Станислав Чернышёв, интервью для журнала "ССО", 2 часть

29 января 2020

Напоминаем, что Станислав дал большое интервью журналу "Совершенствуй среду обитания", в котором он рассказывает, как для него началось создание поселения, о своей семье, образовании и взгляде на родовые поместья.
Станислав Чернышёв, интервью для журнала "ССО", 1 часть
И вот его вторая часть:

Станислав Чернышёв, интервью ССО 2 часть.jpg

Ева: - Станислав, Вы создаете образцово-показательное Поселение. Я так понимаю, что в перспективе - это приглашение телевидения, туристов, в том числе из зарубежья. С целью распространения идеи РП. Так? Может, стоит в дальнейшем связаться с Народным Фронтом? Ольга Тимофеева - почти ваша землячка.

Станислав: - Вы все правильно понимаете. Что касается народного фронта - идея хорошая. Мы открыты к общению и взаимодействию.

Ева: - Современное образование - это... "ни в одни ворота". Как Вы планируете обучать своих детей?

Станислав: - На сегодняшний день мысли такие: семейная форма обучения + дополнительное образование. Из всех образовательных проектов, с которыми я лично соприкасался отмечу Добрую Школу https://vk.com/dobraya_shkola во главе с Марией Андреевной Новак. В ноябре был у них на очередном отчетном концерте и остался очень доволен увиденным.

Ева: - На сайте вашего ПРП, под эмблемой "Радосвет" написано: "Для тех, кому нравится жить". Раскройте этот слоган для наших читателей.

Станислав: - Все очень просто. Те, кому нравится жить - это люди, умеющие наслаждаться каждым моментом жизни. Они искренне радуются солнышку, людям, животным, деревьям. Они ощущают мир целостно и понимают своё место в нем. Они всегда наполнены оптимизмом и дарят его другим. Радосвет - про таких людей.

Ева: - Как Вы считаете, когда Поселение Радосвет раскроется во всей своей красе? Пока это - бутон прекрасного цветка.

Станислав: - Радосвет раскроется, когда вырастут миллионы деревьев, и на территории образуется своя экосистема. Когда жители поселения смогут делиться с горожанами своими натуральными продуктами, выращенными с любовью. Когда придёт новое поколение детей, зачатых, выношенных и рождённых в Родовых поместьях.

Ева: - Традиционный вопрос нашего журнала: что такое Любовь? Продолжите фразу: "Любовь - это..."

Станислав: - Любовь - это самая сильная и благостная из всех разумных энергией. Любовь даёт смысл жить, наполняет силами и мотивацией. Любовь усиливает все светлоте, что есть в человеке. Любовь рождает творчество и вдохновение. Любовь - это самое прекрасное в жизни. Искренне желаю всем нам сохранить ее в своих сердцах.

Ева: - Некоторые критики, поселенцы говорят, что переехать в готовое поселение за 1 млн. руб. - это не есть хорошо. Тогда ты не проходишь путь трудностей и опыта сам, как прошли этот путь те, кто создавал поселения без денег вовсе. Но теперь оно им действительно дорого после всего пережитого. То есть "тормоза" отсутствия денег нужны. Что лучше - получить гектар "на блюдечке с голубой каемочкой", не набив шишек, заплатив миллион, или "выстрадать" свой гектар, 15 лет набираться опыта, выискивать пути решения вопросов без такого финансирования?

Станислав: - Думаю, некорректно рассуждать о том, как лучше и правильно? Все зависит от поставленной цели. А цель своя для каждой семьи. Постановка цели зависит от уровня нормы, комфорта и благосостояния. У некоторых семей цель - создать поместье практически без вложения денег, а есть семьи, кому и 1 000 000 долларов вложений для достижения своей цели будет мало.
Я думаю, критерий правильности здесь - это сам факт достижение цели + чувство наполненности от результата и самого пути.

Ева: - "Идеальным оказалось привлечение на строительство и благоустройство, в качестве рабочих, соседей из числа малоимущих. Таким образом, часть семей сразу получила работу и, следовательно, источник финансирования собственного строительства". Вы намерены пойти по этому пути? Привлекать малоимущих соседей?

Станислав: - Мы уже идём по этому пути. С каждым годом привлекаем все больше и больше соседей для решения внутренних и внешних задач по развитию поселения.

Ева: - Что для Вас - совершенствование среды обитания?

Станислав: - Это про чистоту помыслов и действий. Начинать совершенствовать среду обитания всегда нужно с себя. Как только ты стал совершение - помоги своей семье, затем ближнему окружению, потом уже городу, стране и миру. Как по мне, так невозможно служить людям и миру, не умея служить себе и своей семье. Первое что нужно сделать - стать лучшей версией себя. Только потом идти дальше.

Ева Овчинникова, Станислав Чернышев

РАДОСВЕТ|Родовые поместья

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода


Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.55)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


При составлении гороскопа прежде всего необходимо учитывать основные величины уровень временной осознанности человека, силу воли и духа его, стремления души и степень её участия во мгновении сегодняшнего бытия.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анастасия»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология