Ringing Cedars International Portal

Евгений .: Conversations


expand
Евгений . -> All
December 27, 2020 10:13 am


Особый вид психического расстройства, которое часто встречается, но которому пока нет названия, это когда люди переделывают партнёра. Упорото, маниакально, бессмысленно и беспощадно.
То есть берут в жены, мужья вполне себе сформированную личность, и понеслось: тебе надо больше читать/ заниматься спортом/зарабатывать; меньше спать/ бухать/ общаться с друзьями; выбирать другие цвета и фасоны одежды; полюбить овощи/ футбол/ йогу/мою маму...
Нет, не мне нужно хорошо узнать человека до брака. Нет, не мне нужно решить, подходит ли он мне со всеми своими достоинствами, недостатками и закидонами. Нет, не мне нужно договориться на берегу, готов ли он на какие-то изменения по важным для меня вопросам, и если готов, то насколько. А ему (ей) надо вывернуться наизнанку, как только мы поженимся, чтобы соответствовать моим представлениям о том, каким должен быть идеальный супруг.
В ход идёт всё: просьбы, манипуляции, угрозы и шантаж. Лишь бы слепить из живого, неповторимого человека свою кривую скульптуру. Что это, как не расстройство? Комплекс Пигмалиона, наложенный на маниакальный психоз. Всё, как мы любим, в нашей семейной клинике!

Вера Шахова
Жанна
Верно всё...странно, почему люди всё равно сходятся, будучи такими разными....боязнь одиночества?
Евгений .
Жанна, По разным причинам:
Физическая (интимная) привязанность;
Решение каких-то материальных вопросов;
Совместные дети
и т.д...!
expand
Евгений . -> All
September 17, 2018 1:09 am
(ниже, под картинкой ссылки: "КАК ПЕРЕВЕСТИ РЕБЁНКА НА СЕМЕЙНОЕ ОБУЧЕНИЕ)






Документы для перевода на семейную форму обучения:
https://cloud.mail.ru/public/J4Ce/cwynLFhiT

_____________________________________
Екатерина Салмина
а как ребенка уговорить