Наталья Васюкова - Какие растения я хочу сажать в своём родовом поместье

1 сентября 2020
Наталья Васюкова Какие растения хочу в РП (1).jpg

Какие растения я хочу сажать в своём родовом поместье?
Те, которые помогут мне Пространство Любви создавать. На которые я буду смотреть и Любви, радости во мне будет больше становиться.

Наталья Васюкова Какие растения хочу в РП (2).jpg

И недавно поняла, что больше не хочу красивых растений с картинки, которые в жизни вымерзают, отмерзают, засыхают, требуют постоянного повышенного внимания к себе.

Когда выращиваешь растения в поле, первые год-два любое требует внимание, а есть те, которые всегда. Вот их я больше не хочу.

Как-то видела сюжет про красивый сад на двух гектарах во Франции, ландшафтный дизайн, многообразие растений, красота. И его круглый год обслуживают 5 садовников! Пять. Не моё.

Лучше я липочкам, дубочкам да лиственничкам внимание уделю. Они неприхотливые, сразу растут и сразу стремятся отдавать, хоть и малыши порой.

В очередной раз почувствовала, как важно, чтобы на поместье всё радовало мой глаз и душу.

Наталья Васюкова Какие растения хочу в РП (3).jpg
Наши яблочки растут


И как-то уже не принципиально стало всё выращивать из семян, можно и привитую яблоньку, главное, что она со вкусом из детства и её яблоки для меня самые вкусные! Чувства от неё - вот что важно.

И если у меня пока не получается выращивать свои кедры, можно и купить.
И как-то не хочется будлею, например. При всей красоте её, бабочками усыпанную. Часто у мамы переживали за неё – вымерзнет, не вымерзнет. Каждая весна в тревоге - что перезимовало? Вот не хочу больше таких тревог, хочу радостей от того, как растёт всё, развивается. Смотреть и ЛЮБОВаться.

Наталья Васюкова Какие растения хочу в РП (4).jpg

Помню, как гуляли мы по Царскому Селу, под Петербургом, так красиво, дорожки, посадки, кустики ровненькие, все клумбы правильных геометрических форм, а чувств не возникает. Чувствуешь себя частью декораций.

А рядом Павловск с его заброшенными парками. И оживала я там, на его заросших луговыми травами полянах, деревья большие, не стриженные, живые, до неба, кузнечики вокруг, всё стрекочет, журчит. Жизнь.

И в лес захожу я, и всё там радует, хотя часто и непермакультурная монокультура там растёт, сосна например, а атмосфера и чувства, что сразу к Богу улетаешь.
Вот это важное для меня. И почему-то раньше не всегда про это помнила.
Теперь буду.

Наталья Васюкова Какие растения хочу в РП (5).jpg

Родовое поместье - моё место общения с Богом.

Наталья Васюкова
https://vk.com/nvasyukova
Поселение родовых поместий Любодар
Владимирская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры

Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Анастасия – человек иного измерения, измерение в котором торжествует Разум человеческий...
Владимир Мегре
Из книги Владимира Мегре «Анаста»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология