Создавайте поместья, а не причины их не создавать
2 марта 2026
Много ли денег надо на создание поместья? Давайте разбираться. Если следовать мифам, указанным ниже, то надо очень много денег!
Миф 1
В поместье надо переезжать сразу. Купил землю, построил дом со всеми удобствами и тогда живи. А если не можешь, нечего и начинать. Поместье тебе не дача.

Аргумент. Денег на такой подход нет у большинства. А, значит, массовое движение поместий будет когда-то, когда люди перестанут этому следовать и будут делать то, что могут.
Миф 2
Твоё поместье должно быть в самой экологичной зоне, подальше от города, для детей надо лучшее выбирать!

Аргумент. Ты живёшь в городе, самом НЕ экологичном месте. И если ты выедешь за его пределы, будет уже экологичнее. Даже если работать там продолжишь и в поместье будешь бывать только по выходным. Оно уже есть! И ты продвигаешься. А с медведями в обнимку в диких условиях, без коммуникаций, скорой, многие уже попробовали жить и не многие продолжили. Плачут по электричеству и скорой помощи. Исключения есть всегда, но это не для большинства. И не уверена, что многие захотят жить, как эти исключения.
Миф 3
Если ты живешь в поместье, то детей нельзя возить в школу и кружки. И при этом детей надо побольше в поместье рожать.

Аргумент. То, что дети ходят в школу из своих поместий, уже продвижение! Хватит осуждать людей за то, что они делают движение вперёд к мечте. В своей семье мы тоже рассматриваем альтернативное образование и подход к воспитанию. Но это исключение! Нужна целая упаковка сил, времени, которые не многие себе позволят сразу. Многим элементарно надо ездить 5 дней в неделю на работу. И пока альтернатив нет.
Миф 4
Работать в городе, живя в поместье - недопустимо.

Аргумент. Вот так и сидят многие в городе, разводя руками: "Денег на поместье нет", - вместо того, чтоб создавать своё поместье хотя бы по выходным, да отпускам. Без дома, зато с растениями и уходом за ними.
Получается ситуация сюр.
Люди говорят, что в поместье надо так и так, а сами живут и растят детей в городе, как все. Не ограничиваясь даже в малом. Зато других сажают в рамки весьма строгие.
Но когда вы идёте в спортзал, вы не вешаете на штангу все блины, пока не будете готовы к этому. Почему в переходе из города в поместье нужно всё и сразу?
В нашем деле тоже делайте по силам. Не надрывайтесь и не бездействуйте. И на других не вешайте лишних блинов.
У всех своя форма, у всех свои запасы, у всех свои ресурсы.
Лучше плавно, но идти.
Виктория Борькина
Счастливые в Родовом Поместье
https://vk.com/vika.anton.schastlivie
Белгородская область
#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье
Много ли денег надо на создание поместья? Давайте разбираться. Если следовать мифам, указанным ниже, то надо очень много денег!
Миф 1
В поместье надо переезжать сразу. Купил землю, построил дом со всеми удобствами и тогда живи. А если не можешь, нечего и начинать. Поместье тебе не дача.

Аргумент. Денег на такой подход нет у большинства. А, значит, массовое движение поместий будет когда-то, когда люди перестанут этому следовать и будут делать то, что могут.
Миф 2
Твоё поместье должно быть в самой экологичной зоне, подальше от города, для детей надо лучшее выбирать!

Аргумент. Ты живёшь в городе, самом НЕ экологичном месте. И если ты выедешь за его пределы, будет уже экологичнее. Даже если работать там продолжишь и в поместье будешь бывать только по выходным. Оно уже есть! И ты продвигаешься. А с медведями в обнимку в диких условиях, без коммуникаций, скорой, многие уже попробовали жить и не многие продолжили. Плачут по электричеству и скорой помощи. Исключения есть всегда, но это не для большинства. И не уверена, что многие захотят жить, как эти исключения.
Миф 3
Если ты живешь в поместье, то детей нельзя возить в школу и кружки. И при этом детей надо побольше в поместье рожать.

Аргумент. То, что дети ходят в школу из своих поместий, уже продвижение! Хватит осуждать людей за то, что они делают движение вперёд к мечте. В своей семье мы тоже рассматриваем альтернативное образование и подход к воспитанию. Но это исключение! Нужна целая упаковка сил, времени, которые не многие себе позволят сразу. Многим элементарно надо ездить 5 дней в неделю на работу. И пока альтернатив нет.
Миф 4
Работать в городе, живя в поместье - недопустимо.

Аргумент. Вот так и сидят многие в городе, разводя руками: "Денег на поместье нет", - вместо того, чтоб создавать своё поместье хотя бы по выходным, да отпускам. Без дома, зато с растениями и уходом за ними.
Получается ситуация сюр.
Люди говорят, что в поместье надо так и так, а сами живут и растят детей в городе, как все. Не ограничиваясь даже в малом. Зато других сажают в рамки весьма строгие.
Но когда вы идёте в спортзал, вы не вешаете на штангу все блины, пока не будете готовы к этому. Почему в переходе из города в поместье нужно всё и сразу?
В нашем деле тоже делайте по силам. Не надрывайтесь и не бездействуйте. И на других не вешайте лишних блинов.
У всех своя форма, у всех свои запасы, у всех свои ресурсы.
Лучше плавно, но идти.
Виктория Борькина
Счастливые в Родовом Поместье
https://vk.com/vika.anton.schastlivie
Белгородская область
#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье
