Ringing Cedars International Portal
Pages: 1
RSS
Кедровые Аллеи России. Войди в историю Родины, Закладка Кедровых Аллей в каждом городе России. Начали с Нижнего Новгорода.
 
ДРУЗЬЯ!
Некоммерческий Фонд «Полезная Инициатива» организован для реализации полезных и добрых инициатив людей. В марте этого года в Фонд поступила инициатива о закладке Кедровых Аллей. Мы решили ее поддержать и реализовать.

Цель проекта: пропаганда образа жизни, ориентированного на преемственность поколений через свое Родовое дерево, которое останется доброй памятью для своих правнуков.

Мы планируем посадить Кедровые Аллеи в каждом городе России. И начали с Нижнего Новгорода.

Чтобы защитить Аллею от вырубки, необходимо установить Памятник охраняемый государством. Он поможет людям помнить, кем и для чего были посажены эти Кедры, и защитит их от вырубки через 200-300 лет (кедры живут по 500-800 лет) . Ведь если не подписать и не увековечить - уже через 100 лет все забудут, что эти деревья здесь появились не сами по себе и имеют ценность для правнуков тех, кто закладывал эту Аллею.

На посадку Кедров необходимо от 50 000 рублей.
На закладку Памятного Камня от 100 000 рублей.

Аппаратом Губернатора Нижегородской области и Администрацией Нижнего Новгорода оказано содействие в закладке Аллеи сибирского кедра и выделено место под Аллеи в каждом районе города Нижнего Новгорода:

1. выделено место для закладки Первой Аллеи на 100-300 деревьев в Парке Швейцария (место в районе остановки ул.Сурикова);

2. аллее будет присвоен статус заповедника, деревья будут пронумерованы, поставлены на учет и не будут подлежать вырубке;

3. рядом с аллеей разрешена установка памятного камня (монумента) с текстом: «Аллея Кедра Сибирского из (кол-во) деревьев заложена в 2017 году жителями города Нижнего Новгорода (перечисление ФИО), жителями города (название и ФИО участников из других городов) при поддержке (перечисление организаций), на добрую память будущим поколениям. Средства на Аллею и монумент собраны Фондом Полезная Инициатива. Памятник охраняется государством.» Текст может быть доработан и преобразован;

4. монумент будет иметь статус памятника, охраняемого государством.

Принимая участие в проекте, Вы получаете возможность войти в историю Нижнего Новгорода и оставить о себе добрую память правнукам на сотни лет.

Представьте себе, как им будет приятно увидеть имя своего прародителя на Памятнике городского значения через несколько десятков или сотен лет, прикоснуться к Живому дереву, посаженному для них их далеким предком...

Просим Вас поддержать проект на сайте https://planeta.ru/campaigns/fond_pi Каждые 100 рублей приблизят то будущее, в котором у каждого города будет свой Звенящий Кедр.
Edited: Анна Ерохина - 12.10.16 17:35
Pages: 1
Users browsing this topic