Хранение капусты до июня в поместье Белопавлинное

17 декабря 2021

Хранение капусты до июня в поместье Белопавлинное (7).jpg

Мы живём в своём Родовом Поместье, и главной целью для нас, является продовольственное самообеспечение. С этой точки зрения, овощи с длительным сроком хранения, для нас очень ценны. Так, мы пытались несколько лет понять как сохранить капусту до лета. Мы пришли к выводу, что это возможно при условии правильного сорта и места хранения.

Хранение капусты до июня в поместье Белопавлинное (2).jpg

Итак, начнём с сорта. Наши поиски, привели нас к выбору сорта "Каменная голова". Эта капуста среднего или большого размера, очень плотная, благодаря чему она и может долго храниться. Она годится для свежих салатов, для квашения и тушения. Её лучше всего начинать употреблять с января, когда она становится сладкой и сочной. До этого можно есть другие сорта капусты, меньшего срока хранения, например "Сахарная голова". Последняя очень крупная, сочная и сладкая. Она более рыхлая и хранится как раз до января. После января "Сахарная голова" теряет сочность и набирает остроту.

Хранение капусты до июня в поместье Белопавлинное (3).jpg

Что касается места хранения, это конечно должен быть каменный погреб. И обязательно такой, где не капает конденсат с потолка. Подобные капли, попадая на капусту, заставляют кочан гнить.

Хранение капусты до июня в поместье Белопавлинное (4).jpg

Капусту собирать с грядки нужно вместе с корнем. Землю с корня надо хорошо отряхнуть. Удалить наружные листы капусты до плотного кочана. И надо подвесить капусту за ножку вверх ногами. Кочаны в висячем положении должны не касаться друг друга или чего-либо другого. В процессе хранения, в зависимости от условий в погребе и в зависимости от того, насколько влажный или сухой был год, надо убирать наружные листья от висячих кочанов по мере необходимости, они могут быть либо сухими, либо влажными и подгнившими. Убираем повреждённые листья всегда до плотного чистого кочана. Капуста таким образом потихоньку уменьшается в размере, исходя из этого факта, начинать есть надо изначально маленькие кочаны.

Хранение капусты до июня в поместье Белопавлинное (5).jpg

Как видите на фотографии, сохранившаяся капуста и цветущие гиацинты, то есть, это майские праздники. Кого интересует судьба данной капусты, отвечу, что она превратилась во вкусную начинку для пирожков. Желаем всем долгого хранения своих многочисленных овощей!

Хранение капусты до июня в поместье Белопавлинное (6).jpg

Михаил Белопавлинный
https://vk.com/belopavlinoe

ЭДЕМ - Питомник декоративных растений
Родовое поместье "Белопавлинное" Калужская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья #МиллионКедров


Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Отец утвердился в своём предположении. Огненный шар, общающийся время от времени с Анастасией, есть не что иное, как одна из ипостасей Бога.
У Бога множество ипостасей, любая травинка — проявление его мыслей. Но шар являл собой если не главную, то величайшую, сконцентрированную из множества составляющих ипостась, вплоть до энергий разума и чувств.
Дедушка Анастасии
Из книги Владимира Мегре «Энергия жизни»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология