Домашнее обучение в Любимовке

21 декабря 2023
Как проходят занятия с детьми на домашнем обучении. Мы в этом году занимаемся совместно с дошколятами и детишками 2 и 3 классов. Аттестацию даём на платформах семейного образования. У нас организованы очные и онлайн уроки по русскому языку, математике, окружающему миру, английскому.

Домашнее обучение в Любимовке (1).jpg

С сентября проходят занятия в мастерской у Владимира Конюхова по труду, спортивные занятия по методике "Отцы и дети". Илья Бойков ведёт "Таинственный урок", на котором дети еженедельно изучают что-то новое.

Домашнее обучение в Любимовке (2).jpg

Проводит школьный круг Екатерина Бойкова. На нём дети встречаются и обсуждают, что им хотелось бы в этом пространстве создавать, какие идеи реализовать. Ещё проходят занятия по общей интеллектуальной подготовке по методике Шамиля Ахмадуллина для детей младшей и средней школы. Ведём кружок по ИЗО, рисуем в разных техниках. У нас с этого учебного года есть две старшеклассницы, которые находятся на заочном обучении в онлайн-школе. Впереди их ждут ОГЭ и ЕГЭ.

Домашнее обучение в Любимовке (3).jpg

Девочка Лада ведёт занятия по школе с малышами. Это прекрасный опыт для подростков.

Татьяна Кузнецова, профессиональный педагог по вокалу с октября ведёт занятия с малышами по игре на фортепиано, группа называется "Любознайка".

Домашнее обучение в Любимовке (4).jpg

А Жанна Рудакова, сертифицированный специалист в области здорового питания, проводит занятия с детками по здоровому питанию. Например, был урок о полезных и вредных бактериях для человеческого организма. А после занятия, традиционно, дети покормили добрых бактерий полезными сладостями с мятным чаем.

Домашнее обучение в Любимовке (5).jpg

А Конюхов Владимир еженедельно учит мальчишек работать руками в мастерской. Что только они не ваяют : от мечей до катамарана. А по выходным у Володи спортивные занятия для детей и родителей. Сейчас он готовит с детьми и взрослыми новогодний спектакль.

И конечно, работает наша любимая семейная школа народной культуры под руководством известного фольклориста Ситникова В.И.

Мы убеждены, что домашнее обучение является энергосберегающим, и в современных условиях с развитием специализированных интернет ресурсов оно позволяет успешно осваивать знания и в младших, и в старших классах.

Домашнее обучение в Любимовке (6).jpg

Друзья, Любимовка ждёт новых соседей.

Поселение родовых поместий сообщество Любимовка
https://vk.com/prp_lubimovka
Тверская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.52)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Перейти к списку статей


– Многообразию причин в тупик ведущих, в никуда, есть главное препятствие – будет оно всему, что ложь несёт преградой. Стремленье к осознанию истины есть у сынов и дочерей моих. Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина – она одна, всегда в Душе осознанности будет находиться у дочерей моих и сыновей!
Бог
Из книги Владимира Мегре «Сотворение»


Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология