Трава на гектаре

26 октября 2023
Трава на гектаре. Чем мы косим траву.

Трава на гектаре (1).jpg

Вначале была ручная коса. И это отличный экологичный и бесшумный инструмент. Но есть одно но - если коса правильная, с правильным углом наклона. Нам такой не попалось, а потому приходилось затрачивать гораздо больше физических усилий.

Трава на гектаре (2).jpg

Эти эксперименты быстро надоели и приобрели бензиновый дорогой, хороший триммер. Им косили и косим постоянно. Из минусов: за один полный бак выкашивается небольшой земельный участок (если косить гектар, то может уйти до половины месяца, а то и больше, если косить самому и в один заход в день.

Трава на гектаре (3).jpg

Следующее приобретение для покоса стала самоходная газонокосилка. И это стало для нас находкой! Газонокосилкой меньше чем за час можно выкосить около 30 соток, справляется и подросток. Газонокосилкой косит преимущественно старший сын. Хочу развеять миф о том, что газонокосилку используют только на ровных участках. Нет и нет! Мы участок не ровняли, и газонокосилка справляется отлично. Акцентирую - самоходная косилка, другие не пробовали. Из минусов: хорошо косит молодую траву, когда трава становится жёсткой уже не возьмёт. И справляется там, где трава не высокая, примерно до середины голени.

Трава на гектаре (4).jpg

В прошлом году приобрели аккумуляторный триммер с диском. Но тут мы прогадали - взяли дешёвый экземпляр, и, конечно, дешёвую технику лучше не брать. Хотя среднему сыну (9 лет) он понравился, триммер лёгкий, и ему удобно им косить.

Трава на гектаре (5).jpg

И, конечно же, серп! Им удобно срезать высокую траву для мульчирования.
Вот так за семь лет проживания на гектаре мы стали профессиональными косильщиками. При этом эксперименты не заканчиваются, хотим купить садовый мини трактор, чтобы ехать, косить. Да, и здорово, когда в семье косят несколько человек. Тогда любовь к траве не иссякает.

Родовое поместье "Светоч"
https://vk.com/svetoch_rp

"Живой Домъ" Поселение Родовых Поместий
Краснодарский край

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 14, Рейтинг: 3.97)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


... Ведь исказив историю людскую, детей самим себе мы заставляем врать. И мысль по ложному пути идти насильно заставляем. Вот оттого страдаем сами, заставляем и детей своих страдать. Прежде всего, все люди правду о себе должны узнать. Без правды, в ложных постулатах жизнь на сон похожа гипнотический.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология