Юлия Кокорева. Вместе с мужем и детьми я живу в своём Родовом поместье

1 марта 2019
Юлия Кокорева Живу в РП (1).jpg

Меня зовут Юлия.
Я - счастливая женщина. Вместе с мужем и детьми я живу на земле, в своём Родовом поместье, которое мы назвали РаСветным.

Мы любим быть всегда вместе. Строим дом, сажаем деревья, огородничаем. Мы не водим детей в детский сад, занимаемся дома. Нам важно находиться рядом. Наши дети впитывают семейные ценности в жизни и на деле. У нас что сказано, то и сделано, противоречий они не знают. Работаем мы тоже прямо в поместье. Муж изготавливает деревянные игрушки. А я люблю шить. И мне кажется, лучше всего обо мне расскажет моё любимое Дело.

С самого детства я люблю рукодельничать. Много вязала, вышивала, шила. Пробовала и «новые» популярные направления: канзаши, скрапбукинг, валяние, мыловарение. Всегда всё было интересно. И только лет семь назад поняла, что самое любимое мое занятие – это шитьё. А именно - создание женской одежды.

Мне очень нравится ходить по большим магазинам тканей, выбирать расцветку и фактуру. Прогуливаясь от одной витрины к другой, выбираю лоскуты, созвучные друг другу, как ноты в оркестре. Создается образ, с подобранными цветами, фактурой и рисунком, вырисовываются лаконичные линии силуэта.

Юлия Кокорева Живу в РП (2).jpg

И вот, ткани выбраны. Руки чешутся приняться за создание костюма! Но не тут-то было. Сначала нужно подготовить «тряпочки». Обычно мастерицы просто проглаживают утюгом. Я очень часто шью изо льна. А он любитель подсаживаться чуть ли не после каждой неправильной стирки. И чтобы этого избежать, я перед раскроем безжалостно заливаю отрезы крутым кипятком. Даю полежать и потом вешаю стечь. Жду, пока ткань высохнет. Если материал требует утюжки, глажу.

И только после всего этого можно приступать к работе. В ход идут сантиметровая лента, ножницы, иголки, нитки. И… закрутилось, завертелось. Из обычных действий притачивания и оформления краев создается нежная и романтическая красота, которую просто не хочется снимать. Так бы и ходила в таких нарядах постоянно.

Юлия Кокорева Живу в РП (3).jpg

Юлия Кокорева Живу в РП (4).jpg

А почему бы и нет?

Я думаю, очень важно выглядеть красиво, не только выходя в люди. Важно быть нарядной и дома, для самых родных и близких. А самое важное – научиться одеваться для себя, для хорошего настроения.

Немногие знают, что настроение поднимает не только новая одежда или наряды интересной расцветки, изящного силуэта. Важны даже мысли мастерицы, её настрой. Невидимой прозрачной нитью он вплетается в созидаемый наряд, дополняя его эмоциональными красками. И вместе с платьем от славной рукодельницы вы получите незримый шлейф её радости и доброты.

Именно поэтому, я сажусь за создание нарядов только в хорошем настроении, с добром. И занимаюсь всеми этапами сама от выбора тканей до прикалывания бирок. Мне нравится это интереснейшее дело. Я творю с Радостью, которая незаметно превращается в красоту. Эта красота сначала надевается. Потом пробуждается женская Радость, поднимается настроение. Хочется петь, танцевать и нести Свет.

И всегда становится тепло на душе, когда я вижу, что и у меня получается нести Свет. И я благодарна миру за прекраснейшую возможность заниматься своим любимым делом во благо ему.

Юлия Кокорева.jpg 

    Юлия Кокорева

    ПРП Лесная Поляна, Марий Эл



#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre 


Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Культура, образ жизни каждой семьи Ведической цивилизации и образ жизни всего людского сообщества являлись величайшей школой воспитания подрастающего поколения, интенсивного совершенствования человека, продвижения его к творению в мирах необъятной Вселенной.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология