Наш любимый Леподом и другие свершения

2 февраля 2023
Многие уже успели заметить и поздравить нас с восстановлением Леподома, но "официальную" новость об этом мы до сих пор не давали. Спешим исправиться: наше любимое место встреч не только вновь радует жителей и гостей поселения, но в чём-то стало ещё краше!

Наш любимый Леподом и другие свершения (1).jpg

На втором этаже уменьшилось количество столбов и изменилось местонахождение лестницы, а сама она стала более основательной.

Наш любимый Леподом и другие свершения (2).jpg

Поменялось расположение окон – это помогло увеличить полезную площадь всего здания. На первом этаже добавился тёплый туалет для самых маленьких.

Наш любимый Леподом и другие свершения (3).jpg

При восстановлении дома много времени заняло просушивание пространства первого этажа, лаг пола и утеплителя из опилок с известью второго. При тушении они впитали много воды, и чтобы её вывести, ушло несколько недель.

Наш любимый Леподом и другие свершения (4).jpg

Ещё предстоит покрасить дом снаружи и выполнить другие задачи по отделке, но уже сейчас наше любимое пространство вновь наполняют танцы взрослых и обучение детей, музыкальные репетиции и настольный теннис, праздники, мастер-классы, акройога и многое-многое другое!

Наш любимый Леподом и другие свершения (5).jpg

Ещё раз благодарим всех помогавших и участвовавших в восстановлении.

Ещё из достижений
В прошедшем году мы продолжили прирастать количественно. Сейчас из 61 участков под поместья заняты 41. Постоянно живут на земле больше 60 взрослых и 60 детей, еще несколько семей строятся и находятся в стадии переезда. Ряды леснополянцев пополнили три новые фамилии, мы продумали и приняли на собрании план развития поселения.

К текущим 106,1 га земель в собственности добавились три соседних участка общей площадью 186,5 га. Часть из них предназначены под поместья, часть - под частные проекты леснополянцев, а ещё часть - для создания «зелёной полосы» вокруг ЛеПо.

Завершилась победой многомесячная эпопея с переделкой лицензии на скважину! Раньше мы могли бесплатно добывать всего 9 кубов воды в сутки при общем летнем потреблении 32. Зато сейчас официально разрешено добывать 99 кубов за 24 часа.

Наконец, прорыв случился в оформлении домов: теперь их официально можно переводить из назначения "нежилое" в "жилое" и использовать для строительства материнский капитал.

Наш любимый Леподом и другие свершения (6).jpg

Главной ценностью ЛеПо является способность договариваться и слышать друг друга. Это помогает преодолевать трудности и вместе создавать пространство любви и добрососедства. Хотите так же? Присоединяйтесь!

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
https://vk.com/lepolyana
Марий Эл

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


– Бога можно почувствовать, соприкасаясь с твореньями его и продолжая творения его.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология