Интервью с Владимиром Мегре для журнала «Тайга» (Taiga Magazine)

4 августа 2011

ВОПРОС: Владимир Николаевич, расскажите, пожалуйста, нашим читателям немного о своих детях. Чем они занимаются, каковы их планы на будущее?

Владимир Мегре: Думаю, они удивительно быстро развиваются. Не могу сказать точно, с какими проблемами и препятствиями им придётся столкнуться — это покажет жизнь. Ведь я даже своё будущее не знаю, но, конечно же, желаю им только самого лучшего.

ВОПРОС: Чем занимаются ваши дети в повседневной жизни?

Владимир Мегре: Это не так просто описать. Скажем так: они учатся думать. Главная задача человека состоит в том, чтобы научиться думать. Сейчас мы забыли, как думать, и это является проблемой человечества. Большинство своей жизненной энергии мы используем, чтобы обеспечить себя едой и жильём, хотя на самом деле думать об этом особенно не нужно. Мы забываем, что земля ещё с первобытных времён даёт нам всё, что нужно. Задачей более важной является познание истинной природы Земли и какие силы действуют на нашей планете. Вместо того, чтобы обеспечивать своё существование, мы должны больше мечтать и развивать в себе творческие начала. Нам нужно творить миры, похожие на наш, на других планетах. Хочется верить, что человечество задумается над этими вопросами, когда поймёт своё предназначение.

ВОПРОС: Многим из нас интересно, как маленький Владимир пережил рождение сестры.

Владимир Мегре: Он долго о ней мечтал и очень ждал её появления. Конечно, бывает иногда, что он на неё сердится, но это вполне нормально, учитывая их разницу в возрасте. Их задумчивые, любопытные взгляды выражают желание понимать этот мир и его людей. Они очень вежливо относятся к взрослым.

ВОПРОС: Володя рассказывает вам о своих новых открытиях?

Владимир Мегре: Он постоянно занят расширением своих знаний об окружающем мире и космосе. Вообще, открытия — не совсем точное слово. Скорее, он углубляет своё понимание мира и его истинных законов. Когда он был помладше, он воображал, будто находится в центре управления космического корабля — корабля, состоящего не из железа или любого другого искусственного материала, а из живой материи; корабля, в котором всё было сотворено для людей. Нам дано детство, чтобы мы могли понять и изучить всё это. Именно этим он и занимается. Процесс является совершенно чужим для многих наших детей вследствие влияния технократического мира. Современные люди всю жизнь тратят на изучение технократического мира. Однако все эти телефоны, компьютеры и машины — не что иное, как протезы. Всю жизнь мы учимся этими протезами пользоваться, а также использовать силу нашей мысли, чтобы придумывать всё лучшие и лучшие протезы. Всё это очень печально.

ВОПРОС: Как Анастасия и дети проводят зиму?

Владимир Мегре: Зимой дети спят гораздо больше, а так как они родились в тех местах, холодные зимы им не страшны. Есть люди, которые хоть и не уроженцы земель с тяжёлым климатом, но, тем не менее, неплохо переносят низкие температуры. У меня есть несколько знакомых в Санкт-Петербурге, которые в зиму одевают только рубашку с коротким рукавом на голое тело. Анастасия расхаживает по снегу босиком без проблем, а иногда одевает обувь, похожую на бедуинскую. В фильме «Родовые поместья» показывается семья Молчановых, ребёнок которых преспокойно бегает по снегу босиком. Он говорит, что ему неприятна одежда, а также что он может купаться в ледяной воде. То же самое можно сказать об Анастасии и её детях. Им не нужно заворачивать свои тела во что то, потому что они живут в природных условиях. Предполагаю, тут дело не обошлось без генов.

Я с интересом наблюдаю за кошками Египта. Они имеют такой же окрас, как и их сородичи в Сибири, однако способны выдерживать температуры более +40°С (104°F), что на 80° отличается от температуры в Сибири. Какая идеальная адаптация! Людям была дана такая способность ещё с первобытных времён, но в технологическом пространстве она теряется, оставаясь невостребованной. Люди стали слишком самодовольны, поэтому и начали выдумывать всяческие протезы для себя: кондиционеры, обогреватели, новые виды тканей для одежды. Охотники тайги одевают на себя всего-то куртки с подкладкой и водолазки, прекрасно обходясь без мехов, так как они постоянно находятся в движении. Кроме того, мир их ощущений гораздо более полный, чем наш. Человек, выходя из русской бани на холод, довольное долгое время наслаждается им. Вот мы говорим об искусственном поднятии температуры, а ведь в природе подобное тоже существует. У людей есть специальные защитные механизмы, способные увеличить температуру тела. Примером тому может служить жар. Будем считать, что этим механизмом поддерживается температура 36.6°С (97.7°F). Анастасия в морозную погоду двигается ещё активнее, но не физически, а скорее, внутренне, чтобы расходовать теплоёмкость своего тела.

ВОПРОС: А чем они занимаются долгими зимними вечерами?

Владимир Мегре: Чтобы понять, чем они занимаются, нужно просто посмотреть на людей, у которых есть своё хозяйство. Им всегда есть чем заняться: они наблюдают за жизнью животных и растений. Я нахожу такую жизнь довольно приятной.

ВОПРОС: Люди пишут очень много писем, прося Анастасию излечить их родственников или детей. Можете ли вы ответить на эти просьбы?

Владимир Мегре: Я уже неоднократно отвечал на них, а также писал на эту тему. Анастасия не занимается лечением острых заболеваний. Она могла бы и меня вылечить, но не делает этого. Болезнь — это диалог человека с Богом. Неправильно говорить, что доктор или какое-то там лекарство может излечить от болезни. На самом деле люди сами могут себя исцелять, точно так же, как сами могут и вызвать болезнь. Но для этого необходимо понять основные её причины. Нам нужно развить собственное самосознание. Даже у таких серьёзных заболеваний, как рак, можно чему-то научиться. По крайней мере, так думает Анастасия, а спорить с этим я не могу. Я неоднократно просил её исцелить кое-какие болезни, но она всё время отказывается, так как считает подобные действа неблагоприятным вмешательством. Возможно, больной человек нуждается в Боге. А может быть, дело в том, что мы живём не на природе, а в каменной тюрьме.

ВОПРОС: Испытываете ли вы трудности в общении с детьми до сих пор? Или, возможно, вам удалось отыскать более эффективный способ общения с ними?

Владимир Мегре: Нет, пока не нашёл ни способа общения, ни воспитательного метода, чтобы сблизиться с ними. Но я очень доволен их поведением — настолько, что даже надеюсь следовать их примеру. На данный момент я никак не участвую в их обучении. Возможно, всё дело в том, что всё своё свободное время я посвящаю написанию книг.

********

ВОПРОС: Владимир Николаевич, не могли бы вы прокомментировать движение родовых поселений? В чём, на ваш взгляд, состоит главная проблема их развития? Почему всё не развивается настолько быстро, насколько хотелось бы?

Владимир Мегре: Во-первых, у меня не складывается впечатление, будто бы движение развивается медленно. Во-вторых, очевидно, что современные люди не готовы идти на землю и без подготовки идеально там всё обустроить. В России уже есть люди, которые разработали план поселения не только на бумаге, но и на земле. Не знаю, сколько их, но думаю, в будущем их будет всё больше и больше. Важно, чтобы их наследники учились на ошибках родителей. Если сразу всё сделаешь, ошибок может получиться великое множество. Все знают, что землю нужно вначале удобрить и что первые два-три года на ней нельзя садить ничего, кроме специальных растений, удобряющих землю. Кто-то не знает, как обнаружить грунтовые воды, или допускает ошибки при постройке дома. Подобных случаев сейчас полно, но я верю, что мы все на верном пути. Можно видеть, как усиливается движение родовых поселений, а это — самое главное.

ВОПРОС: Дедушка Анастасии сказал, что вам нужно организовать политическую партию. Почему вы ничего пока для этого не предприняли?

Владимир Мегре: Прежде всего, я не считаю, что способен вести людей таким образом. Во-вторых, я не могу одновременно писать книги и сценарий для мира. И в-третьих, если бы я организовал партию, люди бы просто-напросто смотрели и слушали, не принимая ни в чём активного участия. Гораздо лучше, если будет существовать группа незарегистрированных людей, которые собрались вместе по велению сердца. Если нужна будет регистрация, я стану одиночным членом. Уже очень давно я решил, что не хочу быть политическим лидером.

ВОПРОС: Владимир Николаевич, люди часто задаются вопросом, почему вы решили издать нынешнюю книгу в трёх частях.

Владимир Мегре: Того требовала тематика. Я пришёл к выводу, что необходимо в больших деталях описать некоторые вопросы, например, концепции новой цивилизации — да и человеческой цивилизации в целом. Таким образом я мог лучше организовать всю информацию. Так как вопрос очень важен, я решил расширить эту тему в нескольких направлениях. Порой может показаться, что я отклоняюсь от главного. К примеру, люди могут спросить: «Чем эти обряды так важны?». В прошлом люди учились развиваться через обряды, улучшали здоровье или передавали информацию от поколения к поколению. Однако эти обряды уничтожили. В противном случае мы бы уже были очень близки к человеческому совершенству. Но чем сейчас они заменяются? Да ничем, кроме всяких банальностей и наивных сказочек вроде путешествия к вечному огню. Какую информацию можно из этого вынести? Если рассмотреть обряды более подробно, можно увидеть, что в каждом движении, в каждом жесте скрыта информация, имеющая благотворный эффект на душу человека — на души всех людей. По этой причине я так подробно и остановился на теме обрядов, отбирая лучшие из различных эпох, чтобы с их помощью могла появиться новая цивилизация.

Интервью брал Владимир Ян, журнал «Тайга» (Vladimir Jan/Taiga Magazine). 
Перевод с английского — Вероника Орёл, г. Киев.

март 2009г.


Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)


Отец мой, существующий везде!
За жизни свет Тебе спасибо,
За явь спасибо царство Твоего,
За волю любящую. Быть добру.

За пищу каждодневную Тебе спасибо!
И за Твоё терпенье,
И за прощенье прегрешений на Твоей земле.
Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя среди Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя, для радости Тебе.
Твою собою славу приумножу
Грядущие века все будут жить в Твоей мечте.
И будет так! Я так хочу! Я дочь Твоя,
Отец мой, существующий везде.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Сотворение»


Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю, что ознакомлен с политикой конфиденциальности, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Политике конфиденциальности (Положении (политике) об обработке, защите персональных данных работников, привлеченных для взаимодействия третьих лиц, а также любых иных лиц, чьи персональные данные получены оператором - Владимирским некоммерческим фондом культуры и поддержки творчества «АНАСТАСИЯ».)

Политика конфиденциальности


«Мы используем файлы «Cookies» и метрические системы для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на размещение файлов «Cookies» и обработку данных метрических систем.
Принять