Пользователь не найден..

показать полностью
Алексей Цеплухин -> Всем
января 12, 2018 7:18 am
Взгляд со стороны!

ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ

О новом поколении женщин, которые не видят ценности в семье, материнстве, преданности, жертвенности и женственности…

Вы никогда не задумывались:

• Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
• Почему нас куда-то тянет из дома?
• Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
• Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
• Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
• Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических…

Мы   не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы  не  видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям,   чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы   гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…
Мы не видим в этом   ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность,   женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?

Почему   мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то   странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет   обращаться с ним как цокальщица с цоколем на электроламповом заводе.   Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом   ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у   нее таких 25, и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30   назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете.  Немножко  странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только  практически  каждой из нас тогда было около года. И мы росли и  развивались не дома  почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5  лет детского сада, 11  лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома  были практически только  вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно  куда-то спешили. У нас были  дела — утренники, занятия, уроки,  контрольные, репетиторы, экзамены,  пары, курсовые, диплом, работа,  курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!
И  это  звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами   гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и   умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на   работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались   за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам. Как часто мама   встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед   или же оставались в продленке. А вечером мама, уставшая и озлобленная   от бесконечных неприятностей на работе, приходила домой. Она не хотела   ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет),   проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас….

Они   не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях.   Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у   них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их   узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры,   на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на   семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли… Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.

И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.

Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.

Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.

Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный учитель в жизни

Все   это прививает дочери мама. Она — ее первый и самый главный учитель.  Она  указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую  миссию.  Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит…  любить.

И  если дочь практически не видела свою мать, а если и  видела, то совсем  не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой  обрести его?!

Мы  обречены были растерять свою чистоту и любовь,  потому что нас учили  только как сделать карьеру. Нас учили, что слово  «успех» имеет значение  только вне дома, только где-то в казенных  стенах.

А потом мы тихо  плачем над разрушенным браком (которым  по счету уже), над  отчужденностью детей и каким-то странным ощущением,  что кто-то когда-то  нас обманул.

Но выход есть всегда!

Выход  — это учиться.  Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной.  Потихоньку, понемногу…  Учиться видеть все другими глазами. Женскими,  добрыми, любящими…

Учиться  любить. Учиться думать не о работе  большую часть дня, а о своей семье.  Учиться ценить семью, мужа, детей.  Служить им, помогать им стать лучше,  распуститься как цветочным  бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам  нужно учиться улыбаться  детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно  смотреть глубже и понять, что  мы не просто растим человека, мы формируем  его внутренний мир, его  мировоззрение, его жизненные установки. Многое  из того, что он получит в  детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

И  нам нужно  сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не  будем  пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет   неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и   отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И   важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут?   Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей,   которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи.

(Наталья Богдан)




Lumidee
Это ужасно, но это так... Нас хитроумно оторвали от семейных ценностей, привязав к денежной системе...
albinas vaitonis
Da, verno. Eto vsio do slioz znakomo.Nu poprobuj, dokazhi, chto etot put, vediot v nikuda. A v pomestiji mozhno zhit, sovsem ne tak.I togda vsio vstanet na svoji mesta. A ved, nado tak nemnogo.
Lumidee
В современном обществе Женщина целыми днями вынуждена работать, чтобы прокормить своих детей и позаботиться о родителях. При этом, часто бывает, что она не может полностью положиться на Мужчину, доверить ему возможность быть основным добытчиком в семье... В результате многие Мужчины разуверились в себе и стали слабыми... Они оторваны от благодарной ласки и заботы Женщины, которой уже не остается ни времени, ни сил быть Богиней, радоваться восходу Солнца, заботиться об уюте в доме, печь пироги, накрывать на стол к приходу Мужа, читать дедям книжки... Возможность создания родового поместья, сада  - выход из тупика. Основной задачей становится при этом гармоничное построение отношений между Мужчиной и Женщиной... Этому, насколько я знаю, учит учитель Виссарион в Сибирском поселении...  

Каждый хотел бы быть сотворенным в великом порыве любви, стремлении именно к сотворению, а не являться на свет как следствие плотских утех.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анастасия»

Регистрация




Забыли пароль?
 
 

Материалы пользователя


Популярные фотографии

  1. Вы нашли свою любовь в этом разделе знакомств?
    Have you found your love using our service?
    1.  
      Да/Yes - 116 (100%)