Ringing Cedars International Portal

подскочило давление-200, пульс=150. не пью спиртное, не курю, с чего это. Домой шёл согнутый как в д...


expand
Сергей Григорьевич Демьяненко -> All
July 28, 2021 10:03 pm
подскочило давление-200, пульс=150. не пью спиртное, не курю, с чего это. Домой шёл согнутый как в дрыск пьяный. Таблетки тоже с детство не употребляю.
Николай Чепендюк
Возможно от перенапряжения, от перегрева. Если чувствуете, что перегреваетесь, то хорошо бы в душ ходить по 2-3-4 и более раз в день. В теплый, прохладный душ. Зелень тушеную, либо сырую кушать, овощи, которые растут над землёй. Возможно перенервничали. Ходить по 2 часа непрерывно 2 раза в неделю - давление будет регулироваться. Во время прогулки старайтесь думать о хорошем, созерцать природу, думать о благом.

Если есть какие-то тревожные события, надо учиться попроще к ним относиться, не раздувать, не зацикливаться. Самому тяжело. Надо читать книги на эту тему, книги о прощении, о простоте, о добродушии, о лёгкости. Мы часто копим обиды на протяжении жизни. Надо всё отпускать, прощать, даже если очень сильно обижали. Прощение - это чувство, состояние. Вырастить это чувство в себе - не просто. Нужен пример. Надо читать книги святых людей, учиться на их примере. Или смотреть видео-лекции на эти темы, сейчас много есть мудрых учителей, бескорыстных, которые помогают расти, и всё в бесплатном доступе. Знание даёт чувство. Чувство постепенно с годами наполняет душу и исцеляет раны. Можно даже по началу искусственно прощать - это нормально. Вспоминать обиду, неблагоприятное событие, и пусть даже в сердце нет смирения, спокойствия, пусть обида остаётся, можно говорить про себя: "Я хочу простить, я не хочу держать зла, я понимаю что все мои обидчики совершали несправедливость и были злы лишь от своей внутренней слабости, они просто не могли по-другому, им не хватало сил и знаний действовать благоразумно и с доброй волей, я желаю им сил, я желаю им знания, я желаю им добрых людей на пути, я желаю им счастья, добра, любви, пусть душа каждого преображается, я хочу любить их, хочу простить, не хочу держать зла". Не переживайте пожалуйста сильно за разные проявления жизни. Надо учиться. Без знания никак. Или слушать, или читать. К прощению, к простоте - очень трудно придти самому, очень трудно. Надо опираться на добрых людей, на учителей, не стесняться просить их о помощи, внимательно слушать, проникаться. Бог Вам в помощь Сергей Григорьевич.  
Николай Чепендюк
Энергия воды - успокаивает. Если есть водоёмы рядом с Вами, то хорошо бы прогуливаться почаще вдоль водоёмов, любоваться. А если есть силы и желание, то можно еще мешок прихватить с собой, и если вдруг есть мусор какой, то пособирать немножко по пути, природа будет благодарна и даст Вам силы. Главное не перетрудиться, не переутомляться. Легко всё делать. В комфортном ритме
Николай Чепендюк
Желаю Вам здоровья, и счастья. Душою с Вами.