Эльвира Исмагилова - Первое сентября

1 сентября 2022
Эльвира Исмагилова - Первое сентября (1).jpg

Первое сентября. И я снова учитель. В нашей небольшой семейной школе два первых класса: жоховский класс и класс гуманной педагогики. Класс гуманной педагогики - мой. В нём пока четверо чудесных детей: три шестилетки и один девятилетка. Сегодня у нас было первое занятие. Но учиться мы начнём в октябре и учебный год закончится в конце апреля.

Живя в поселении, дети могут от души насладиться золотой осенью, а потом тёплыми весенними деньками. Благодаря небольшому коллективу и индивидуальному подходу, программу первого класса за это время мы с шестилетками успеем пройти, а может и в следующие классы заглянем.

Сегодня же мы с детьми отправлялись в будущее на "машине времени". На десять лет вперёд. Там, где ребятам не шеть лет, а шестнадцать (или даже девятнадцать)! Было непривычно, но очень интересно! Мы увидели, какими мы стали, какими стали наши отношения с близкими, с друзьями. Какие качества мы в себе развили. Посмотрели и на пространство вокруг. Как выросли деревья, у многих в поместьях появились красивые пруды. Какими стали города через 10 лет, как изменилась наша страна и весь мир.

Свои впечатления от увиденного и мечты о будущем дети отразят в своих книгах, готовить и писать которые они начали уже сегодня. Сложили листки бумаги, сшили их (кто-то сам, кто-то с моей помощью), подписали и придумали названия, нарисовали первые иллюстрации. В течение сентября дети будут писать книги (родители смогут помочь записывать тексты под диктовку ребят), а в начале октября мы встретимся и покажем друг другу свои книги, почитаем их.

Эльвира Исмагилова - Первое сентября (2).jpg

После занятия мы немного погуляли с детьми по моему родовому поместью: посидели на берегу пруда, полюбовались полётом стрекозы, сорвали по созревшему яблочку с яблони, сходили к ручью.

После обеда всех ребятишек ожидает добрый праздник на полянке у горной речки. Каждая семья приготовила по конкурсу и по номеру для концерта. А ещё нас ждёт кукольный театр и купание в реке. Погода сегодня празднует с нами! Тепло и солнечно! Всех с праздником!

Почему люди создают родовые поместья (2).jpg

Эльвира Исмагилова

Чик-Елга приглашает друзей!
https://vk.com/chik_elga
Башкортостан

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Большое значение имеет мотив – служение другому. И если они чему-то учатся, то это – понимать душу, стремления, мысли другого человека. Не математика здесь важна, а человек, постигающий математику.
Академик Щетинин
Из книги Владимира Мегре «Пространство Любви»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология