Рассказ В.Мегре о его встрече с индийским философом Ману Шарма

11 апреля 2017


Рассказ В.Мегре о его встрече с индийским философом Ману Шарма
Часть из "Беседы с Владимиром Мегре в Индии"
http://www.vmegre.com/events/37617/

 Встречи Владимира Мегре, с участниками международной конференции 
читателей книг серии "Звенящие кедры России", в Индии.

Благодарим участника встречи, Дмитрия Яромова за поднятие вопроса  о предпринимателях и другие интересные темы.
Следите за новостями на сайте автора www.vmegre.com  - готовится более полный видеоотчет о прошедших мероприятиях.

Стенограмма

Владимир Мегре: Меня очень порадовали индусы, которые приезжали на встречу. Я даже потом специально с двумя из них встречался. Меня очень порадовало. Один из них писатель, а другой эколог. Они подарили две книжки.

Встреча с индусом Ману Шарма книги.JPG

А он давно читатель (один из них), он сделал такое оформление похожее. Я даже думал, не про Анастасию ли это?

Дмитрий Яромов: Может, покажем для зрителей?

Владимир Мегре: Потом покажешь, я тут хочу кое-что Наташе сказать. Надо узнать, если сможешь. По-моему этот был.

Наташа: Который с дудочкой, с палочкой, это он.

Дмитрий Яромов: Нет. Он был без палочки, без дудочки.

Владимир Мегре: С палочкой он был.

Наташа: В возрасте. Один молодой приехал, а один вот такой.

Владимир Мегре: Они с таким вдохновением говорят о России, и они с таким вдохновением говорят об Анастасии. Они не знают русского языка. Я отвечал на их вопросы, а потом он сказал: "Вот теперь я хочу вам задать вопрос, но он длинный. Я его перевёл на русский язык с помощью автоматического переводчика, потом ещё корректировал. Я стал читать этот вопрос, он там на несколько страниц. Я вижу, что на самом деле я разговаривал с каким-то философом. С чего я сделал такой вывод? Он там говорит – "я прочитал труды многих философов" – перечисляет, каких.

Наташа: Наших русских.

Владимир Мегре: Нет. Мирового значения. Наших русских, я думаю, он ещё не мог прочитать. Вот говорит: "У них многое сказано то, что сказано Анастасией, но сказано конкретно. А Анастасия говорит больше между строк".

Я говорю: "А что тебе больше нравится? Когда точно сказано, или когда между строк?"

Он говорит: "Конечно, между строк, потому что там простор для мышления, и я уже воспринимал это душой".

Я тогда не мог ознакомиться с этими книжками. Просто ты здесь раз остаёшься, я думаю, что может быть, ты ещё раз передашь им привет, и скажешь спасибо за тот труд, который они сделали.

И они, главное, уже точно, как в родовых поместьях, пытаются там высаживать. Он говорит: "Ну, вот, надо как-то высаживать без техники. Как вы относитесь к технике?"

Я говорю, что должно быть единство противоположностей, и не нужно сразу отвергать всю технику, вплоть до лопаты, так копаться. А нужно это делать постепенно. Когда будут приходить знания, можно будет отказаться от какой-то техники.

Он говорит: "А картошку? Как картошку сажаете?"

Я ему начинаю рассказывать, что сажают обычно: выкапывают ямки, или делают борозду, туда бросают картошку, засыпают землёй, потом пропалывают сорняки. Это легко делать с трактором, нужен плуг. Некоторые читатели уже додумались до такого, или кто-то им подсказал, они берут картошку, кладут на землю, засыпают её соломой, и она всходит. Там разгребаешь солому, собираешь картошку. Вот это намного легче, и для этих читателей, которые уже этот способ узнали, не нужен этот трактор, он отпадёт сам собой.

И этот молодой индус, как ты говоришь, учёный, показывает мне картинку, как он высаживает. Так там ещё круче. Солома у нас просто землю закрывает, а у него кубиком лежит солома. Там не только картошка, там на этой соломе растут огурцы, растут помидоры, ещё что-то.

Люди на разных континентах, а мыслят душой в одну сторону. Я специально сказал, что мыслят душой, чувствами. Через такие расстояния он уже становится, как братом для этих людей, которые живут в России.

Наташа: Единомышленником.

Владимир Мегре: Не просто единомышленником. Он ближе, чем единомышленник. Старый индус говорит: "Ты мой брат". Почему-то он сказал брат, то ли потому, что я решил отдельно встретиться, то ли ещё что-то. Они проделали длинный путь из Дели, немножко опоздал этот пожилой человек. Они совершенно люди, казалось бы, из другой культуры, а я сижу, разговариваю с ними, как будто со своими близкими людьми. Они читатели, прочитали, всё это хорошо знают.

Я думаю, что надо проводить такие встречи для людей, международные встречи. В конечном итоге будут стёрты границы между государствами, это что-то надуманное, мне кажется. 

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

Совершенствовать среду обитания – означает совершенствовать себя.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»



Метки

#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология