Владимир Мегре. РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ - НА СЕЛО ПОШЁЛ ИНТЕЛЛЕКТ

5 июля 2021
Владимир Николаевич Мегре, российский писатель, автор книг серии "Звенящие Кедры России".

Выступление на III Московском Академическом Экономическом Форуме (МАЭФ), круглый стол "Устойчивое эко-ориентированное развитие: настоящее и будущее образа "Родовые поместья" 28 мая 2021 г

Культурно-просветительский канал Акцент ТВ ПРП Ковчег.



Стенограмма

В.Мегре: Я вас всех приветствую! И прежде всего, группу учёных МГУ! Вы, в конечном итоге, станете научными лидерами нового великолепного движения.

Я, прежде всего, хочу сказать одну фразу, которая мне очень понравилась – на землю пошёл интеллект, на село пошёл интеллект. Это я недавно разговаривал с группой учёных и журналистов. Такая маленькая дискуссия возникла – в чём отличия обыкновенной деревни и поселений, состоящих из родовых поместий. Всем понравилось такое выражение, что "на село пошёл интеллект". Потому что проблему организации жизни, быта в сельской местности не смогло решить государство - требуются врачи, требуются культработники. А здесь во многих поселениях всё это есть. Когда приезжала в Фонд группа из поселения Ковчег, то можно было сказать, что это великолепные артисты. Женщина, которая поёт, даже мать пятерых детей, а такая стройная, красивая женщина. А человек, который играл, это её муж.

И ещё я хотел сказать, что меня заинтересовало. И попрошу, может группа учёных из МГУ этот вопрос поднимет, разрешит. Что самое значимое в своей жизни сделали жёны декабристов? Как вы думаете? Эти светские дамы из института благородных девиц, с великолепными светскими манерами, умением держать себя, умением преподнести себя на балу. Они – родовые поместья, и стали заниматься с деревенскими детьми. Когда их мужья вышли с рудников, отбыв срок наказания, они не захотели выезжать оттуда. Они увидели, как их жёны разбили прекрасные сады, великолепные грядки, построили великолепные дома. Вот что сделали женщины, жёны декабристов. Я не сравниваю, конечно, наших женщин, живущих в поселении, которые там без мужей, с жёнами декабристов, но они тоже привнесут свою лепту, их ждёт прекрасное будущее.

А ещё у меня есть обращение к группе учёных.
Сейчас готовится обращение в Совет Безопасности России. Инициативная группа готовит проект обращения в Совет Безопасности России.

Дело в том, что стало выявляться, что претензии к родовым поместьям, торможения родовых поместий они не случайны. Это занимается не государство, это занимается международная группа провокационная, которая не только в нашей стране занимается социальной дестабилизацией. Сейчас у них усилия направлены на нашу страну. Об этом мы хотим говорить. Я предложил этой группе инициативной представить работу Павлова - как превратить страну в научный центр (М.Ю. Павлов "Книга о научных обоснованиях идеи Родовых поместий или как превратить Россию в мировой научный центр"). А действительно страна именно с этой идеей.

В Америке, когда праздновали столетие Хомстед Акта, один из конгрессменов, или бывший президент (пусть меня Павлов поправит) сказал, что "прилив поднимает все лодки". И сейчас я думаю, что всё ярче и ярче вырисовывается эта идея. И почему в Совет Безопасности? Потому что всё активнее и активнее работает эта группа, которая хотела бы, чтобы затормозить это движение. Например, основные претензии, в ряде поселений это существует такое явление – угрожают сносить жилые дома на том основании, что они на землях сельхозназначения, на своём гектаре построили дом.

Да, существует такой закон, что на землях сельхозназначения нельзя строить дома. На основании этого закона суд может принять решение. Но, оказалось, есть очень большое НО. А для чего человек построил на своём гектаре дом? Для того, чтобы организовать в нём казино? Для того, чтобы организовать там некое производство? Нет. Он построил дом для того, чтобы обустраивать свой гектар. И вообще – почему люди пошли на землю? Ключевое слово, которое повлияло, это – родовые поместья, род и родина.

Что же тогда делает чиновник, который выступает инициатором претензий при постройке дома, возведении фундамента? А он занимается преступлением, потому что он не обращает внимания на мотивацию. Люди написали декларацию, я знаю, что в Фонд многие прислали декларацию, у кого есть декларация "моего родового поместья", где он говорит: "Я здесь обосновываю свой род, свою малую родину". Следовательно, если будет их много малых родин, на которых живут люди и рожают детей (сейчас уже много многодетных матерей в поместьях), то чиновник был обязан найти форму, при которой этим людям удобно было бы жить там и развиваться. Допустим, в Подмосковье был недавно инцидент в Клинском районе, где просто угрожают семьям, что мы вас будем сносить. Я считаю, что против этого человека должно быть возбуждено уголовное дело, потому что он препятствует распространению этого движения. А рядом с поселением в этом же районе есть пустующие земли, которые весной порослью порастают. Государственный чиновник обязан был оказывать содействие в благоустройстве, а он говорит "сносить будем". И это, несмотря на указ президента о дальневосточном гектаре, несмотря, что Дума приняла закон о дальневосточном гектаре, где тоже говорят, в течение пяти лет не построишь дом, не обустроишься на полученной земле, она может быть изъята.

Оказалось, что это занимается всего лишь одна группа. Особенно после репортажа на Россия 24, там чётко, ясно видно, кто входит в эту группу. Долго рассказывать эту историю, но там это высветилось. Я думаю, что надо на государственном уровне, чтобы была создана государственная комиссия (всё к этому идёт), рассмотрела все ситуации в каждом районе области, связанные с развитием движения Звенящие кедры России, и конкретно с организацией родовых поместий.

Я хочу, чтобы свою главу, научное обоснование, делали вы, группа учёных МГУ. И мы включим это для обращения в Совет Безопасности, его ждут уже это обращение. Мы пытались взять из работы Павлова. Но я знаю, там есть такие боевые товарищи в вашей группе, что они бы тоже могли принять участие и сказать своё слово.

Сейчас в преддверии выборов почему такая активизация? В преддверии выборов начинает очень сильно наступать на эту идею та международная группа, это вмешательство уже в выборы. Тем не менее, меня это радует, как ни странно. Потому что люди закаляются, они проходят через трудности. Им никто не подносит на блюдечке с голубой каёмочкой льготные кредиты. Тем не менее, государство что-то неплохо делает, многое неплохо делает, однако, это всё скрывается.

Я ещё раз прошу группу учёных активнее подключиться, и свою главу "научное обоснование развития и будущего родовых поместий" сделать, мы её включим в обращение в Совет Безопасности, которого очень ждут.

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров




Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


– Всё ускоряется. Бушует всё во мне. О, как прекрасно вдохновенье! Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья! (произнес Бог)
Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета – Земля! Вокруг стали зримы звёзды, солнце и луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашел своё.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Сотворение»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология