Ringing Cedars International Portal

В жару в квартире, круглосуточно работал вентилятор, струёй потока воздуха направленной на моё лицо...


expand
Сергей Григорьевич Демьяненко -> All
August 25, 2021 1:13 pm
В жару в квартире, круглосуточно работал вентилятор, струёй потока воздуха направленной на моё лицо. Плюс каждый день ел замороженное мороженое. Результат-свалился на карачки с дикими болями в груди, лица, грудной клетки. Сейчас немного пришёл в себя и отвечу на трогательные и волнующие меня вопросы.
Валери Вълев
Владимир Васильев, И почему дерево одинаково красиво в городе и на природе?
Мила Камбарова
Владимир Васильев, да в ваших мыслях есть рациональное зерно, но согласитесь духовное единение с природой гораздо лучше происходит в сельской местности, лесу или деревне чем в городе, где отдаленные признаки самосознания все чаще заменяются суетой и болтовней. Как же быть нам горожанам? Как отыскать баланс и гармонию? Читала в аюрведе что твой мир является отражением твоего самосознания, плох он или хорош это все твоё субъективное восприятие. а что интересно говорят наши славянские практики, анастасиевцы. На что следует обратить внимание живя покамест в городе?
Владимир Васильев
Мила Камбарова,

Лично на мой взгляд, главной задачей людей, живущих в городе, на сегодняшний день, должно являться создание условий для переселения на природу. Идеально это 1га родовое поместье, или на худой конец, в деревню или садовый участок. Другого выхода нет. Потомки потом спасибо скажут.

Мила Камбарова
Владимир Васильев, можно вопрос , как вы обеспечиваете своё материальное благополучие, на чем зарабатываете. Если не секрет
Владимир Васильев

Конечно же не секрет Мила. Я мужчина, а мужчина может все, что угодно. У нас в поселении 80 семей. Из них примерно 50 строятся. Строители из города обходятся дороже чем свои, которые не пьют, не курят и матом не ругаются. Отсюда на нас и спрос. Сейчас только соседка приходила, просила крышу покрыть. Со своих много не возьмешь, совесть не позволяет. По этому часто приходится выезжать в город и на другие работы. Женщины у нас занимаются сбором и продажей целебных трав  и иванчая по интернету и неплохо зарабатывают. И это не считая того, что вся еда у нас растет возле  дома. Земля дает ягоды, фрукты, овощи и грибы. Пчелы дают мед. Озеро даёт рыбу. Шоб я так жил…)

Мила Камбарова


Вот такое будущее поселений образуется в Германии. А как у нас обеспечивается энергетическая экологичность и независимость?
и ещё пара мыслей о развитии родовых и сельхозпоселений. Итак америка, период довоенной жизни между севером и югом. Что имеется? Сельскохозяйственный, неторопливый обеспеченный юг, процветающий за счёт своего сельхозпроизводства, в основном хлопка и север, перенаселенный, набитый эмигрантами готовых за похлебку работать на хозяина, мощная промышленность в том числе и военная, заводы и фабрики. "Я видел что есть на севере, я видел всех этих эмигрантов, видел их заводы и промышленность. А что есть у нас, у Юга? Только хлопок, рабы и спесь. Это не мы их а они разобьют нас", - речь Ретта Батлера, Унесённые Ветром.
Итак цветущие сады и довольные жители это замечательно, но как быть с развитием экономики, промышленности, обороны. В Европе умудряются как то удачно совмещать развитие новых технологий с развитием жизни на земле, а как у нас с этим?
Константин Лемьёв
Мила Камбарова, будьте внимательнее при отправке сообщений, и если всё-таки отправилось, есть возможность отредактировать. Так какое такое будущее в Германии?
Мила Камбарова
Константин Лемьев, странно четыре раза постила и все равно не отправляется. Администратору Бан!  Пишу русскими тогда словами. Посёлок Шпракебюлль, где будущее зеленой энергетики уж наступило. Как то так
Константин Лемьёв
Мила ,ну что же, браво современному Гансу-Христиану Андерсену из Германии! Сказку воплощает в жизнь. Однако, мне трудно представить родовое поместье, по которому ползают полевые роботы, работающие на солнечной энергии 😊
Мила Камбарова
Я за все гармоничное, натуральное и на благо земле и людям. Все надо сочетать в разумной мере