Кедровое масло глазами учёного

14 ноября 2019
Недавно к нам обратился учёный, доктор биологических наук, профессор психологии, член-корреспондент международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, Щербатых Юрий Викторович. Обратился с просьбой исследовать кедровое масло под знаком «Звенящие Кедры России» и обнародовать эти исследования. Учёный занимается исследованием влияния различных факторов образа жизни и питания на организм и способность оставаться молодым. Большой блок в его последних исследованиях занимает влияние различных растительных масел.

Кедровое масло глазами учёного.jpg

Про наше масло мы и так всё знаем и доказательств не ищем... но если учёным интересно, с удовольствием смотрим на результаты.

Какие выводы мы вынесли из этого исследования?
Любые растительные масла интересны для организма, прежде всего, содержанием в них незаменимых жирных кислот, которые человек может получить только с пищей, это Омега-3 и Омега-6. А вот Омега-9, источником которой также являются масла, вырабатывается и в организме, и её дефицит явление крайне редкое. Идеальное содержание Омеги 3, 6 и 9 для организма – 1:2:1. Такое соотношение из всех растительных масел только у кедрового.

Например, в самом распространённом, подсолнечном, Омеги 3 и 6 содержатся в соотношении 1:200, близкое к нему по составу масло виноградной косточки, в кунжутном Омега-3 нет совсем, а Омега-6 и 9 в одинаковой пропорции. В оливковом масле нет Омега-3, но большое содержание Омега-9. И одна из основных причин, почему диетологи и другие специалисты рекомендуют употреблять оливковое масло, в том, чтобы снизить потребление Омега-6, т.к. его избыток не даёт усваиваться другим полезным веществам, в том числе Омега-3, и вызывает воспаления в организме.

Омега-3 у жителей России в большом дефиците, а Омега-6 в избытке, в среднестатистическом рационе их соотношение 1:40.

Помимо состава масел, для хорошего усвоения, оказывается, важен вкус! Важно, чтобы вам было вкусно. Например, хорошее содержание Омега-3 в льняном масле, но многие не любят его вкус. А вот кедровое очень вкусное!

Кедровое масло глазами учёного 2.jpg

У кедрового масла есть ещё преимущество перед другими маслами: оно содержит витамин Р (а это эластичность и чистота кровеносных сосудов и клеток) и оптимальное количество витамина Е, который защищает клетки от свободных радикалов.

Ну и в качестве главного заключения. В исследовании принимали участие масла разных производителей, и выводы показывают, что масла под знаком «Звенящие Кедры России» не имеют аналогов, и даже близких по качеству продуктов. Участвовало в анализе Масло, обогащенное облепихой, Масло с прополисом и Сыродавленное масло первого отжима без добавок. Мы не заказывали это исследование, это была инициатива исследователя, благодарим автора за объективность.



Источник – Компания "Звенящие Кедры" megre.ru
https://megre.ru/articles/blog/kedrovoe-maslo-glazami-uchyenogo/

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


– Но ведь природа – тоже совершенный механизм и пока никем до конца не познанный.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология