Гостевой домик в поселении родовых поместий Имбирень

14 августа 2020
Гостевой домик в ПРП Имбирень (1).jpg

Недавно мы запустили в использование гостевой домик. Он стоит в нашем поселении на опушке леса, на берегу небольшого пруда, идеален для двоих. Мы долго готовились к этому моменту, и вот он настал - в него заселились первые гости.

Гостевой домик в ПРП Имбирень (2).jpg

Хотя домик предназначен для двоих, гости умудрились заселиться в него впятером. Они поставили на веранде палатку, в которой тоже было комфортно ночевать.

Мы договорились на использование домика без оплаты, но за обмен: гости согласились помогать поселению трудом в будние дни. За три рабочих дня они успели многое: переколоть и сложить телегу дров, выкосить двор, почистить пруд, сшить занавески в домик, помыть банки, начеренковать иву, полить яблоневый сад, подлатать живую изгородь. Для этого им пришлось в спешном порядке овладевать новыми навыками. Надеемся, им удалось ощутить на себе, что значит жизнь на земле!

Гостевой домик в ПРП Имбирень (3).jpg

Гостевой домик в ПРП Имбирень (4).jpg

В свободное время ребята тоже не скучали: ходили в лес, купаться на озеро, ездили на Иртыш, заходили в гости на родовые поместья, общались с местными жителями, играли в настолки, в теннис, волейбол, и, конечно же, танцевали и пели вместе с нами.

Гостевой домик в ПРП Имбирень (5).jpg

А вот как двое из участников отозвались о поездке.

Мария Макшеева: "Недавно мы весёлой компанией из пяти человек приехали в поселение на необычных условиях - волонтёрами. Нужно было работать по три часа в день, взамен нам дали маленький, но очень уютный домик у пруда.

Там пахло деревом и глиной, а когда мы зашли, нас ждал кувшин с квасом и цветы. Каждый предмет в доме был подобран со вкусом: керамические ножи, деревянные тарелочки и плетёные подставки. Это всё было словно в другой реальности: то ли прошлого, то ли сказки.

Вообще это место - поселение Имбирень - поражает своей тишиной, просторами и гостеприимством местных жителей: нам просто так, от широкой души, подарили картошку, капусту, кабачки и целое ведро яблок. А в общем доме, который находился рядом, жители поселения Имбирень собирались петь и танцевать, в чём мы тоже приняли активное участие.

Нам с сестрой работать было не сложно, наоборот, это делало отдых более интересным. А вот парни первый день сильно устали, но виной этому была не столько работа, сколько сильная жара. Но это был интересный опыт: поскольку мы приехали парами - я и сестра со своими парнями, и это был хороший шанс посмотреть друг на друга в работе. Кроме того, имея общее дело, мы, на мой взгляд, стали отличной командой! Как-то в городе у меня особо не было бы возможностей пообщаться с парнем сестры, а у неё - с моим. Вряд ли бы мы все поехали куда-нибудь на дачу - что там делать? А здесь куча водоёмов для купания, танцы, песни, теннис. В общем, мне очень понравилось! Единственное: этот домик на большую компанию тесноват, лучше ехать вдвоём".

Антон Мананников: "На самом деле приехать сюда - значит ощутить себя поселенцем. Действительно, придётся налаживать быт, выходить за определённые рамки, делая то, что до этого делать не приходилось, либо это совсем не в основе городской жизни.

В отличие от деревни, здесь совсем другой контингент. Досуг людей здесь не напиваться и падать без чувств, а ведь с этим уже ассоциируется деревня: с упадком, словно здесь, в этом месте, природа забила цивилизацию. В деревне люди ближе к природе, но пытаются навязать ей правила "города". Это очень тонкое ощущение, которое сложно объяснить. В деревне, как и в городе, зависят от зарплат, трудовых мест. Они на земле, но им всё "нечего делать" и у них всё "нет денег". Молодые люди уезжают в город.

В поселении же нет противостояния человека и природы. Ведь природа, признание её законов выше искусственной и неспособной осчастливить людей бюрократии - осознанный выбор каждого поселенца. Поселенцы видят преимущества такой жизни. И способны пожертвовать слишком дорогим и пустым городским комфортом ради... другого комфорта. Комфорта внутри, а не снаружи.

Благодаря подобному мировоззрению атмосфера поселения, это не атмосфера падения, но атмосфера творческого, профессионального и духовного роста".

Юлия Степанова

ПРП Имбирень
https://vk.com/prp_imbiren
Омская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


При составлении гороскопа прежде всего необходимо учитывать основные величины уровень временной осознанности человека, силу воли и духа его, стремления души и степень её участия во мгновении сегодняшнего бытия.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анастасия»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология