Грибной кот

30 октября 2025
На поместье ещё что очень ценно? Не отвлекаясь от дел, съесть что-нибудь без готовки. Понасажали в чистом поле деревьев, кустов всяких - теперь ешьте плоды да ягоды!

Грибной кот (1).jpg

А ещё радует зрелая сеть грибниц. Она как раз хорошо развивается, когда корневая система деревьев разрастается и образует подходящую симбиотическую среду. Тогда появляются маслята под соснами, подберёзовики в родовой берёзовой роще, подосиновики у молодого лесочка.

Грибной кот (2).jpg

А вот шампиньонам, которые как раз можно есть прямо с земли, сырыми, никаких особых условий не надо. Простые покосы травы - и вот они уже лезут из земли, как огромные плошки! Также и грибы "зонтики" - растут практически везде, лишь бы не было травы по колено. Там грибам душно.

Грибной кот (3).jpg

И что вы думаете? Грибы вкусны не только людям - на поместьях этот вид белковой пищи осваивают и некоторые продвинутые коты! На Родниковой поляне, в поместье Саши и Алёнки Кривомазовых, котов много. Есть кот, который с удовольствием лакомится грибом-зонтиком.

Официальная группа ПРП «ВЕДРУССИЯ»
https://vk.com/prp_vedrussiya
Краснодарский край

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье

Возврат к списку

Перейти к списку статей


«Мы используем файлы «Cookies» и метрические системы для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на размещение файлов «Cookies» и обработку данных метрических систем.
Принять