Экзотика в поместье "Радужный лес"

30 октября 2020

Бамия
Вырастила в этом году экзотический овощ - бамию.

Экзотика в поместье Радужный лес (1).jpg

Она теплолюбива и имеет длительный срок вегетации, поэтому сажала рассадой. После высадки на грядку, как-то очень долго она сидела, не трогаясь в рост, я уже подумала, что толку не будет, но все же оставила. И вот в июле в самую жару, наконец, бамия окрепла и стала цвести. А цветочки у неё очень красивые, похожи на гибискус, собственно они одного семейства Мальвовые.

Экзотика в поместье Радужный лес (2).jpg

Собирать плоды надо маленькими 4-5см, переросшие загрубеют и станут совершенно несъедобными.

Экзотика в поместье Радужный лес (3).jpg

Экзотика в поместье Радужный лес (4).jpg

Кустиков сажать лучше побольше, иначе не насобирать на полноценное блюдо. Я потушила стручки с луком и чесноком, получилось вкусно, пикантно и внешний вид необычный. Но не уверена, что на следующий год буду сажать её, только если совсем заняться нечем будет, а это вряд ли.

Дыня въетнамская
Еще одна экзотика с грядки - дыня въетнамская сорт "Подарок дедушки Хо Ши Мина".

Экзотика в поместье Радужный лес (5).jpg

Похожа на игрушку! Яркая, ароматная! Жаль только, вкус плодов сильно уступает обычным дыням, сладости маловато, но созревает гораздо раньше. Я выращивала рассадой, в теплице, на шпалере.

Экзотика в поместье Радужный лес (6).jpg

Созревая, дыньки сами падают с плодоножки. Ещё один минус – сильно поражается пероноспорой, как и огурцы. Так что в следующем году сажать её, скорее всего, не стану.

Инжир
Весной я посадила в теплицу несколько прутиков инжира, неморозостойких сортов.

Экзотика в поместье Радужный лес (7).jpg
Крохотный инжир выглядывает между базиликом и перцем

Они долго сидели, потом от корня пошли побеги. В итоге к августу вымахали гиганты выше меня ростом, а ещё завязались плодики.

Экзотика в поместье Радужный лес (8).jpg

Экзотика в поместье Радужный лес (9).jpg

Не знаю, успеют ли вызреть, сейчас в начале сентября они ещё совсем маленькие. Инжир - удивительное растение! У него нет видимых цветов, а сразу появляются и растут плодики. А вы знаете ещё одно такое растение?

Татьяна Рытикова

Жизнь в "Радужном лесу"
https://vk.com/radugales
Сказочный Край поселение родовых поместий


#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовыепоместья


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Желают счастья все. Да путь к нему забыли. Вот оттого насилие вершат с намереньем благим.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Пространство Любви»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология