показать полностью
Владимир Владохренов  -> Всем
декабря 27, 2014 10:28 pm
    Как вы относитесь к закону о заработной плате тем кто работает на своей земле?
Я вот подумал что сейчас родпарт маленькая, но когда она будет большой то почему бы не внести закон о том чтобы тем кто переселяется на свою землю платили хотя бы первое время 5 или 10 лет деньги как рабочему за поднимание села. Но не всем а через систему конкурсов, например создать в каждом регионе комиссию по рассмотрению планов тех кто хочет переселиться на землю и того что они в своём плане напишут. Или может вы считаете рассмотрение планов лишним и надо платить всем? А то сейчас когда люди работают по 5-6 дней в неделю, им согласитесь тяжело потом приезжать к себе на участок и работать ещё и там. А так они могли бы полностью сосредоточиться на нём, и не мотаться туда сюда работая и там и здесь.


Амина Хушт
Владимка, я давно так не смеялась, супер - это высший юмор!
Дарья Дарьевна
У нас есть гос дотации для тех, кто держит коров например, а в России? Вообще идея хорошая, её нужно прописать как пишут проекты проектные менеджеры для получения грантов, поносится с ней по инстанция, а там, глядишь чего-то и выйдет.
Амина Хушт
Амина Хушт, Зарплату вряд ли, а вот в зависимости от региона, от понимания местного руководства ( вы же в курсе, что многие продолжают считать нас сектантами), в конце- то концов от желания людей заморачиваться, существуют субсидии, Гранты и т.д., надо узнавать в своём регионе. Хотя в свете решения правительства по Дальневосточному гектару, если грамотно воспользоваться ситуацией, может что и получится.