Управление

Друзья
Нет друзей

Ближайшие дни рождения друзей
Информация доступна только на странице текущего пользователя.
Группы
Нет групп


Описание

Оксана Клабукова

Дата последнего входа: более года назад
День рождения: 12 июня 1978
Пол: Женский
Статус: Один/одна
Ищу: Свою Любовь Дружбу/общение

Контактная информация

Страна: Казахстан
Город: Рудный
Форум
В форуме пока нет сообщений
Блог
В блоге пока нет сообщений
Живая лента
показать полностью
Ирина Ирина -> Всем
апр 2 6:34 pm
12 правил правил-обетов, которые нужно брать в день свадьбы. Советы сыну.

1. Храни верность.
2. Всегда приходи на помощь. Поменьше думай о себе.
3. Не бойся прощать и просить прощения.
4. Умей рассмешить жену, даже когда она мрачнее тучи.
5. Попробуй сделать день твоей любимой, хоть чуточку светлее.
6. Защищай свой жену материально, Знай, что деньги важны, но твоя забота и внимание, которое снимает её страхи перед будущим, важны ещё больше.
7. Завяжи с алкоголем и со всеми интоксикациями. Сухой закон - почти успех в отношениях.
8. Твоя любовь проверится только в испытаниях, поэтому принимай их как необходимый экзамен.
9. Говори как можно чаще своей жене, что она самая большая драгоценность в твоей жизни.
10. Помни, что мужчина аккумулятор. Даже из полностью разряженного состояния, он всегда может восстановиться, как только вспомнит о Боге.
11. Уважай свою жену и её мнение. Помни, что вы оба равноправные партнёры в этом браке. Все важные решения принимайте только вдвоём.
12. Никогда не переставай работать над своими отношениями. Идеальных людей нет. Идеален только Бог.

Володар Иванов
https://t.me/+pVbJy7o7eBExN2Ni

показать полностью
Ирина Ирина -> Всем
апр 2 6:33 pm
- Всё дело в любви. Если у женщины есть любовь, то в семье никогда не будет скандалов. За отношения отвечает женщина!
- Нет, всё немного не так. За отношения в паре отвечают оба партнера.
И не надо опять всё сваливать на женщин. Во-вторых, если женщина искренне любит, но очень устала, выжата до капли, то она себя перестаёт контролировать. Ядовитые слова и поспешно-разрушительные решения вырываются автоматной очередью. Усталая женщина хуже пьяной. Поэтому "любя" в этом состоянии она может засунуть иголки под все ногти и взорвать ситуацию вдребезги.

Выжатая до предела, она может сделать очень больно. Непроизвольно, конечно, не планируя. Поэтому очень важно не довести свою жену до состояния крайней усталости. Она может работать, работать и уработаться до ручки. Бесконечно-одностороннее служение приводит к эмоциональному выгоранию. Материнство сложная работа, забирающая все силы. Тем более когда дети погодки.

Муж нужен для того, чтобы защитить свою женщину от этого опасного состояния и не дать ей даже приблизиться к нему. А не для того, чтобы ещё больше нагрузить её работой. Любовь это защита. Забота о близком человеке.

Жена на самом деле необходима мужчине для того, чтобы научиться заботиться, а не для того, чтобы окружить себя королевским комфортом и сладкими удовольствиями.
Мужчине не нужен макияж, его красота — это поступки на благо своих ближних, их защита во всех сферах. Особенно в эмоциональном плане, когда она уже выжата до капли. Не стоить забывать, что за отношения в паре отвечают оба партнера. Тогда и не будет скандалов. Всё просто.
Володар Иванов
https://t.me/+pVbJy7o7eBExN2Ni

показать полностью
Ирина Ирина -> Всем
апр 2 6:31 pm
За первые годы семейной жизни, незаметно для себя я пришёл к выводу, что я локомотив. А она вагончик. Что супруга сидит дома. Сидит на моей шее. Что я один тяну лямку, и всё лежит лишь на моих незаменимых плечах. Как мне казалось тогда - деньги решают всё. Лишь они важны и всё вращается вокруг них.
Я ошибался. Я был не прав.

Конструкция семьи в тот момент трещала по швам и была близка к разрушению. С годами я понял, что она действительно вагончик. Но с углём, на котором и едет паровоз. А всё в мире вращается лишь благодаря любви.

Конечно от поведения мужчин в семье, зависит очень многое. Это так. Но если мужчина — горы, то женщина Небо. Он является стержнем, основой и фундаментом семьи, а она её крышей. Поэтому если фундамент «поплыл», то никакие "ремонты" семье уже не помогут. Даже золотой купол будет бесполезен. Если же протекает крыша, то и фундамент будет разрушен. Даже если он из бриллиантов. Всё взаимосвязано. Каждый зависит друг от друга.

В своё время я сделал неправильный вывод. Не заметил того, что моя женщина на самом деле дома с несколькими детьми, упахивается уж точно не меньше. А в большинстве случаев гораздо больше меня, так как у неё есть ещё и "ночная смена". Я не заметил, что она выгорает на хозяйстве и начинает "звенеть" от усталости.

Но дома мне хотелось получить всё.
- Теперь хорошо бы в постель! Устала? Как устала, почему? А что ты делала?
Я тупил раз за разом. Обижался и даже наезжал. Фундамент семьи трещал и уже давал трещины. Землетрясения обид вышибали окна в доме.

Что спасло? Не знаю. Отчасти это невероятное терпение и доброта жены. Вера в меня лучшего. Отчасти просто везение, но главное всё-таки это фундамент моей Веры. Веры в то, что каждый поступок имеет следствие. Что я это не тело, а душа. Была и остаётся непоколебимая уверенность, что после смерти специальные алгоритмы будут подводить итоги. Предательство точно пойдёт в минус. Честность и преданность в плюс. Мне трудно объяснить откуда взялась это уверенность, но она есть.

Спасло сострадание, которое каким-то чудом во мне проснулось. Благоприятное общение, необычные картины, которыми я завесил все стены. И светлая музыка с глубоким смыслом.

Однажды до меня дошло, что воспитание детей, забота о доме, создание атмосферы любви и душевной теплоты, такая же важная и необходимая работа, как и моё сурово-непрерывное зарабатывание денег. Каждый фронт важен, в семье нет второстепенных дел и именно от моего поведения в семье, зависит очень многое.
Мужчина горы, а женщина Небо. В погоне за деньгами можно забраться на самую вершину жизни, но если в горах нет воздуха, то ты просто умрёшь. Теперь я точно знаю, что всё в мире существует лишь благодаря любви.
Володар Иванов
https://t.me/+pVbJy7o7eBExN2Ni
показать полностью
Ирина Ирина -> Всем
апр 2 6:29 pm
- Ну и как развиваются ваши отношения?
- Никак. Мы расстались.
- Ты же говорил, моя Софья. Люблю! Что у вас столько общего. Что ты сделал свой выбор.
- Да за эти 3 месяца, я потратил на неё уже 200 тысяч, а она сказала, что и не заметила ухаживаний. Мной явно манипулируют и доят деньги. Не хочу быть оленем. Переключаюсь на Ирину.

Женщины боятся вот именно этого: переключения на другую через три-четыре месяца. Поэтому сразу жёстко проверяют кандидата:

- А что тебе в действительности надо? Ты такой же как все мои предыдущие ошибки? Нет?! Тогда докажи обратное. Бейся за меня. Удивляй нестандартностью, иди вперёд вопреки моим словам. Мне же потом с тобой жить всю жизнь, воспитывать твоих детей.

Именно поэтому она держит на дистанции, включает циничную снежную королеву, чтобы не ошибиться опять. Чтобы не разбилось сердце, склеенное с таким трудом. Ведь когда возраст уже 35-40 лет, регенерация происходит медленнее и труднее.
Женщины в этом возрасте хотят, чтобы увидели наконец её, а не тело. Чтобы кандидат реально бился за неё, не мог жить без неё, нуждался в общении как в воздухе. Но чаще всего этого нет.
Есть повторение ситуации.

Создать одну семью на всю жизнь не просто. Даже со второго раза. Нужна решимость идти до конца, чтобы не случилось. Если уж сделал свой выбор. Если уж сказал:
- Моя Софья! Люблю!

А была ли любовь? Неужели она вот так просто исчезает за несколько недель. Неужели, за то, что действительно принадлежит тебе не надо биться? Даже за материальную квартиру люди пашут по 25 лет. Методично и упорно. Решительно и неустанно. Так неужели живой человек оценивается ниже, чем бездушная квартира?
А представь, если бы ты прикладывал усилия в отношениях с Софьей 25 лет или хотя бы пять лет. Думаешь она бы не оценила? Конечно бы оценила, и влюбилась бы и точно бы стала твоей.

Безусловно патологии есть везде: и женском лагере и в мужском. И те и другие, могут цинично использовать искренние чувства человека. Это правда и такое есть. Но зачем засматриваться на подгнившие яблоки? Развивай здоровое чувство вкуса, слезай с усилителей вкуса и всё придёт в норму.

В здоровых отношениях безусловно должно быть чувство собственного достоинства. И у неё и у него. Без всякого раболепия и прыгания на задних лапках. А мужское достоинство проявляется когда включается чувство/поведение хочу заботиться о тебе, как о своём любимом ребёнке. Т.е. бескорыстие. Тогда радует просто улыбка ребёнка и его искренние слова:
- Мой папа самый, самый лучший! Люблю, очень, очень!
Тогда и наступает счастье.
Володар Иванов
https://t.me/+pVbJy7o7eBExN2Ni

показать полностью
Ирина Ирина -> Всем
апр 2 6:26 pm
Знаете ли вы что такое любовь? А вы попробуйте любить без секса. Полгода или год. До свадьбы, после тяжёлых родов или когда она тяжело заболела. Когда она почти ничего не может дать. Порой только благодарный взгляд вот и вся награда. А вам нужно только отдавать, месяц за месяцем. Сможете продолжать при этом беречь, ухаживать, успокаивать, а иногда баловать её как любимого ребёнка. Продолжать бескорыстно заботиться. Получится ли? Получится ли по-прежнему ею также дорожить? Или раз секса нет, то сразу на сторону?

Тело стареет, но душа неизменна. Любовь она ведь такая разная. Можно любить тело, а можно любить душу. Слово одно, но какая пропасть между ними. В одном случае это вожделение, в другом родство душ. Истинная дружба, если хотите. Если есть желание хоть немного приблизиться к настоящей любви, то выключите мужскую логику, спрячьте хоть на часик свой эгоизм и просто спросите:
- Дорогая, что мне сделать сегодня, чтобы тебе стало хоть чуточку легче?
При этом не волнуйтесь, не переживайте за баланс отношений - она всегда найдёт, что отдать вам взамен. Ведь первый признак Любви – отсутствие страха перед отдаванием.

20 лет в семье я не мог сказать простые слова:
– Прости я был не прав.
Даже когда действительно был не прав.
Спустя ещё 5 лет я понял, что не всегда прощения просит тот, кто виноват. До меня дошло, что прощения просит тот, кто дорожит отношениями. Я осознал, что отношения — это не только совместная жизнь, но и общие правила, принципы, философия.
И только через 30 лет я понял, что простые действия в любви, красноречивей тысячи красивых и приятных слов.
Володар Иванов
https://t.me/+pVbJy7o7eBExN2Ni
показать полностью
Ирина Ирина -> Всем
апр 2 6:25 pm
Совет как сохранить семью. Личная исповедь.

Озадачь окружающих, попробуй удивить меня. Сломай чёртовы стереотипы и линии поведения. Будь не как все. Попробуй сохранить семью и счастливые глаза своей жены, хоть ты.

Примени свои чудесные знания о многовариантности мира на практике. Измени ситуацию и построй новую счастливую реальность в своём доме, хотя бы в своей жизни. Бог с ней со всей Вселенной, защити-спаси всего лишь свою семью. С любовью ты сделаешь в разы больше.

Если бескомпромиссно начать с себя, именно со своего поведения, то и мир вокруг начнёт стремительно меняться. И это не фантастика, это аксиома.

Я ничуть не лучше. Я был таким же как все. Бухал, остервенело строил карьеру, вваливал деньги и всё своё время в бизнес. До меня бесконечно долго доходило, что именно доброта, сострадание, любовь являются двигателем этого мира. Любовь, а не деньги.

В своё время я перестал использовать речь как катану; перестал играть в сурового самурая (мощного коммерса) и блуждать в тумане. Просто однажды понял, что добрая, мягкая речь греет, скрепляет отношения. И что сердце женщины раскрывается от ласковых слов и реальной поддержки в повседневных мелочах.

Я начал свой трансерфинг реальности с самого простого и очевидного:

1. Научился прощать и извиняться, когда был не прав.

2. Стал всматриваться в родных людей и смог видеть там хорошее.

3. Говорить жене добрые слова, и старался хотя бы через раз быть благодарным за её труд.

4. Перестал обесценивать её работу, как это обычно происходило раньше. Обесценивал несознательно, конечно. Просто не придавал значение всей этой домашней работе.

5. Прекратил требовать от неё невозможного и наверно это было самое сложное.

Сложно было понять, что ласточки не умеют плавать под водой. Ласточки царицы неба. Пусть там и летают, ведь это у них получается лучше всего. Наблюдая за их полётом залипаешь взглядом на Небе. Проваливаешься в бездонность вселенной.

6. Заново учился разговаривать и особенно её слушать.
Птичий язык он такой необычный, абсолютно с другой логикой. Щебечет что-то о своём. Не глупо ли напрягаться, когда птицы поют?
Лучше созерцать и за птицами видеть бездонное Небо. А за ним и самого Бога.
Жаворонок на голубом небе — это же так мелодично и так гармонично.

7. Сдерживался, когда был уставшим. Учился юморить. Помогал, когда понимал, что одна уже надрывается с детьми. Но чаще всё-таки не понимал.

Не повторяй мои ошибки. Выбирай слова. Не верь, что слово ничтожно. Слово, может быть каплей яда, которое свалит с ног даже быка. Может быть нокаутом, после которого всё плывёт в глазах и уже не знаешь, где потолок, а где пол. Словом, можно спасти человеку жизнь, а можно убить его. Молчание бывает золотом, а бывает, как ядовитый хлор.

Береги близких и тех, кто находится рядом. Следи за тем, чтобы никого ненароком не поранить словом или своим безразличием. Не будь гордецом. Гордость ослепляет. Не считай себя исключительным.

Именно разобравшись с гордостью/тщеславием я научился просить прощения у жены, если сделал ей больно. Понял, что это не унижение, не поражение, а помощь. Реальная забота. Та самая Любовь.

Не стоит обижаться на неё за то, что она не понимает и не всегда знает, чего хочешь от жизни ты.
Не нужно бояться, что заработал меньше, чем другие, что карьера не так крута, бойся только одного: что ты не сможешь любить.

«Ведь настоящая нищета — это когда высыхает сердце и любить нечем»

Володар Иванов
https://t.me/+pVbJy7o7eBExN2Ni

показать полностью
Ирина Ирина -> Всем
апр 2 6:22 pm
Я понимаю, что я просто угасаю как женщина. И когда я мужу присылала вашу статью, в ответ он мне прислал как женщина должна относится к мужу.
Я знаю для мужа вы авторитет. Но почему-то ваши статьи он не читает..

- Не переживайте: большинство мужчин мои статьи не читают. Не могут. Это так работает мужское Эго. Это стандартно. И сознание Кришны, чётки в руках и 16 кругов мало помогают в этом направлении.
К сожалению знание джойтиш, санскрита, Human Design; переход на сыроедение и погружение в трансерфинг реальности, зачастую не влияют на отношения с Богом. Сердце остаётся таким же закрытым.

Иногда происходит так, что всё это великолепное знание молитв и практик даже отдаляет от истины. Так как космически вырастает гордыня. Рождается взгляд сверху вниз, исключительность.

Многие так и кружат в трёх соснах, обманывая себя годами. Можно обвесить все стены дипломами, обставиться статусом, напутешествоваться до одури по Индии и иметь при этом каменное сердце. Можно обголодаться на сухую и оставаться циничным атеистом, живущим лишь для себя. Мудрые слова отдельно, слёзы жены отдельно.

Какой смысл говорить правильные, но абсолютно бесплодные слова? Слова без практики пусты. Нереализованная информация начинает просто гнить внутри, отравляя себя и близких людей рядом. Зачем делать модные випасаны, ретриты, дыхательные практики и расстановки, если дома от усталости плачет жена?

В своё время я понял, что нужно выйти из сумрака лабиринтов теорий о семейном счастье. Что пора начать действовать в реальном мире. Взять заботу о семье в свои руки. Начать выполнять рутинные, но реальные дела/поступки для родных и семьи. А потом повторять их ежедневно, год за годом и тогда даже монахи в традиции бон начнут мне завидовать. Возможно, это смотрится не так возвышенно, как пранаяма в позе лотоса, но это очень практично и надёжно для сохранения семейных отношений. Практично для постижения гармонии между супругами. А где гармония и любовь там волшебный узор семейного счастья и Бог. Всё просто.

Володар Иванов
https://t.me/+pVbJy7o7eBExN2Ni