"У вас вкусный чай"

23 ноября 2021

"У ВАС ВКУСНЫЙ ЧАЙ!" — говорили нам в один голос жители соседней деревни Нерды. Мы побывали там в гостях на празднике 1 октября. Бальзам на душу, когда слышишь добрые отзывы о своей работе!

У вас вкусный чай (1).jpg

ИВАН-ЧАЙ "НИКОЛА" – плод наших общих усилий. Руки к его сбору и производству прилагают 3-4 семьи нашего селения (в разные сезоны по-разному). Чайная артель у нас в ПРП работает уже три года.

У вас вкусный чай (2).jpg

Семья Александровых – Лариса и Настя – зачинатели этого дела. Их руками и средствами смонтирован цех, закуплено оборудование, разработана рецептура. Красивая и удобная упаковка для готового чая и его сбыт – так же их забота.

Лада Басова – непревзойдённая никем из нас сборщица чая. Трудолюбивая и неутомимая. Она, что называется, на переднем крае находится. Кипрей же созревает всегда в конце июня-июле, в самую жару и разгул лёта разных кусучек.

У вас вкусный чай (3).jpg

Принесённый Ладой чай (нынче она собрала 400 кг свежего листа за 2 недели работы) Лариса с Настей томят при ровной тёплой температуре, от чего он становится бурым и слегка влажным.

У вас вкусный чай (4).jpg
На фото - Лада Басова


Дальше Лидия, Елена и Настя обрабатывают лист в роллерах и раскладывают на просушку. В день мы в этом сезоне перекручивали по 40-50 кг. А в прошлом сезоне доводилось и по 100 кг в день обрабатывать. Собрать уже просушенный чай в специальные картонные коробки – тоже наша работа. В прошлые годы на этом этапе участвовали и Инна с Полей Горячевы.

У вас вкусный чай (5).jpg

Скрученный ароматный лист раскладываем по лоткам и расставляем в стеллажи на просушку.

У вас вкусный чай (6).jpg

Там он сушится при постоянном обогреве под чутким присмотром Ларисы и Насти. И только потом попадает на фасовку, на прилавки магазинов и к столу покупателей.

У вас вкусный чай (7).jpg

Немалый путь проходит лист кипрея от стебля до кружки с прекрасным чаем!

Важно! В прошлом году наш чай по просьбе районной администрации был включён в пакет подарков для гостей-чиновников, прибывших на юбилей Ярковского района.

У вас вкусный чай (8).jpg

ПРП Никольское
https://vk.com/club67751783
Тюменская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров


Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Попав в капкан технократической зависимости, великая сущность Вселенной замыкается на саму себя, теряет истинную свободу, становиться зависимой, включает механизм самоуничтожения.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология