Обучение детей в Лесной Поляне

19 октября 2022
Один из главных вопросов, которые задают гости Лесной Поляны – как у нас проходит обучение детей. Мы подробно об этом расскажем, а также вспомним сентябрьскую школьную линейку.

Больше и больше
"Семь лет назад мы переехали в поселение с тремя детьми. Детей, которые "ходили ногами" было четверо. Из них двое – наших", - рассказывает мама нынешних первоклассника и четвероклассника Лена Аничкина.
- Тогда я и представить себе не могла, что через такое короткое время увижу этот уютный праздник, где мы отправляем грызть гранит науки целых три класса, а ещё 16 дошколят будут смотреть с восторгом на происходящее!

Обучение детей в Лесной Поляне (1).jpg

Детей в Лесной Поляне становится всё больше и больше. Кто-то приходит в мир к живущим поселенцам, кто-то приезжает с вновь вступающими взрослыми. Но факт остается фактом: число растёт в геометрической прогрессии, и сейчас их уже почти сорок.

Обучение детей в Лесной Поляне (2).jpg

Вот и школьные линейки с каждым годом становятся всё масштабнее и масштабнее. А в этом году мероприятие стало настоящим праздником – причём не только для родителей, но и для всех жителей. Многие не могли сдержать слёз радости. А как иначе, ведь дело, которое начиналось 13 лет назад, живёт и раскрывается всё новыми и новыми красками.

Классы
Большинство леснополянских школьников находятся на семейном образовании, это официально разрешённая государством форма обучения. Прикреплены к Звениговскому лицею, ежегодно сдают аттестацию, а учатся, не выезжая из поселения. Вот только занимаются с детьми не родители, а наши замечательные педагоги.

Обучение детей в Лесной Поляне (3).jpg

В этом году в ЛеПо были сформированы три учебных класса – первый, второй и четвёртый. В каждом от 4 до 6 учеников, а помимо классного руководителя есть учителя рисования, музыки, физкультуры, окружающего мира и английского языка.

Пожар в ЛепоДоме на время внёс коррективы в образовательный процесс, и до его восстановления дети занимаются на дому у учителей. Естественно, они получают за свой труд финансовую благодарность от родителей.

Праздник
В обычных школах линейки иногда становятся обязательной и малоприятной необходимостью. Надо кого-то долго ждать, выслушивать речи непонятных людей и т.д. В ЛеПо было всё иначе. Да, каждый класс подготовил музыкальный подарок собравшимся, было это для всех волнительно (причем педагоги переживали не меньше выступающих), но очень естественно и искренне, оттого уровень милоты и сентиментальности просто зашкаливал.

Обучение детей в Лесной Поляне (4).jpg

После концерта (первый класс исполнил «Первоклашку», второй – «Учат в школе», а четвертый – «Дорогу добра») все дети (и ученики, и дошкольники) поучаствовали в квесте. Герои народных сказок придумывали задания и всячески проверяли ребят на ловкость и смекалку, а мальчишки и девчонки увлеченно стремились найти и открыть сундук с кладом.

Обучение детей в Лесной Поляне (5).jpg

По правилам сделать это можно было только сообща, и они справились. Надеемся, и взрослые будут брать пример с ребят и даже в сложных ситуациях не искать отличия, не искать правых и виноватых, а решать возникающие вопросы сообща. Даже если их взгляды на жизнь расходятся. Ведь только так поселение (да и просто все мы) сможет развиваться дальше!

Обучение детей в Лесной Поляне (6).jpg

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
https://vk.com/lepolyana
Марий Эл

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Культура, образ жизни каждой семьи Ведической цивилизации и образ жизни всего людского сообщества являлись величайшей школой воспитания подрастающего поколения, интенсивного совершенствования человека, продвижения его к творению в мирах необъятной Вселенной.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология