Новостной канал "Звенящие кедры России". Выпуск 47 от 01.12.2020

4 декабря 2020



Грибной огород в родовом поместье Роднуля

Слыхали когда-нибудь о таком? А у нас он есть, экспериментальный пока. Сашка целую систему придумал - нарезал трухлявых чурок разных форм, просверлил в них множество симметричных отверстий и соорудил целый грибной стоунхендж, можно сказать. Внутрь чурок он поместил грибные споры вешенок ещё в прошлый демисезон, но массово грибы дали рост только сейчас, после приличного дождя и установления прохладной погоды.

Единственная печалька открытого грибного огорода - это огромные жирные червяки, радостно жирующие на нежной мякоти вешенок. Это надо тепличную крытую систему уже организовывать, чтобы защитить.

Продолжение - https://anastasia.ru/news/detail/71367/

РОДНУЛЯ {родовое поместье Мастера и Феюшки}
https://vk.com/public177550210
Краснодарский край

***

Елизавета Крестьева - Авторское подворье

Интересно, что коровы внесли в нашу жизнь очень много факторов, о которых раньше как-то не думалось.

Они уравновесили и отбалансировали систему нашего хозяйствования. Заставили развивать навыки тайм-менеджмента, стратегического и экономического планирования. Коровы стали мерилом нашей взрослости и ответственности.

Каким образом? Судите сами.
Мы живём в условиях тайги. Причём уссурийской. А это необыкновенно быстро, я бы даже сказала, агрессивно растущий лес. У нас гораздо более актуален вопрос не посадок леса, а его сдерживания. Деревья приходится выпалывать с грядок и выкашивать с покосов.

Продолжение – https://anastasia.ru/news/detail/71380/

Елизавета Крестьева
https://vk.com/krestalisa
Хозяйка Родового поместья "Славное", Приморский край

***

Татьяна Мягченкова - Новая печка готова

Вот и забилось тёплое сердце ещё в одном доме. Ещё один счастливый обладатель тёплой печки будет сидеть холодными зимними вечерами с ароматным чаем и наблюдать как играют языки пламени и потрескивают дрова.

Давным-давно в нашем первом домике захотел Сергей сделать печь своими руками, да так это ему понравилось, что теперь не проходит года, чтоб он не прикоснулся снова к этому занятию.

Продолжение - https://anastasia.ru/news/detail/71372/

Татьяна Мягченкова

Родовое поместье "Любое"
https://vk.com/lyboerp
Родовое поместье семьи Мягченковых.
Самарская область ПРП Солнечное

***

Наталья Васюкова - Про Хлеб

Я пеку обычный хлебушек. Очень простой. Но таких не продают в магазине. Можно добавить всяких вкусностей (сухофрукты, семечки), но чаще всего именно нашей семье хочется просто хлеб. Этот ржано-пшеничный хлеб с белой пшеничной мукой (высший сорт или первый) и ржаной цельнозерновой.

Да, цельнозерновая мука очень полезна. А в белой нет совсем ничего. Но, я за плавный переход. Важно, чтобы любые новшества в питании приносили радость.

Мы привыкли к пышному хлебу. Пышный он может быть только с мукой высшего (или первого) сорта, плюс огромный плюс - он всегда у всех получается.

Цельнозерновой хлебушек всегда более плотный и более влажный. Он очень вкусный, 100% полезный, но многим непривычный.

Продолжение - https://anastasia.ru/news/detail/71404/

Наталья Васюкова
https://vk.com/nvasyukova
ПРП Любодар во Владимирской области.

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовыепоместья #родовоедерево


Возврат к списку

(Нет голосов)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


... действительно существуют энергии, способные, варьируя временем, соединять в единую цепь разные события или, как случилось с тобой, выстроить цепь обстоятельств, необходимых для достижения определенной цели.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология