Ребёнку нужно не упакованное, а живое
12 мая 2026
Когда у тебя своя земля, по-другому смотришь на вещи. Главное понимаешь: ребёнку нужно не упакованное, не с полки, а живое. Прямо с куста. И прекрасно, что многие уже создают родовые поместья или выращивают это на даче.
Радостно, что у нас столько людей, любящих свою землю. Май — все в грядках. Соседи лопатами машут, все окошки в рассаде. Душа разворачивается.

В начале мая мы уже срываем первый редис, луковое перо, салат, зелень. И следом, не мешкая, сажаем вместе с детьми: китайскую капусту, горох, дальше тыквы, кабачки, огурцы, помидоры, перец и, конечно, подсолнухи с цветами. И тут такое счастье накрывает, когда видишь: дети по огороду, как козлята, — что сорвали, то съели. И всё лето так. Начинается в майские праздники, с первой редиской, а уходит аж в октябре, когда малину последнюю обрываешь.

Конечно, многие сейчас думают: «Чего возиться? Вон в магазинах всё круглый год — даже клубника в январе». Только это обман. Ягода та, овощ тот — они совсем другие, когда на своей земле выросли, когда ты сам сорвал и тут же съел, ещё тёплыми от солнца.
То изобилие, что в супермаркетах, — иллюзия. Оно здоровья не прибавляет, скорее наоборот. Потому что зимние помидоры, несезонные фрукты — они не на земле родились, а в теплицах, на гидропонике, в искусственном свете. Толку от них — ноль, а то и вред.
Вот и хочется сказать по-простому: пусть у каждой российской семьи будет свой участок земли. Не для урожая ради — для здоровья. Чтобы дети росли крепкими, ясными. И чтобы у них самих потом такие же дети рождались. Наши внуки.
Любимовка — поселение родовых поместий
https://vk.com/prp_lubimovka
Тверская область
#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье
Когда у тебя своя земля, по-другому смотришь на вещи. Главное понимаешь: ребёнку нужно не упакованное, не с полки, а живое. Прямо с куста. И прекрасно, что многие уже создают родовые поместья или выращивают это на даче.
Радостно, что у нас столько людей, любящих свою землю. Май — все в грядках. Соседи лопатами машут, все окошки в рассаде. Душа разворачивается.

В начале мая мы уже срываем первый редис, луковое перо, салат, зелень. И следом, не мешкая, сажаем вместе с детьми: китайскую капусту, горох, дальше тыквы, кабачки, огурцы, помидоры, перец и, конечно, подсолнухи с цветами. И тут такое счастье накрывает, когда видишь: дети по огороду, как козлята, — что сорвали, то съели. И всё лето так. Начинается в майские праздники, с первой редиской, а уходит аж в октябре, когда малину последнюю обрываешь.

Конечно, многие сейчас думают: «Чего возиться? Вон в магазинах всё круглый год — даже клубника в январе». Только это обман. Ягода та, овощ тот — они совсем другие, когда на своей земле выросли, когда ты сам сорвал и тут же съел, ещё тёплыми от солнца.
То изобилие, что в супермаркетах, — иллюзия. Оно здоровья не прибавляет, скорее наоборот. Потому что зимние помидоры, несезонные фрукты — они не на земле родились, а в теплицах, на гидропонике, в искусственном свете. Толку от них — ноль, а то и вред.
Вот и хочется сказать по-простому: пусть у каждой российской семьи будет свой участок земли. Не для урожая ради — для здоровья. Чтобы дети росли крепкими, ясными. И чтобы у них самих потом такие же дети рождались. Наши внуки.
Любимовка — поселение родовых поместий
https://vk.com/prp_lubimovka
Тверская область
#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье
