10 поводов стать жителем Лесной Поляны

22 марта 2023
Посетив наше поселение лично, вы наверняка найдёте и другие причины выбрать это прекрасное место. Но мы расскажем главное!

1. Отличное сочетание чистой природы и удалённости от городов.
В республике Марий Эл, где обосновалась Лесная Поляна — больше ста рек, текущих среди смешанных хвойных и лиственных лесов. Широко известен в стране наш природный парк «Марий Чодра», который расположен совсем рядом. Здесь обитают редкие животные и птицы, протекают реки Волга и Илеть. До крупных населённых пунктов Казани, Йошкар-Олы и Чебоксар при желании вы доберетесь максимум за полтора часа. Буквально четверть часа вы потратите на то, чтобы попасть из Звенигово в чудесное место, где живут леснополянцы.

10 поводов стать жителем Лесной Поляны (1).jpg

2. Нам есть куда расширяться!
Сейчас мы занимаем площадь более ста гектаров, но в 2023 году планируем расширяться: Лесная Поляна арендует еще 186,5 га для новых родовых поместий, частных проектов жителей и, конечно, «зеленой полосы» вокруг поселения.

10 поводов стать жителем Лесной Поляны (2).jpg

3. Мы здесь живем постоянно.
Ежегодно количество семей, с здесь зимующих, только увеличивается. 40 семей из 130 членов живут в Лесной Поляне круглый год, Поселение родовых поместий - это идеальное место для того, чтобы растить здоровых детей. В наших поместьях их больше 60-ти. Сейчас на территории заселен 41 участок, 6 семей вступили кандидатами.

10 поводов стать жителем Лесной Поляны (3).jpg

«Здесь хорошо, потому что на природе живëм и белочки есть, и животные всякие. Много друзей и можно ходить одной в гости. Хороший садик,  на танцы и музыку можно ходить в Леподом». Заряна, 6 лет.

4. Развитая инфраструктура.
Здесь созданы все условия, чтобы жить постоянно. Водонапорная башня поставляет воду из артезианской скважины круглый год. К каждому поместью подведено электричество.  В нашем любимом двухэтажном Леподоме мы собираемся, чтобы отметить торжество, провести мероприятие. Созданы клубы по интересам, проводятся занятия для малышей и ребят школьного возраста. И дети, и взрослые могут заняться спортом в веревочном городке, на площадках для волейбола и веселой русской лапты. Летом можно поплескаться в озере, а зимой — прокатиться по нему на коньках. И, конечно, интернет. Скорость самая молниеносная — 200 мБит/с. Этого хватает и для работы, и для развлечений.

5. Всё по закону.

В здешних домах можно прописаться и регистрировать их как «жилое помещение». Кстати, материнский капитал можно также реализовать, по закону нет препятствий произвести им оплату.

10 поводов стать жителем Лесной Поляны (4).jpg

«В Лесной Поляне хорошие соседи, природа под рукой: лес, свежий вкусный воздух, озеро. Есть клубы по интересам, Дом Культуры, обустроенная детская площадка, верёвочный городок, занятия с детьми. И, конечно, фестиваль День Земли.» Аня Шамшадинова, 35 лет.

10 поводов стать жителем Лесной Поляны (5).jpg

6. У нас есть свои педагоги.
Леснополянские ребята обучаются по форме домашнего образования, имеющего статус государственного. Наши учителя профессионально готовят школьников к аттестации и экзаменам. Дети помладше полноценно развиваются — занимаются музыкой, танцами, участвуют в театральных постановках. Да, и у нас богатая детская библиотека и есть игровое пространство для маленьких.

7. Взрослым здесь тоже нескучно.
Нет времени скучать! Можно заниматься теннисом и кататься на лыжах, играть в волейбол и учиться пению, посещать мастер-классы по джаз-модерну и зумбе. Все это организовывается активными жителями поселения. Если возникают новые идеи, что интересного устроить еще, поддержка обязательно найдется.

10 поводов стать жителем Лесной Поляны (6).jpg

«Здесь новая жизнь или жизнь по-другому. Если тебе надоело после работы возвращаться в свою благоустроенную квартиру, то можно всё изменить. Найти удалённую работу и переехать на землю. В поселении уж точно всё кардинально меняется, новая ступень развития.» Оливия Жбанова, 36 лет.

10 поводов стать жителем Лесной Поляны (7).jpg

8. Равноправное самоуправление.
Каждый голос важен! Мы регулярно собираемся вместе, чтобы выслушать каждого поселенца для принятия решений. Для одобрения необходимо набрать 75% (иногда 100%) голосов «за».

9. Мы заботимся о дорогах.
Во всех поселениях придают огромное значение качеству дорог. В нашем поселении проезды регулярно расчищаются специальной техникой: зимой от снега, летом от поросли и пней.

10 поводов стать жителем Лесной Поляны (8).jpg

10. Мы создаем значимые события.
В Лесной поляне организуется наш главный праздник — межрегиональный фестиваль развития родовых поместий «День Земли». В 2023 году будет уже 11й фестиваль. За годы существования фестиваль посетило более 20000 человек. На фестиваль приезжают представители более 15 поселений родовых поместий Поволжья, Урала, Центральной части России для обмена опытом, а также люди, проживающие в городах и интересующие альтернативным образом жизни за городом на своей земле.

10 поводов стать жителем Лесной Поляны (9).jpg

Программа фестиваля насыщенна и многообразна. В 2023 году будет три главных направления фестиваля:
- Дети - это детско-родительский слёт "Дети Земли";
- Земля - лекции и семинары о природном земледелии, строительстве прудов, развитии экофермерства в России;
- Традиция - концерты этнических коллективов, ремесла, молодёжные русские вечёрки, этноспорт.
Ждём новых соседей! Быть добру!

10 поводов стать жителем Лесной Поляны (10).jpg

Лесная Поляна: поселение из родовых поместий
https://vk.com/lepolyana
Марий Эл

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Ничто во Вселенной не исчезает бесследно, а лишь переходит из одного состояния в другое. Когда умирает человек и его бренное тело предается земле, от него вырастают деревья, трава и цветы. Оно переходит из одного состояния в другое.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология