Вестник ПРП Лесная Поляна, лето 2019

30 августа 2019
Логотип Лесная Поляна.JPG

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий, Марий Эл

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Так говорилось в русских народных сказках? А вот в нашем #поселениеЛеснаяПоляна жизнь бьёт таким ключом, что только поспевай фиксировать события! Попробуем объять необъятное и галопом пробежаться по последним месяцам! 

ПРАЗДНИКИ 
Они не ограничились Купалой и Фестивалем "День Земли".

Купала в ПРП Лесная Поляна 2019 (4).jpg

Купала в ПРП Лесная Поляна 2019 (5).jpg

В Марий Эл фестиваль День Земли 2019 (1).jpg

Был этим летом у нас ещё один замечательный праздник. Да такой, что собрал к себе представителей из самых разных цветочных королевств - по одной семье от каждого! И готовили они все выступательные номера в подарок, а приурочен он был ко дню рождения нашей замечательной хозяйки и одной из основательниц поселения Динары Буткевич! 

ПРП Лесная Поляна. Что лежит в основании народной культуры (4).jpg

Если серьёзно, то Динара сама и придумала такое торжество. - Не хочу подарков, хочу цветочный бал и творческих поздравлений, - говорит. Вот и получила! 

Вестник ПРП Лесная Поляна лето 2019 (9).jpg

Вестник ПРП Лесная Поляна лето 2019 (7).jpg
Фото от Татьяны Петровой

Стихи декламировали, сказки ставили, песни пели, танцы феерические танцевали (привет ансамблю тёток). Даже реп зачитывали! И, конечно, танцевали и угощались. И даже летняя гроза обильно оросила Лесную Поляну как раз, когда поселенцы перебрались внутрь дома. А 50-60 гостей на праздник - это у нас не такая и редкость! 

ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ ЛЕПО-2 
Большое дело задумали хранители востока. Того самого, что когда-нибудь станет центром поселения, а сейчас зовется Лесной Поляной-2. Надумали они электричество временное по деревянным столбам постоянным заменить. Собрали бумажки необходимые, планчик накидали, в Марэнерго обратились да уже предварительное одобрение получили. Осталось ещё бумажек донести да согласовать всё окончательно. Глядишь, к следующей весне и "постоянка" появится! 

НОВЫЕ КАНДИДАТЫ
На августовском собрании Ленар, Полина и две их замечательных дочки были приняты в кандидаты в поселение! 

Напомним, по нашим правилам кандидаты могут выбрать участок через три месяца, а до этого должны со всеми перезнакомиться и норму трудочасов свою отработать. И приниматься они будут уже не 75, а 100 процентами голосов леполянцев! Такой вот еще один барьерчик, чтобы отсеять случайных людей!

СОБРАНИЕ 
Вообще, тенденция по проведению собраний последних месяцев такова, что дискуссий особых нет, серьезных споров тоже, и длятся они недолго. Вот и в первое воскресенье августа на все вопросы даже двух с половиной часов не потребовалось. 

Утвердили день рождения Лесной Поляны (30 сентября в этом году будем праздновать десятилетний юбилей!), запланировали небольшие траты для оснащения Теремка и детской площадки, поручили рабочей группе по электрификации заменить плохие временные столбы, да по должникам прошлись. А их по сути и нет толком, пара человек с небольшими суммами. 

ДОЛЖНИКИ 
А все из-за того, что с должниками у нас поступают в поселении сурово! Нет, с обрыва их, конечно, в пропасть не бросают, но по достижению порога в 10 тысяч рублей от электричества отключают. Такова была воля собрания, таково мнение подавляющего большинства голосовавших

- Жестоко! Надо по-доброму договариваться, в ситуацию входить, - можете возразить вы. Возможно, но неоплата одних ложится оплатой на других поселенцев, и вот в их положение входить почему-то никто не хочет. Как бы то ни было, такая мера оказалась действенной: практически все должники свои обязанности выполнили, а оставшиеся свели задолженности к минимуму. Сумма на текущие расходы в кассе есть, теперь можно и дальше жить без ежеквартальных взносов!

ДОРОГИ 
Перекопали-перелопатили многие дороги внутри ЛеПо мы прошлой осенью - не проехать было. Благо, повод был весомый - круглогодичный водопровод делали.

Водопровод в ПРП Лесная Поляна (1).jpg

Сделали - классно. Но долго на лаврах почивать не по чину: пора и честь знать, и дороги в божеский вид приводить. Чем и занялся наш бравый тракторист Костя на корпоративном тракторе!

И ведёт сейчас от асфальта до поселения шикарный широченный грунтобан (да такой, что даже после лютых ливней вода на дороге не застаивается), южная объездная к ЛеПо-2 стала благоприятной для проезжающих машин да и между участками во многих местах все выровнено. Благодать, даже оставшиеся траншеи к дальним уголкам поселения закопали.

Вестник ПРП Лесная Поляна лето 2019 (8).jpg

Так и живем, добра наживаем, сильно не ругаемся, а все в радости да согласии (в основном) развиваемся!

Вестник ПРП Лесная Поляна лето 2019 (1).jpg

Вестник ПРП Лесная Поляна лето 2019 (6).jpg
Фото от Татьяны Петровой

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre 

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


– Солнце, звезды, все видимые планеты являются лишь отражателями этой энергии. Свет Солнца, что всему земному жизнь даёт, людской любовью создаётся. Во всей Вселенной лишь в душе людской энергия Любви воссоздаётся, взлетает ввысь она, фильтруясь, отражаясь, от планет вселенских на Землю благодатным светом льётся.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Пространство Любви»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология