Домашний хлеб из Богатырского

5 мая 2023
Его чудесный вкус и аромат знаком многим людям не только в нашем поселении, но и в Иванове, и за его пределами! Надежда Алексеева из Богатырского постоянно осваивает новые рецепты бездрожжевого хлебопечения. Она печëт полезный хлеб и для своей семьи, и на заказ.

Домашний хлеб из Богатырского (1).jpg

В приготовлении домашнего хлеба – множество секретов и техник. Надя поделится ими 29 и 30 июня на 2-м Фестивале родных традиций "Жива" в Богатырском.

Домашний хлеб из Богатырского (2).jpg

Участницы смогут самостоятельно приготовить хлеб, начиная от опары и заканчивая готовой румяной буханочкой.
2-й Фестиваль родных традиций "Жива", 29 июня.

Надежда Алексеева

Хлеб с крапивой
Крапиву я и в суп добавляю, и в смузи, в чай. Но чтобы в хлеб… 
И, он превзошёл все мои ожидания! Чудесен.
Детей не оторвать. Пушистый, красивый, слов нет, его нужно пробовать.

Домашний хлеб из Богатырского (3).jpg

Хлеб из полбы,
Необычное ощущение, будто работаешь с тестом не то ржаным, не то пшеничным. Оно вроде и не как каша, но и не такое эластичное, и липнет немного и рвётся. Хоть белка в ней и больше, а вот глютена явно меньше. И руки месили месили, и мысли куда то умчались, хлебная медитация получилась. Удивительное чувство соприкосновения с чем-то давно забытым. Так радостно было заново подружиться с полбой. Полбяной хлеб очень вкусный, имеет ореховый аромат и привкус.

Домашний хлеб из Богатырского (4).jpg

Хлеб тыква
Пшеничный на закваске из запечённой тыквы с куркумой.
Мякиш мягкий воздушный с тонкой корочкой с ароматом мёда. А вкус тыквы совсем не чувствуется.  Рецепт здесь.

Домашний хлеб из Богатырского (5).jpg

РП БОГАТЫРСКОЕ (Ивановская область)
https://vk.com/bogotirskoe

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

Перейти к списку статей


У каждой ягодки, травинки и плода в году есть день свой, час, минута, когда он наибольшую для организма человека может пользу принести. ... Люди Ведической цивилизации питались разнообразной растительной пищей только со своего участка, той, что преподносили им домашние животные. Такой подход был обусловлен не неким суеверием или законом. Великих знаний являлся он итогом.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»



«Мы используем файлы «Cookies» и метрические системы для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на размещение файлов «Cookies» и обработку данных метрических систем.
Принять