Светлана Услова. Поблагодарите Матушку-Землю

26 сентября 2017
Когда-то больше трёхсот лет назад Праздник Новолетия у наших прародителей начинался 22 сентября в дни осеннего равноденствия, это было до внедрения Петром 1 Юлианского календаря. Праздники эти назывались Праздником Урожая, Овсенями. Люди собирались и угощали друг друга всем, что уродила Мать-земля.

Мужчины делали священный сноп Дидуха, который и был священным Новогодним деревом в доме. Стоял он на трёх ногах и под него детворе накладывали сладости, орешки, яблочки – новогодние гостинцы. В семье подводились итоги ушедшего года, и строили планы на будущее. В эти дни устраивали сватовство и свадьбы.

Множество интересных обрядов и традиций связано с праздником осеннего равноденствия. Один из них - изготовление традиционных обережных кукол Зерновушки и Кубышки-травницы, кукол сытости и здоровья для всей семьи.

Мы в поселении родовых поместий Лучистое стараемся сохранять лучшие традиции прошлого, и привносим что-то свое. В этот раз у наших молодожёнов Валентина и Ирины возникла мысль, что Дидуху одному будет одиноко и решили сделать ему Бабиху! Вот такой экспромт рождает энергия Любви.

Светлана Услова. Поблагодарите Матушку-Землю 4.jpg Светлана Услова. Поблагодарите Матушку-Землю 1.jpg


Светлана Услова. Поблагодарите Матушку-Землю 2.jpg

И конечно стол с угощениями был, и весело с чаем, и без хмельных напитков. И играли, танцевали, прыгали через костер!

Светлана Услова. Поблагодарите Матушку-Землю 5.jpg Светлана Услова. Поблагодарите Матушку-Землю 7.jpg
Светлана Услова. Поблагодарите Матушку-Землю 6.jpg

Сохраняем традиции добрые нашего народа! С праздником Осени всех и праздником Урожая. Не забудьте поблагодарить Землю-Матушку за все её старания!

Светлана Услова
Поселение родовых поместий Лучистое
Крым Джанкойский
р-н, т. 89788104638
Сентябрь 2017

Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Через девять лет подрастёт роща из высаженных человеком деревьев, и это будут необычные деревья, они будут обладать колоссальной энергией. Никто не сможет почувствовать её благодать, кроме самого собирателя рода и его ближайших родственников.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология