Вести из поселения СветоРусье

11 мая 2022
Поселение наше называется "СветоРусье", что означает "белый, вольный свет Руси" (толковый словарь Ожегова). Поселение находится на территории когда-то забытой деревни Борисова. Это даёт нам официальный статус населённого пункта, а как следствие - возможность взаимодействовать официально с государственными структурами. Также активными поселенцами был организован ТОС (территориальное общественное самоуправление), благодаря чему у нас частично отсыпаны дороги, которые зимой регулярно чистит грейдер. Есть освещение главных разъездов улиц. Во все дома проведено электричество.

Вести из поселения СветоРусье (1).jpg
Река Большая Калиновка

В СветоРусье лучше всего работает связь от операторов Билайн и МТС. Мы развиваем и облагораживаем общественную территорию самостоятельно. Так были организованы и построены важные именно нам объекты инфраструктуры.

Вести из поселения СветоРусье (2).jpg

Первым общим строением стала беседка на берегу реки Большая Калиновка с названием "Причал". Это место с очагом на открытом воздухе остаётся центром нашего поселения, где и по сей день проходят общие мероприятия. Именно тут принимались решения о создании поселения. Именно отсюда СветоРусье начало своё развитие.

Вести из поселения СветоРусье (3).jpg

Ныне, ко всему прочему, отсюда идёт первая наша КедроваяТропа, а также заложена площадка для детей и знаменитый Корабль.

Вести из поселения СветоРусье (4).jpg

Важным рукотворным природным объектом поселения является Кедровая Тропа. У нас их даже две. Первая идёт от причала к поляне праздников. Вторая уходит от поляны праздников и ведёт в лес. Конечно, кедры ещё не так велики. Но они есть, их видно, они прижились.

Вести из поселения СветоРусье (5).jpg

У нас есть Общий дом, где проходят собрания, праздники, обеды после разных мероприятий. Это настоящий деревенский дом с вековой историей. Сначала он давал кров тем, кто только начал строиться. Семьи в нем жили весело и дружно, хоть и тесно. Сейчас он как дом культуры. В нем есть общая библиотека, стенды, пианино. Все, что может понадобиться для праздника или мероприятия. Мы в нем занимаемся творчеством, медитациями и спортом. А в 2019 году организована школа, для чего построен учебный класс. Светлый, удобный. С плакатами, партами и школьной доской.

Удивительное место в поселении - Мост света, как мы его называем. Однажды появилась идея, что каждый человек, проходящий по этому мосту, будет генерировать только светлые мысли и высокие состояния, и тогда мост приобретет волшебные свойства.

Вести из поселения СветоРусье (6).jpg

Журавли вернулись к нам. Снова слышим их громкие голоса. Видим летящими над нашим поселением. В наших полях выводят птенцов и редкие чёрные журавли.



СветоРусье
https://vk.com/svetorusie
Свердловская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.78)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


... сказав слова сквозь миллионы лет до нас дошедшие: «Он сын мой – человек. Он образ мой! Подобие моё».
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Сотворение»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология