Как привлечь снегирьков

18 января 2022

Рядом с нашим домом, вот уже несколько лет растёт клён гиннала. Мы его посадили ради красивой осенней окраски листьев. И он нас радует каждую осень.

Как привлечь снегирьков (1).jpg

Ещё он красив зимой, так как весь обвешан многочисленными серёжками, которые красиво шумят на ветру. И вот, мы начали замечать, что серёжки исчезают, а под клёном шелуха от них. Мы поняли, какие то птицы едят семена клёна гиннала.

Как привлечь снегирьков (2).jpg

Как вы уже поняли, мы обнаружили что это снегири. Раньше они к нам не залетали и видели мы их крайне редко.

Как привлечь снегирьков (3).jpg

Сейчас же, они у нас постоянные гости, ну пока висит их угощение. Сажайте это прекрасное низкорослое дерево. Когда на нём будут висеть достаточное количество семян, скорее всего, его обнаружат снегири и прилетят к вам.

Есть и другие растения, привлекающие этих птиц зимой. Мы обнаружили ещё и пузыреплодник. Около наших ворот, уже давно растёт роскошный пузыреплодник пурпурный. Он тоже угощает этих местных, ярких попугайчиков.

Как привлечь снегирьков (4).jpg

Я долго охотился за красивой фотографией со снегирями, поедающими семена клёна. Но как только я подходил к окну, они улетали. И к тому же, прилетают они не по расписанию. И всё же, чудо свершилось, и я заснял их.

Как привлечь снегирьков (5).jpg

Михаил Белопавлинный
https://vk.com/belopavlinoe
ЭДЕМ - Питомник декоративных растений

Михаил и Панаила Белопавлинные - постоянно проживаем в своём родовом поместье под именем "Белопавлинное" в ПРП "Милёнки" Калужской области с 2008 года.

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Не страшно, когда человек один, гораздо страшнее, когда он одинок среди людей.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Звенящие Кедры России»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология