Праздники в поселении КалиновецЪ в 2020 году

23 декабря 2020

Хотим поделиться своими воспоминаниями о праздничных мероприятиях, которые состоялись в этом году в нашем поселении. Год у нас получился празднично красивым.

23 декабря – День Зимнего Солнцестояния. Коляда. Новый год
Весело и дружно встретили Праздник  Зимнего Солнцестояния - Новый год. К нам приходили Дед Мороз и Снегурочка, которые провели весёлые игры на улице. А дома был чудесный концерт участников. Было много смеха, улыбок, радости.

Праздники в поселении КалиновецЪ в 2020 году (1).jpg

Каждый получил загаданный подарок. Благодарим семью Мараевых  старших за гостеприимство. Много лет их дом принимает нас со всем радушием. Благодарим Фёдора Мараева и Татьяну Медникову за проведённый праздник.

Праздники в поселении КалиновецЪ в 2020 году (2).jpg

18 февраля. День рождения Сюзанны Мараеввой
Юбилей, который собрал почти всех калиновчан , которые зимовали в поселение и с. Осинки. Получился очень душевный, тёплый праздник. Благодарим Мараеву Екатерину и Соболеву Светлану за удивительные фанты. Они собрали из наших творческих пазлов красивую картину праздника. Каждый участник ярко проявил себя, подарив Сюзане и всем зрителям радость.

А как здорово, все вместе пели наши старые добрые песни. И создалась такая уютная атмосфера, что мы смогли поговорить по душам, о волнующих вопросах в поселении. И принять решения по некоторым из них. В частности по следующим праздникам.

23 февраля - День защитника Отечества
Праздник наших мужчин. На малой поляне мы собрались, чтобы мужчины проявили свои спортивные способности. Мы стреляли из лука и играли в футбол. Ах, какой был зрелищный футбол. А затем застолье, поздравления,  концерт от женщин и совместный просмотр художественного фильма «Солдатик».

Праздники в поселении КалиновецЪ в 2020 году (3).jpg

Благодарим Онанченко Олю и Ярослава за спортивные атрибуты и вкусный торт. Благодарим  всех женщин принявших участие в подготовке и проведение праздника.

8 марта – Женский День
Мужчины устроили нам удивительно красивый праздник. Нас пригласили в калиновский ресторан. Дом Сюзанны и Петра на время превратился в элегантное заведение. Ребята красиво сервировали стол, ловко ухаживали официанты. Было очень приятно. Женщины оставили свои восторженные отзывы в книге «Отзывов и предложений».

23 февраля праздник в ПРП КалиновецЪ (6).jpg

А ещё женщины в этот день устроили настоящую выставку своего творчества. Здесь были и картины маслом С. Соболевой, ватные игрушки Р. Лебедевой, работы в правополушарной технике Т. Медниковой, изделия ручной работы Сюзанны и О. Онанченко. Прекрасный концерт всех участников. Душевный, светлый получился праздник. Благодарим наших мужчин за привнесённую изюминку.

9 марта – мы собрались на малой поляне, чтобы отметить День рождения Фёдора Мараева
И побеседовать у костра на интересную тему, которую заявил Фёдор. Было душевно, вкусно, радушно. Спасибо Фёдору, Кате и всем участникам. И А. Медникову благодарность за весёлую игру в футбол с детворой.

22 марта – День весеннего равноденствия
Мы вновь собрались на малой поляне.  Весну встречать, жаворонков, куликов закликать. В этот день «прилетело много птиц». И мы угадывали, чей звучит голосок. Развешивали на деревьях жавороночков, которых налепили с детками накануне. Играли в народные игры. Было радостно, весело, шумно. И тепло у костра.

Весеннее равноденствие – празднование в ПРП Калиновец (2).jpg

Благодарим Т. Медникову за проведение праздника, Ваню и Регину за участие в инсценировке.

27 марта. День рождения Е. Борко-Бруяка
Мы также встретили на малой полянке. Лена нас увлекла в мир театра. Мы готовили группами представления. Инсценировали сказки, басни и потом угадывали , что это за произведения. Интересный и творческий получился праздник. Благодарим Елену за это и всех актёров и зрителей.

9 мая - День Победы
В этот день мы вместе посадили елочки по границе орехоплодного сада. Празднично, дружно и с песней. Благодарим Ваню Лебедева и Регину за организацию посадок. И все участники большие молодцы.

10 мая - День рождения Поселения КалиновецЪ
Прошёл не так как обычно. Но праздник состоялся. Благодарим всех, кто отмечал этот день, так как почувствовал это.



1 июня – детский праздник
День рождения Ксюши Захаровой. В этот день на малой полянке звучал детский смех. Ребятишкам было интересно играть в футбол со взрослыми. Весёлые игры, поздравления именинницу наполнило этот праздник детством, радостью. Благодарим  семью Захаровых за праздник.

7 июня – праздник Троица
Мы собрались на малой полянке, помянули предков, рассказывали о своих Родах. Играли в народные игры. В этом году наглядно и увлекательно с нами поделилась Т. Костерина. Она подготовила презентацию со старинными фотографиями своей семьи. И рассказала забавные случаи о своих предках.

Благодарим Татьяна, прекрасный пример для нас. И благодарим всех, кто принимал участие и делился своими историями о предках.

А накануне посетили Дубраву памяти и провели там небольшой субботник. Благодарим за участие Е. Б-Бруяка, Ф. Мараева, Л. Костерина, Т. Медникову.

12 июня – День России
Прекрасный праздник подготовили Т. Костерина, Н. Белова, Т. Медникова. Девочки создали  уютную, праздничную атмосферу. Накрыли столы скатертями, поставили вазочки с цветами. Украсили флагами полянку.

Праздники в поселении КалиновецЪ в 2020 году (10).jpg

И провели весёлую спортивную эстафету, занимательную викторину, загадки о России, подготовили призы каждому участнику концерта и зрителям. Все остались довольные с мешочками семян и саженцами растений. Замечательный хоровод, посвящённый России стал красивым завершением праздника.

Да, на этом празднике присутствовали гости из Чебоксар, они были очень благодарны, за подаренные приятные эмоции. Благодарим коллектив Смородинка, и всех кто принимал участие в концерте и в празднике. И девочкам за организацию большое спасибо.

23 июня – День Летнего Солнцестояния – купальский праздник
Солнечным, весёлым, задорным, красивым сотворили мы этот день. Накануне женщины украсили полянку ленточками, красиво декорировали арку. Приготовили настой трав.

Прогенералили в кухонной зоне, перемыли посуду. Сгребли сено на полянке. Вспомнили купальские песни. Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке к празднику.

А на сам праздник все пришли такими нарядными, воодушевлёнными. Пока ожидали начала праздника, люди плели веночки, общались на Ярмарке, фотографировались  на стоге сена, и у праздничной арки.

Праздники в поселении КалиновецЪ в 2020 году (6).jpg

А потом мы умылись отваром и вошли в праздник размеренно и чинно под купальские песни. И закружились в весёлых хороводах и кадрилях. Наигрались от души. Напрыгались через волшебный крапивный "костёр", находились по "жгучим углям".

Праздники в поселении КалиновецЪ в 2020 году (7).jpg

Пообщались с весёлой Костромой. И с каким удовольствием и аппетитом угощались разными яствами праздничного стола, и конечно, купальской солнечной кашей.

Благодарим Татьяну Медникову за организацию и проведение праздника. Благодарим С. Соболеву, Н. Белову, Т. Костерину, Р. Лебедеву, А. Медникова в активном участии и помощи в проведении праздника. И. Лебедева за фотосъёмку. И всех участников благодарим за сотворённую Радость.

8 июля – День Семьи, Любви и Верности
В связи с погодными условиями наша традиционная купальская совместная поездка на реку перенеслась на этот день.

День Семьи, Любви и Верности мы встречали на берегу Суры. Благодарим Володю Южакова за катание на тримаране. Дети и взрослые получили море удовольствия.

11 июля – калиновчан собрал Пётр Мараев на свой юбилей
Пётр принимал наши подарки, а мы угощались вкусными блюдами и душевно общались. Благодарим Петра и Сюзанну за радушие. И всем кто помогал вам организовать праздник.

23 июля: День Дачника – Праздник всей Земли
Праздновали на творческой полянке. Очень яркий, насыщенный, богатым сотворился праздник. Получилось совместное творение и столько радости. Мы делились успехами в выращивание огородных культур, и показывали плоды своего труда. Водили хороводы под зажигательную музыку.

Перед концертом каждый выбрал свой фант и готовился к нему. Концертная программа оказалась насыщенная. Открыли концертную часть с отрывка из книги В. Мегре, посвящённому Дню Дачнику, тем самым выразили своё почтение дачникам России.



Звучало много песен, стихов в честь нашей Матушки – Земли. Танец «Варенька» в исполнении Т. Русь и И. Поповой просто завораживает. И мы готовы любоваться им хоть каждый праздник.

Праздники в поселении КалиновецЪ в 2020 году (9).jpg

Весёлые сценки, интервью, участие детей, столько всего интересного, что требует отдельного описания. Завершился праздник интерактивной мистерией, которую провела Т. Русь.

Благодарим С. Соболеву за организацию и проведение праздника и всю команду поддержки, Творческое Объединение Калиновца, и коллектив Смородинка. Вместе мы большие молодцы.

2 августа (первые выходные августа)- Праздник Рода моего
Тоже собрал нас под крышей дома Творчества. Этот праздник мы отметили впервые. И он у нас получился душевным, тёплым.

День Рода в поселении КалиновецЪ (5).jpg

Начала праздник Т. Русь, создав атмосферу благодарности и света. Мы поблагодарили свои Рода. И стали участниками концерта. Каждый получил свой вопрос, на красиво-оформленном дубовом листике. Было очень интересно слушать ответы  о Родах своих соседей.



Все участники концерта получили в подарок мешочек с семенами. Концерт украсили своими песнями коллектив Смородинка. Зажгли своим танцем «Родина моя» женский коллектив Творческого Объединения Калиновца. И танец «Варенька», вновь подарил восторг и наслаждение.

Было приятно, что к нашим соседям приехали родные на праздник.
И в этот день у нас состоялся разговор с Богом, который мы проводим один раз в три года. Получилась очень душевная беседа. И каждый нашёл свой ответ.

Благодарим Т. Русь за ведение беседы, за постановку нового зрелищного танца.
Благодарим Творческое Объединение Калиновца в подготовке и проведении праздника.

14 августа – Медовый Спас
Мы собрались под крышей Дома Творчества. Зажгли свечу. И так уютно пообщались  в тёплом кругу. На улице было прохладно, а у нас очень душевно. Пили чай с ароматными травами и угощались кулинарными шедеврами. Запомнился большой тыквенный пирог, которые приготовили - Захаровы младшие.

19 августа – Яблочный Спас
Мы встретились на творческой полянке. Было солнечно и тепло. Мы расположили стол на улице, наслаждались солнечным денёчком. Угощались яблоками, вели увлекательную беседу, и играли с детьми.

25 августа- День рождения Татьяны Медниковой
В этот день Татьяна собрала всех на Творческой поляне, на открытие волейбольной площадки. Состоялся праздничный волейбольный турнир.

Здорово мы играли, азартно, весело. А потом друзья поздравил именинницу, и угостились тортиками, арбузами. И опять играть. Оказалось, у нас в поселении много любителей этой игры.

Благодарим А. Медникова за подготовку площадки, установку сетки, за красивую игру в волейболе. Благодарим Татьяну и всех, кто пришёл на праздник.

29 августа Ореховый Спас
А теперь, что ни праздник, то волейбол. Праздничный матч, а затем застолье. И это здорово!

1 сентября – Праздник Знаний
Увлекательное путешествие по станциям провела Т. Медникова для детей на творческой полянке. Ребята отгадывали загадки, музыкальные произведения, отвечали на вопросы викторины, показывали свою ловкость в спортивной эстафете, танцевали и искали клад.

Чудесный получился праздник. Благодарим всех кто пришёл. Благодарим Татьяну за подготовку и проведение мероприятия и Е. Мараеву за помощь и поддержку.

7 сентября - встреча с туроператорами
Большое событие для нашего поселения. И про него уже писали отдельным постом. Была проведена большая работа, чтобы встретить гостей.(и не только этих). Была проведена серия субботников в доме творчества.

Благодарим семью Мараевых младших за организацию первого субботника и всех, кто поддержал, помог. И благодарим тех, кто непосредственно готовился к встрече с туроператорами, созванивался, встречал, участвовал в Ярмарке, кормил гостей, проводил экскурсии по своим поместьям, проводил для них праздник.

Благодарим семью Чибаковых, семью Медниковых, Т. Русь, семью Есиных, Р. Лебедеву, Н. Стемасову, Г. Четкову, семью Царёвых и всех, кто поддержал в хороводах. Спасибо. Вместе мы провели красивое мероприятие, радостное для всех участников.

16 сентября- День Рождения Татьяны Русь
В этот день мы собрались на поместье Т. Русь, чтобы поздравить её и посадить сад. Как же это здорово, сажать вместе. Все участники были наполнены благостными чувствами сотворчества. И погода сделала великодушный подарок - тепло и солнце. Татьяна накрыла шикарный стол.

А потом был праздничный концерт и танцы под гармошку. Звучали задорные частушки, красивые песни и стихи. Спасибо Н. Черемисову, спасибо хозяюшкам, которые помогали, спасибо всем участникам концерта и мероприятия. Татьяне низкий поклон за праздник.

22 сентября – День Осеннего Равноденствия. Осенины
Праздник урожая собрал нас на творческой полянке. Мы делились плодами своего труда, тем, что выросло в наших садах и огородах. Очень радостно, что с каждым годом урожаи у нас увеличиваются, плодородие почвы улучшается.

Стол был полон угощениями. Мы величали солнышко хороводом, поиграли с детьми в игры народные, позабавились. И, конечно, играли в волейбол.
Благодарим всех за участие и поддержку традиций.

14 октября. Праздник Покров Пресвятой Богородицы
В этот день был повод собраться, пообщаться с новыми людьми, поговорить о празднике, поиграть в волейбол.

24 октября- День Рождения Катюши Беловой
Первый  свой день рождения в Калиновце  праздновала Катя в этот день. Ей исполнилось 9лет. Катюша получила целую тележку подарков. А гости получили море радости, и света, поздравляя эту обаятельную, добрую девочку.

Катя угощала тортами, которые они сделали вместе с мамой. А украшала Катя сама. Мы играли на творческой полянке в различные игры, прыгали через большую скакалку. Было весело детям и взрослым. Благодарим семью Беловых за организованный праздник детства.

4 ноября – День Единения. Осенние Деды
В этот день состоялся заключительный волейбольный турнир. Здорово, весело. Благодарим всех за участие. Этот сезон показал, как много у нас любителей волейбола.

Праздники в поселении КалиновецЪ в 2020 году (12).jpg

Волейбол – прекрасная, командная игра. Учит думать, взаимодействовать друг с другом, совершенствует тело. Надеюсь, в следующем году участников станет ещё больше. И играть будем ещё лучше.

Немного слов скажу о других мероприятиях.

О походах
В этом году состоялся пеший поход для подростков по красивым местам нашего края. Организовал и провёл ребят Ф. Мараев. Родители помогли с питанием. Все остались довольны, и полны впечатлений.

И поход на велосипедах для малышей и их мам, провела Т. Медникова. Мы доехали до интересного места с прудом, с высокими оврагами, с красивой берёзовой рощицей. Гуляли по лесу, находили грибы, наблюдали за жизнью в муравейнике. И устроили небольшой пикник. Отдохнули, пообщались, набрались сил и поехали домой  делиться своими открытиями.

О сказках
Также в этом году Елена Б-Бруяка продолжила увлекательные беседы по Сказкам для детей и желающих взрослых. Нужное и интересное дело. Ждём продолжения в следующем году.

Вот такой насыщенный яркими событиями год. Спасибо всем.
До встречи в Новом году!

Праздники в поселении КалиновецЪ в 2020 году (13).jpg

Материал подготовила Татьяна Медникова.
Поселение РОДовых поместий КалиновецЪ
https://vk.com/kalinovec

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовыепоместья #родовоедерево


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Во вселенной нет никого и нечего сильнее человека, кроме Бога.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анастасия»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология