Розы поселения Росинка

29 июня 2021

В середине февраля, когда вокруг ещё лежал полуметровый снег и зима не думала уходить, в Росинке забрезжили первые лучики предвестников весны. Наши соседи по поместью супруги Роман и Елена начали принимать заказы на покупку роз своего питомника.

Розы поселения Росинка (1).jpg

Мой словарный запас прирос и обогатился на названия сортов Кёр де Ванде, Мари Кюри, Харлоу, Восточный экспресс, Росток, принцесса Александра Люксембургская. С первого раза я их не запомнила и завела тетрадку, куда выписала все эти названия, высоту и ширину кустов, цветовую гамму роз и как силён у них аромат, чтобы спланировать их посадку в поместье с учётом направления ветра.

Розы поселения Росинка (2).jpg

В мае я, мои ближние и дальние соседи по Росинке забрали из питомника и посадили в землю первые кустики колючих красавиц. Земля бывшего колхозного поля, на котором располагается наше поместье, в том изначальном виде и составе, какая она есть - не лучший старт для роста роз. Поэтому бедный суглинок с небольшим плодородным слоем я замещала чернозёмом в посадочных ямках, а выкопанной землёй сравнивала кочки, ямки и неровности вокруг, чтобы удобнее было потом косить траву.

Розы поселения Росинка (3).jpg

Потом случайно увидела видео о том, что розы любят, когда их окучивают, как картошку и поднимают холмиком землю вокруг стволика, заглубляя в землю прививочную почку или точку роста сантиметров на десять.

И вот я снова с тачкой полной плодородной земли перемещаюсь между кустами роз и присыпаю ею розы, создавая эффект окучивания.

Розы поселения Росинка (4).jpg

Прошло почти два месяца, мои розочки набирают силу и уже радуют первыми бутонами. А я уже предвкушаю тот день, когда они все расцветут в моём поместье и в поместьях моих соседей.

Розы поселения Росинка (5).jpg

Пространство наполнится благородным и тонким ароматом благоухающих роз, перемещаемый ветром между нашими поместьями, создавая неповторимую атмосферу поселения родовых поместий Росинка.

Кристина Яковлева
https://vk.com/k.yakovleva74
ПРП Росинка, Ярославская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров


Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Если какой-то человек не осознаёт в себе подаренных ему Создателем способностей, то такой человек сам блокирует свою величественную силу и попадает под воздействие других образов, материализуя их замыслы, вплоть до уничтожения самого себя, своей семьи, своего рода, своего государства и всей планеты...
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология