Как подростки делают для себя праздники и какие праздники были

15 апреля 2022
У нас, молодежи Ковчега, есть своя "команда", с которой мы обычно и организовываем мероприятия. Она иногда меняет свой состав, но, в основном, это уже сложившийся коллектив подростков старше 16 лет.

На данный момент в поселении проживает не так много детей старше 13. Большинство ребят уехали получать образование и осваивать свои первые или очередные профессии в город. Но, тем не менее, когда мы собираемся вместе, мы стараемся провести что-нибудь интересное.

Как подростки делают для себя праздники (1).jpg

Вообще, изначально, все праздники и прочие мероприятия нам организовывали взрослые, но в какой-то момент мы поняли, что уже и сами можем активно включаться в этот процесс и даже брать инициативу в свои руки. Подойдя к этому ответственно, мы завоевали доверие взрослых и организовали первое мероприятие. С тех пор прошло столько времени, что боюсь и не вспомню точно, с чего все началось.

Как подростки делают для себя праздники (2).jpg

Но все же, нас стали назначать ответственными за небольшие проекты, например, главными на дежурства по школе, и разрешили проводить время без надзора старших. Позже мы уже могли брать на себя ответственность за более крупные проекты.

Как подростки делают для себя праздники (3).jpg

Если так посмотреть, то у нас много мероприятий, которые мы проводим сами. Начиная с совместных просмотров фильмов и сборов, чтобы поиграть в настольные игры, и заканчивая межпоселенческими молодежными проектами. Также мы стараемся осваивать сферу ролевых игр и квестов в разных жанрах.

Ролевым играм мы научились в деревне Орион, и они так вдохновили нас, что мы тоже решили проводить их у нас в поселении.

Как подростки делают для себя праздники (4).jpg

Однажды осенним вечером, очень спонтанно, мы собрались и решили сделать маленькую игру. Это и была наша первая игра, но опыт был ещё совсем небольшим, и мы не знали, что в итоге получится. Всё на свой страх и риск. Быстро набросав сюжет, и придумав, где она будет проходить, кого звать, а также получив одобрение от взрослых, мы провели нашу первую игру. Это была просто квестовая игра, по условию которой ребята должны были пройти из пункта А в пункт Б, по темноте, имея лишь пару фонариков, и собрать некоторое количество артефактов. Несмотря почти на полное отсутствие какого-либо навыка в проведении подобных мероприятий, игра произвела впечатление на участников.

С этого все и началось. С тех пор мы провели более десяти игр в разных жанрах. В основном, это были игры хоррор, но бывали и простые ролевые игры или словесные. На что хватало фантазии.

Как подростки делают для себя праздники (5).jpg

Также в последние годы мы проводим такие мероприятия как 8 марта, 23 февраля, день учителя, и Новый год. Конечно, не всё проходит как задумывается, и не всегда удачно, но мы учимся.

Как подростки делают для себя праздники (6).jpg

8 марта и 23 февраля у нас в Ковчеге традиционно поздравляют мальчики девочек, и наоборот. Мы дарим подарки, играем в игры, смотрим фильмы. Обычно тут участвуют только дети, без привлечения взрослых.
На день учителя погружаем взрослых в атмосферу наших игр. Удивительно, что взрослые испытывают те же эмоции на играх, что и дети. Те же испуганные глаза и вопли, когда кто-то неожиданно хватает за ногу. Незабываемое зрелище смотреть на это со стороны.

Как подростки делают для себя праздники (7).jpg

Новый год мы проводим вполне традиционно. Игры, конкурсы, обилие мандаринов, ёлка и подарки, а также салюты, новогодние фильмы, и приятная атмосфера.

Как подростки делают для себя праздники (8).jpg
Подростковый слёт в Ковчеге


А осенью 2019 мы провели наш первый молодежный слёт. Это были долгие сборы, организационные встречи, подсчёт участников. Но всё прошло удачно, и сейчас такие слёты продолжают ребята из других поселений. Мы собираемся вместе в новых местах, и здорово проводим время. Мы уже смогли посетить Добрую Землю (Владимирская область), Орион (Калужская область), Славное (Тульская область) и должны были ехать в Краснодар, но из-за пандемии все отменилось. Незабываемые моменты, приятное времяпрепровождение, новые друзья и знания, и многое другое – вот то, что мы получаем от этих встреч.

Как подростки делают для себя праздники (9).jpg
Подростковый слёт в Ковчеге


В летнее время ходим в различные походы. Ездим в культурные поездки по музеям, и выставкам. Да и просто гуляем.

Как подростки делают для себя праздники (10).jpg

На данный момент мы развиваемся в разных направлениях, пробуем что-то новое для себя, объединяемся и призываем к этому других. Приезжайте, и сами все увидите. Мы всегда рады гостям!

Как подростки делают для себя праздники (11).jpg

Автор: Серафима Сапунова

ВсякоЭКО
https://vk.com/vs_eco
Молодёжная команда поселения Ковчег

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


На всей Земле всё большее количество людей стремится заиметь побольше денег. Но что такое деньги? Это ведь условность. Считается, что за деньги можно всё купить. Иллюзия. Никто ещё за деньги не купил истинной энергии Любви, и чувства матери, и Родину, и вкус плодов, что предназначены лишь одному тому, кто их осознанно взрастил. Условны деньги, и на них условную любовь купить лишь можно. И множеством вещей бездушных окружить себя за деньги, при этом обрекая душу на одиночество свою.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология