Итоги марта в Любимовке

13 апреля 2023
А на дворе тепло, прекрасная погода! У жителей нашего поселения Любимовка начался сезон творчества на земле. Хочется всё успеть, много чего посадить, но тем не менее важно подвести и итоги за март-месяц. Расскажем, что успели за этот период.

Итоги марта в Любимовке.jpg

Обучение
По проекту "Школа" мы провели погружение "Подготовке к олимпиадным заданиям по математике", в котором участвовали дети разных возрастов. Занимались детишки 1-4 классов. Также параллельно проходили свои занятия по арифметике и дошколята. Очень интересный опыт. Детям понравилось самим решать сложные олимпиадные задания. Мы сделали четыре олимпиадные работы. Несколько ребят захотели в следующем году поучаствовать в осенних олимпиадах по математике онлайн.

Итоги марта в Любимовке (2).jpg

Дети сравнили полученный опыт с гимнастикой для ума (есть гимнастика для тела, а есть гимнастика для ума). Несмотря на то, что мы достаточно интенсивно занимались и строго подходили к дисциплине, по ребятам было видно, они замотивированы на получение результатов.

Отпраздновали праздник весеннего равноденствия. Сама подготовка к народным праздникам, их ежегодное повторение закрепляют у детей многие вещи. Они запоминают большой объем текста русских народных песен, мелодий. Было чудесно, что дети пели сами, а взрослые только подпевали!

Итоги марта в Любимовке (3).jpg

На празднике дети вместе со взрослыми лепили из теста жаворонков, потом ходили закликать весну. Этот обряд заключается в том, что происходит призывание птичек в наши края песнями.

Итоги марта в Любимовке (4).jpg

Развитие общественных проектов
На наших еженедельных поселенческих собраниях было решено начать новый проект, который является более мощным продолжением уже имеющихся небольших любимовских ярмарок, проводимых на каждом празднике. Сейчас этот проект "Любимовская ярмарка" будет обретать новые очертания - будем выходить именно в интернет (в соцсети), где у каждого желающего будет возможность выложить к началу сезона свои заготовки. Весной - это квашеная сныть, крапива, сморчки (очень полезное и вкусное блюдо), собранные в нашем поселении, берёзовый сок и так далее по сезонам. Ведь ни для кого не секрет, что сезонное питание является очень важным и мощным фактором для здоровья, исцеления и долголетия. Так как нам предлагает его сама природа, естественный ход созревания плодов. Питание своим по природным ритмом - залог развития скорости мышления и детей, их физического и психического здоровья.

Итоги марта в Любимовке (5).jpg

Для проекта "Любимовская ярмарка" мы сейчас разрабатываем внутренние правила, и скоро вы сможете приобретать излишки продукции. У каждой семьи они сделаны с душой и с любовью, как для себя, так и для других. Вы сможете продегустировать наши любимые блюда.

Итоги марта в Любимовке (6).jpg

Начали уже подготовку к туристическому сезону. Мы готовимся к "Семейному ладу", хотим сделать серию коротких встреч на выходные, а также, конечно, большую летнюю встречу и, возможно, не одну.

По традиции и по концепции нашего туризма, так как он у нас, прежде всего познавательный, мы поделимся нашими новыми наработками в сфере здорового образа жизни, построения гармоничных отношений в семье.

Итоги марта в Любимовке (7).jpg

Субботник
Мартовский субботник мы провели в помощь нашим соседям - семье педагогов. Это очень важно, когда коллектив при необходимости, готов выделить свое время конкретной семье. Думаем, что такие вот субботники очень сплачивают людей, как в старые добрые времена, когда вместе поднимали дом всеми жителями деревни. Как гласят русские пословицы: "Кто скоро помог, тот дважды помог", "Жизнь дана на добрые дела". Очень важно объединяться во благо, почувствовать себя таким единым организмом и прийти на помощь в нужную минуту!

Поселение родовых поместий Любимовка
https://vk.com/prp_lubimovka
Тверская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Современному человеку для восприятия информации требуется многократное её повторение.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Энергия жизни»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология