Зимний поход в морозный лес

8 февраля 2023
Душевно и без интернета.
Есть у нас в поселении традиция такая - ходить зимой в лес, жечь костёр и готовить на нём еду. Вернее, это как-то само собою стало традицией: однажды мы попробовали, - и нам понравилось. С тех пор стараемся это мероприятие повторять, привнося в него какую-нибудь новизну.

Зимний поход в морозный лес (1).jpg

Так случилось и в этом году. Ударили сильные морозы, и мы вдруг осознали: "Пора!" Небольшой мужской коллектив единогласно поддержал идею, и мы, недолго думая и готовясь, выдвинулись в лес, попутно собрав с кустов морозового шиповника, чтобы сварить чайку.

Зимний поход в морозный лес (2).jpg

В походе главное - атмосфера. И атмосфера нашего мероприятия вполне соответствовала нашим ожиданиям.

Зимний поход в морозный лес (3).jpg

Морозец мотивировал побыстрее разобраться с костром и наготовить побольше валежника; пока часть коллектива пилила и рубила дрова, костровой разжигал пламя; а там и поварская инициатива не заставила себя долго ждать.

Зимний поход в морозный лес (4).jpg

Готовили мы чечевичный суп, и всё в лучших традициях похода: только костёр, тренога и котелок.

Зимний поход в морозный лес (5).jpg

Зимний поход в морозный лес (6).jpg

Разнообразия ради, были и шампиньоны на решётке, и костровой чай, а для того, чтобы можно было вести неторопливые беседы без необходимости всё время бегать и греться, мы развели второй костёр из толстых брёвен.

Зимний поход в морозный лес (7).jpg

В общем, время провели очень душевно. Без интернета, соцсетей и прочих технологических атрибутов.

Зимний поход в морозный лес (8).jpg

Благо, жизнь в поселении позволяет и от социума не отставать, и контакта с природой не терять. Здорово же!

Зимний поход в морозный лес (9).jpg

МЕЖДУРЕЧЬЕ: поселение родовых поместий
https://vk.com/dve_reki
Орловская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Ничто во Вселенной не исчезает бесследно, а лишь переходит из одного состояния в другое. Когда умирает человек и его бренное тело предается земле, от него вырастают деревья, трава и цветы. Оно переходит из одного состояния в другое.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология