Ringing Cedars International Portal



Красноярский край

Поселение родовых поместий «Добросвет» расположено в Красноярском крае, Емельяновском районе, в 55 км от Красноярска.

Земли поселения находятся на территории дачного поселка, участки которого были большей частью заброшены. В окружении смешанные леса: сосна, лиственница, береза. Рельеф местности также смешанный, сочетает как низины и склоны, так и районы c преобладанием равнин. На границе есть большое родниковое озеро-запруда. Источником питьевой воды служат колодцы и родники, также есть несколько скважин.

Поселение основано в 2004 году. Сейчас создают свои поместья и строятся 26 семей. Зимуют семь семей: среди них есть и три молодых. Остальные приезжают чаще летом, когда есть возможность готовить поместье для постоянного проживания. Строится общий дом. Вопросы развития поселения как правило решаются на собраниях.

Находимся мы между деревнями Тыжновка и Красное знамя. До ближайшей деревни Красное знамя - 3 км. Ближайшие школы в деревнях Никольское 14 км и Талое 10 км. От Добросвета до грунтовой трассы 1,2 км. Зимой дорога чиститься.

Централизованного электричества у нас нет и не планируется.

Поселение развивается и многие участки ещё в ожидании новых поселенцев, желающих жить на земле, в своих родовых поместьях. Присоединиться к нам или договориться о встрече, можно по указанным контактным телефонам или электронной почте.

8-902-990-63-28 Павел Николаевич

Поселение "Добросвет", Красноярский край





Фотографии:


Back to the section