Праздник Параскева Льняница в Ориане

22 ноября 2023
Народный праздник Параскева Льняница состоялся! С яркими, зажигательными
ведущими из Челябинска Анной и Ильёй Цыбиными все окунулись в сказочную атмосферу народного гулянья.

Праздник Параскева Льняница в Ориане (1).jpg

- Водили хороводы.
- Играли в народные игры.
- Учились танцевать "Улицы" и "Кадриль".

Праздник Параскева Льняница в Ориане (2).jpg

А также узнали историю праздника Параскевы Льняницы - покровительницы женского труда и рукоделия.

Праздник Параскева Льняница в Ориане (3).jpg

Увидели воочию, как происходила обработка льна вручную нашими предками. Отгадывали загадки и собирали пословицы из разбросанных слов на льняную тему. А в это время в Доме-музее ярко горела русская печь и проходили мастер-классы по изготовлению куклы Параскевы и печати специальными несмываемыми красками на ткани.

Праздник Параскева Льняница в Ориане (4).jpg

Также можно было увидеть в работе ручной масляный пресс. Продегустировать и приобрести самое вкусное, полезное свежайшее льняное масло! Послушали интересную, познавательную лекцию об истории бумаги и поучаствовали мастер-классе по изготовлению льняной бумаги ручным способом.

Праздник Параскева Льняница в Ориане (5).jpg

Наши мастерицы показали мастер - классы по выпечке блинов в русской печи и приготовлению вкусного и полезного киселя из льняного жмыха с мёдом.

Праздник Параскева Льняница в Ориане (6).jpg

Праздник удался на славу! И погода не подвела: был ясный, погожий, безветренный тёплый денек! Все отлично отдохнули на природе, прикоснулись к нашей богатой истории, зарядились позитивом до следующего праздника!

Праздник Параскева Льняница в Ориане (7).jpg

Поселение Родовых поместий Ориана
https://vk.com/prp_oriana
Челябинская область

#ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #ЗКР #ПРП #vmegre #ПоселениеРодовыхПоместий #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры #родовоедерево #РодовыеПоместья

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


... Похороненные на кладбище не могут попасть в рай... Надгробье - это памятник смерти. Ритуал погребения придуман тёмными силами, и целью его является хоть на время заточить душу человеческую.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Кто же мы?»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология