Где лучше растить детей: в городе или на своей земле?

12 мая 2022
Мы хотим дать детям самое лучшее. И, конечно же, на первом месте стоят ценности и качественно проведенное с ребёнком время, а не крутые игрушки, модные гаджеты и центры развлечений.

Где лучше растить детей в городе или на своей земле (1).jpg

Как мы воспитываем детей в городе?
- Стараемся каждый день выделять время на прогулку с ребенком. Часто это 1-2 часа в день, потому что самого страшно отпускать, а возможностей больше гулять у мам и пап нет, потому что есть другие важные дела.
- Мы стараемся расширить кругозор ребенка, поэтому показываем ему YouTube-ролики про природу и про то, как всё в мире устроено.
- Мы радеем за развитие моторики, поэтому заваливаем ребёнка разными развивающими, чаще всего пластмассовыми игрушками, которые рекламируют производители. Это чудо техники "радует" взор кричащими цветами и "ласкает" слух неумолкающими песенками.
- Пару раз в неделю мы водим ребёнка в какую-то секцию, надеясь этой активностью компенсировать то время, которое ребёнок проводит неподвижно, уставившись в гаджет.
- Мы стараемся уделять ребёнку время, но чаще всего это полчаса-час за ужином, где уставшие за день родители спрашивают, как дела в саду или в школе. На большее не хватает ни сил, ни времени.
- Дети растут среди других городских детей и перенимают их ценности.
- Кроме этого, хочется еще сказать о плохом качестве воздуха, воды и еды, хотя это и не относится напрямую к воспитанию.

День осеннего равноденствия в поселении Радосвет (5).jpg

Как мы воспитываем детей на своей земле?
- Ребёнок просыпается и сразу бежит на улицу, потому что настоящая жизнь именно там. Он проводит на свежем воздухе целый день: сам, рядом с родителями, с друзьями. Он счастлив и в безопасности.
- Ребёнок изучает мир не по видео, а в живую. Он видит животных и насекомых, леса и поля, смену сезонов, как растут растения, как строят дома.
- Ему практически не нужны игрушки, потому что на улице всегда есть чем играть. Богатая детская фантазия с лёгкостью создаёт из камушков зоопарк, из палочек домики, из травы куколок. Для развития ребенка очень важно задействовать все органы чувств. В квартире это невозможно реализовать, а на улице ребёнок всё время взаимодействует с разными текстурами, запахами, вкусами, оттенками. Он учится в игре без усилий. На своей земле легко можно организовать и игры с водой, и мастерскую, и занятия с глиной.
- Если хочется водить ребёнка в секции, то в поселении Радосвет это не проблема. Рядом есть станица Варениковская и город Анапа, где можно найти любые секции.

Где лучше растить детей в городе или на своей земле (3).jpg

- Ребёнок растёт рядом с родителями и перенимает их опыт, ценности и убеждения. Это не полчаса утром и полчаса вечером, это целый день. Мама на огороде и ребёнок рядом, папа в саду и ребёнок рядом, мама отдыхает и ребёнок рядом.
- Ребёнок растёт с другими детьми, чьи родители разделяют ваши ценности, поэтому вы уверены, что он не наберётся плохого.
- Воздух, вода, еда – все чистое, свежее, настоящее и живое.

Где обучаются дети Радосвета (5).jpg

Нам кажется, что вопрос "где лучше?" отпадает сам собой. Конечно, на своей земле!

РАДОСВЕТ | Родовые поместья
https://vk.com/radosvet23

Фото поселения Радосвет

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Совершенствовать среду обитания, человек совершенствует собственную мысль...
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология