На своей земле человек за всё в ответе

25 апреля 2023
Ростки прекрасного будущего страны (7).jpg

Михаил приехал в поселение родовых поместий Имбирень маленьким мальчиком вместе со своими родителями. Валентина и Николай Требунские были в числе тех, кто в 2002 году, оставив налаженную жизнь, стабильную работу и городской комфорт, рискнули начать всё с чистого листа в чистом поле! Именно так всё и было: инициативная группа из тридцати человек, большинство горожане, получили у Саргатской администрации 50 га земли (бывшее колхозное пастбищное поле) и начали строить новое поселение.

На своей земле человек за всё в ответе (1).jpg

Идея создания поселений родовых поместий была описана в серии книг "Звенящие кедры России", там человеку предлагается стать творцом на своей земле и создать такое прекрасное место, где будут счастливо жить многие поколения его потомков!

Сказать, что им было трудно, это ничего не сказать: земля тяжёлая, грунтовые воды близко, сильные ветры, деревьев нет! А у них нет ни техники, ни жилья, ни опыта! Но помогали мечта и вера, что всё задуманное получится. А задуманного было много: сажать сады, строить дома, копать пруды, в общем, создавать красоту на своей земле! И постепенно солончаки стали сдаваться. Из тех первых осталось сегодня человек семь. Одни люди уезжали, другие приезжали! Но поселение живёт и постепенно становится похожим на ту самую мечту!

Сегодня, пожалуй, один из самых красивых участков в Имбирени – это поместье семьи Требунских! Живая изгородь в виде высоких берёз и сосен, плодовые деревья, красивый двухэтажный дом, баня, пасека и многое другое. А когда-то это был пустырь, через который пролегала проселочная дорога. Николай Требунский своими руками построил дом и все остальные постройки, сам копал лунки для каждого дерева, которых на участке сейчас растёт уже больше двух тысяч. Жена Валентина за вкусную еду и за уют в доме отвечает, а Михаил с детства рядом с отцом на поместье: подать, принести, подержать. Постепенно осваивал всё более сложные дела и ремёсла.

Это на заводе, или в трудовом коллективе каждый отвечает за своё дело и является профессионалом в чем-то одном, а на своей земле человек за всё в ответе, знать и уметь должен многое. Вот так и вырос Миша из маленького мальчишки в настоящего мужчину, который никакой работы не боится. Знает и любит природу! И профессию выбрал себе достойную – охранять закон, защищать людей от преступного мира. Сегодня он несёт службу в Сибирском казачьем войске!

На своей земле человек за всё в ответе (2).jpg

Однако родная земля всё равно к себе манит. Решил Михаил, как и его родители, своими руками обустроить заброшенный участок земли. Оформил документы и взялся за дело, начал высаживать живую изгородь, ведь для плодовых культур сначала ветрозащита нужна. Выкопал пруд, начал приводить в порядок недостроенный дом. Участок выбрал в пяти минутах ходьбы от родительского поместья, и теперь уже отец сыну в делах помогает.

На своей земле человек за всё в ответе (3).jpg

С детства видел Михаил, как отец и мать вместе идут рука об руку, как вместе справляются с жизненными трудностями, как по вечерам поют под гитару песни. Когда всё в жизни делится на двоих, то проблемы становятся меньше, а радости вдвое больше.

Дом, земля, золотые руки – это всё хорошо! Но главное в жизни человека – это создание семьи, только тогда все материальные блага обретают смысл! И где-то ходит по белу свету прекрасная женщина, с которой сможет и Михаил создать свою крепкую счастливую семью, один раз и на всю жизнь, как было у наших предков и как должно быть!

На своей земле человек за всё в ответе (4).jpg

Ольга Даниленко (Шестакова) – режиссёр, культуролог, экскурсовод

ИМБИРЕНЬ || Поселение родовых поместий
https://vk.com/prp_imbiren
Омская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


Отец утвердился в своём предположении. Огненный шар, общающийся время от времени с Анастасией, есть не что иное, как одна из ипостасей Бога.
У Бога множество ипостасей, любая травинка — проявление его мыслей. Но шар являл собой если не главную, то величайшую, сконцентрированную из множества составляющих ипостась, вплоть до энергий разума и чувств.
Дедушка Анастасии
Из книги Владимира Мегре «Энергия жизни»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология