Пользователь не найден..

показать полностью
Алексей Цеплухин -> Всем
ноября 14, 2017 7:08 am
http://iskra-sev.ru/node/23501
В Крыму появится сеть эко-поселений
28.10.2017 10:26  |  Автор - Иcкра

Проект сначала реализуют в Бахчисарае, а затем и в других районах республики

Сеть  эко-поселений планируется создать в Крыму к 2022 году. Об этом сообщает  "Интерфакс" со ссылкой на председателя организации "Ассоциация  предпринимателей республики Крым и города Севастополь" Ивана Хуторного.

- Старт  строительства первого эко-поселения запланирован на начало 2018 года, к  маю нам будет уже что показать. Площадь застройки составит порядка 140  гектаров. Это будет садово-огородническое товарищество, спроектированное  и построенное по новому принципу. Проект будет реализован в  Бахчисарайском районе, - сказал он.

Основное назначение таких поселений - производство экологических продуктов питания, уточнил он.

- Мы  создаем, перерабатываем храним, направляем излишки в город. Будет  организовано производство, чтобы появились новые качественные продукты  питания. Это рабочие места, которые постоянно будут задействованы,  - сказал Хуторной, отметив, что эко-поселки будут полностью автономными и  построены по энергоэффективным технологиям. Все предприятия на  территории поселений пройдут общественный контроль. Проекты будут  внедряться при поддержке большинства и наличии инновационных технологий.

-  Думаю, к 2022 году это будет уже большая сеть. У нас 14 районов, как  минимум в каждом районе будет по два эко-поселения, - сказал он.

Он  также добавил, что во всех крупных городах Крыма планируется открытие  кооперативов и торговых точек, где можно купить экологически чистые  продукты.

- Также  мы планируем расширять эту сеть в крупных городах России — Москве,  Санкт-Петербурге, предварительные договоренности уже есть, - сказал  Хуторной.



Источник: http://iskra-sev.ru/node/23501







Lumidee
Искренне рада каждому новому поселению! Мечтаю жить в одном из таковых...

– Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь Ему присущей чистоты помыслов и Его скорости движения мысли.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Звенящие Кедры России»

Регистрация




Забыли пароль?
 
 

Материалы пользователя


Популярные фотографии

  1. Вы нашли свою любовь в этом разделе знакомств?
    Have you found your love using our service?
    1.  
      Да/Yes - 116 (100%)