Сон на ульях и конструкции домиков для пчелотерапии

3 декабря 2016
Пчёлы, и производимые ими продукты, всегда высоко ценились в медицине и косметологии. Широко известны антибактериальные свойства прополиса, лечебные качества мёда, целебный эффект пчелиного яда. Новым открытием в пчеловодстве, оказывающим целительное воздействие, стал сон на ульях. Необычная процедура позволяет максимально расслабить организм в период сна, снять усталость и напряжение, укрепить здоровье.

Лечение сном над пчелиными ульями представляет собой отдых на специальном лежаке, под которым размещены ульи с пчёлами. Человек ложится и засыпает, вдыхая целебный воздух, расходящийся от ульев. Конструкция лежанки защищает отдыхающего от укусов пчёл, не нарушая привычный образ жизни насекомых.

Принцип действия процедуры

Лечебный эффект сна на ульях заключается в следующем:
  • Вибрация, создаваемая в полёте пчелами, приводит к ионизации воздуха, что позволяет ему благоприятно влиять на человеческий организм.
  • Колебания, распространяемые насекомыми, обеспечивают лёгкий массаж тела. В процессе сна на ульях не следует накрывать лежак матрасом, он погасит вибрацию, и целебный эффект пропадёт (допускается использование подушки под голову).
  • Ароматы нектара цветов, приносимого пчёлами, запах мёда и прополиса создают расслабленную атмосферу и положительно влияют на процесс засыпания.
  • Биополе пчелиных семей оказывает благотворное воздействие на человеческий организм.
Двухместное место.jpg
Целебный сон на пчелиных ульях должен длиться не менее 60 минут, если по истечению часа человек не просыпается, будить его не нужно. Для положительного воздействия на весь организм в целом, необходимо пройти не менее 10 процедур.

Для усиления эффекта рекомендуется употребление других продуктов пчеловодства на протяжении двух недель перед началом терапии.

Приступая к процессу оздоровления, не стоит беспокоиться об удобстве и комфорте. Жёсткая поверхность абсолютно не мешает расслаблению и быстрому погружению в сон.

Лечение сном на ульях имеет некоторые противопоказания: индивидуальная непереносимость любых продуктов жизнедеятельности пчёл, психические расстройства, аллергия на укусы, обострение хронических заболеваний. Терапия не рекомендована лицам в состоянии алкогольного опьянения, и после разовых приёмов лекарственных препаратов.

Схема кровати.jpg

Польза лечебного сна

Сон на ульях с пчёлами направлен на профилактику широкого спектра заболеваний:
  • Благотворно воздействует на сердце и сосуды. Помогает нормализовать артериальное давление, и устранить нарушения циркуляции крови, избавляя от застоев и отёков.
  • Оказывает лечебное воздействие на дыхательные пути. Очищает бронхи, снимает спазмы и облегчает вывод мокроты. Снижает вероятность туберкулёзного заболевания.
  • Восстанавливает и ускоряет метаболизм. Нормализуя обмен веществ, сон над ульями позволяет очистить организм от шлаков, избавиться от лишнего веса и склонности к перееданию.
  • Положительно влияет на работу репродуктивной системы, избавляет от беспокойств, вызванных проблемами с мочеполовой системой.
  • Тормозит процессы старения. Лечение сном на пчелиных ульях служит мерой профилактики от возрастных болезней опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем.
  • Восстанавливает жизненные силы, устраняя чувство усталости. Приводит к нормальному состоянию работу нервной системы, снимая последствия стресса и напряжения. Жужжание пчёл вводит в медитативное состояние, облегчая переход от бодрствования ко сну.
  • Укрепляет иммунитет и лечит вирусные заболевания. Учёными давно доказана стерильность ульев, обеспечивающаяся прополисом. Сон на ульях устраняет симптомы ОРВИ и ОРЗ, обеззараживая организм, и стимулирует выработку клеток иммунной системы.
  • Помогает восстановить организм после операции, комплексно воздействуя на его состояние.
  • Снижает риск возникновения онкологических заболеваний.

Следует помнить, что целебный сон является профилактической процедурой и не может заменить лечение, назначенное врачом.

Он способствует ускорению обменных процессов клеток, снимает симптомы болезни, но для устранения причины необходима комплексная терапия.

Оборудование лежака

Домик для сна на ульях изготавливается из натуральной древесины и имеет два варианта конструкции: уличный лежак и крытое строение.

Конструкция домика для сна на ульях.jpg
Конструкция домика для сна на ульях

Для изготовления, полноценно защищённого от погодных явлений домика, требуется примерно 10 ульев. Домик строится из натуральной древесины, без использования лаков и красок с вредными испарениями. Ульи встраиваются в основание строения, летки направлены наружу. Крыши жилищ насекомых покрываются защитной сеткой, препятствующей попаданию пчёл внутрь дома, сверху из досок составляется лежанка для сна на ульях. Между досками оставляются щели, через которые будет поступать насыщенный ионами воздух. Крышу кроют черепицей для защиты от дождя, стены утепляют и прорезают большие панорамные окна.

Обеспечивая лечебный сон на ульях, конструкция защищает человека от пчёл и позволяет ему находится в помещении, наполненным целебным воздухом.

Уличный лежак более прост в изготовлении, для него потребуется 3–4 улья, поверх которых натягивается защитная сетка, и устанавливается горизонтальный лежак, оборудованный крышкой. Его польза заключается в непосредственном контакте со свежим воздухом, не нужно отвлекаться, открывая окна для проветривания. Минусом сна на ульях в конструкции этого типа являются неприятные ощущения при использовании в плохую погоду. Проводить процедуры можно с первого месяца весны и до начала осени.

При оборудовании места для сна на ульях с пчёлами необходимо разделить их жилища специальными планками, препятствующими попаданию насекомых в чужие гнёзда. Для этой же цели улья красят в цвета, распознаваемые насекомыми.

2121325000.jpg
Более простой вариант сна на ульях

Заключение

Сон на ульях с пчёлами оказывает мощное целительное действие на организм человека. После первого сеанса уходит напряжение и усталость, нормализуется эмоциональное состояние. Отмечается улучшение качества сна, пропадает бессонница и головные боли. С увеличением количества сеансов снижается раздражительность, укрепляется иммунитет и нервная система, пропадают симптомы простуды, очищаются лёгкие.

Сон на ульях оказывает профилактическое воздействие, препятствуя развитию сложных заболеваний. Незаменим для людей, занимающихся тяжёлым физическим трудом или перенёсших хирургическое вмешательство. Правильно изготовленные домики не нарушают привычного уклада жизни пчёл и защищают человека от укуса насекомых.

Источник: Мир пчёл

Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Она (Душа) может уходить в иные измерения. Витать среди планет Вселенских. И по желанию человека собирать ему необходимую информацию. Захочет человек, к примеру, о прошлом или будущем что-то узнать, при засыпании попросит свою Душу побывать в том времени и месте, которое его интересует, душа исполнит просьбу. Но если человек спит обычным недостаточно спокойным сном и в несовершенной среде, Душа никуда уйти не может. Она вынуждена охранять его тело.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология