Говорят дети о системе питания

25 ноября 2022
Размышления о системе питания
Экология как важный элемент в жизни человека.
Сегодня не будет разговора о важности жизни на природе, или о приближённости образа бытия к естественному, сегодня я хочу поразмышлять о том, насколько важно задумываться на тему "а что мы едим?"

Говорят дети о системе питания (1).jpg

В современных реалиях фастфуд — это быстрый и удобный вариант, который доступен каждому. Бесспорно, это удобно, практично и экономично по времени, однако, какие последствия? Вся пища, что мы употребляем, сильно влияет на создание, рассудок, мысли человека и принимаемые им решения. Люди руководствуются фразой "мы живём один раз", когда в очередной раз покупают себе колу и чипсы. Однако они не задумываются о том, что ведь у них, вероятно, останутся дети, чьи шансы быть здоровыми увеличиваются в разы, если правильно питаться. Они не задумываются, что это влияет на продуктивность, мировоззрение, восприятие реальности и в принципе на их отношение ко всему.

Говорят дети о системе питания (2).jpg

Какое решение данной проблемы? Во-первых, у каждого должно появиться искреннее желание искоренять из своей жизни вредное и опасное, и заменять то альтернативным, полезным. Заменить всё невозможно, ибо почти во всей продукции есть какая-либо доля химикатов, ГМО и прочего, не самого положительного. Только люди, чьё отношение серьезно поменяется в сторону ценности своего здоровья, жизни, тела, могут помочь самому себе.

Говорят дети о системе питания (3).jpg

В нашем мире есть множество альтернатив: не хочешь/не имеешь возможности выращивать хотя малую долю своей еды самому (овощи, фрукты, ягоды) — есть фермеры/дачники, которые продают излишки. Но есть же ещё бабушки и дедушки, которые, возможно, тоже могли бы этим заняться.

Говорят дети о системе питания (4).jpg

Есть множество аналогов мяса — бобовые,
Сейтан из популярных, которые тоже имеют вкус, а пользы больше.
Молоко реально заменить деревенским, как и сметану, кефир, масло, яйца.
Любым плохим сладостям есть свой конкурент — халва, домашние пироги, шоколад, всё, что делается своими руками и никак не уступают магазинным.

Говорят дети о системе питания (5).jpg

Я хотела показать, что всё в своей жизни можно исправить и заменить, даже то, что является в ней очень важным и сложным в организации — питание. Всё это — вопрос желание и интереса каждого, который может быть или нет. Нет ничего невозможно, есть отсутствие мотивации.

Говорят дети о системе питания (6).jpg

Баранова Елизавета, 14 лет

Поселение родовых поместий Любимовка
https://vk.com/prp_lubimovka
Тверская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Желают счастья все. Да путь к нему забыли. Вот оттого насилие вершат с намереньем благим.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Пространство Любви»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология