МГУ. Приглашение к участию в коллективной монографии

26 января 2024
МГУ.jpg


Уважаемые коллеги! Единомышленники! Друзья!

Приглашаем к участию в коллективной монографии по итогам Международных междисциплинарных научно-практических конференций «Научные основы и практическая реализация идеи «Родовых поместий» в России и в мире.

Выпуск монографии планируется в электронном формате на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова.

Присланные Вами материалы (в виде статей) будут проходить проверку в системе Антиплагиат и независимое рецензирование. Материалы должны быть оригинальными (не опубликованными ранее), содержательными и иметь преимущественно научный характер (что означает, что сведения, содержащиеся в статье, должны быть наблюдаемыми и повторяемыми, а выводы – логически обоснованными).

Не принимаются материалы, состоящие из цитат и пересказываний книг или других публикаций.

В теме письма нужно указать: Монография по «Родовым поместьям», а в названии файла с текстом ФИО автора.

Срок подачи материала — до 15 марта 2024 г.

Объем одной статьи — 10 000 - 25 000 знаков с пробелами (4-10 страниц А4).

Требования к оформлению см. ниже в письме.

С благодарностью за участие в конференциях и пожеланиями дальнейшей плодотворной деятельности, оргкомитет

Требования к оформлению статей.
1. Принимаются материалы научно-практического характера, отвечающие заглавию Монографии - «Роль и условия развития "Родовых поместий̆" в социально-экономическом преобразовании России».

2. 
Основные темы:
- Почему так актуальна, почему получила быстрое и широкое распространение и остается популярной такая идея?
- «Родовые поместья» как новый перспективный образ хозяйства (инициирующий позитивные изменения в стратегии и тактике поведения людей во всех сферах деятельности, включая экономическую, экологическую, политическую, социальную, демографическую, культурную).
- «Родовые поместья» как основа возрождения сельских хозяйственных территорий: опыт и перспективные направления.
- «Родовые поместья» как фактор инновационного развития сельской экономики.
- «Родовые поместья» как путь диверсификации и роста экспортного потенциала России.
- «Родовые поместья» как инструмент развития экономики  в условиях международных санкций.
- «Родовые поместья» - новый перспективный тип обустройства сельских поселений: проектные решения и новаторские идеи.
- Всестороннее развитие человека, разумное освоение природы, повышение качества среды обитания как основные векторы деятельности в «Родовых поместьях».
- Междисциплинарные научные исследования и «Родовые поместья»: биогеоценология, бионика, видеоэкология, «живая» математика.
- Значение «Родовых поместий» в реализации целей человеческого развития.
- Трансформация «Родовых поместий» как эффективный ответ на различные вызовы.
- Развитие сельских территорий на основе «Родовых поместий»: концептуальные подходы и практический опыт.
- Какие новые возможности появляются в «Родовых поместьях» в эпоху современной цифровой  трансформации и технологических преобразований?
- Как идея «Родовых поместий» воплощается в практике? Какие черты и особенности получают реальное признание в жизни?
- Каков вклад «Родовых поместий» в социально-экономическое развитие регионов?
- Какой опыт обрели владельцы «Родовых поместий»?
- Каково  обустройство «Родовых поместий»?
- Каковы реальные условия создания и развития «Родовых поместий»? Что препятствует созданию и развитию «Родовых поместий»? Какие проблемы испытывают владельцы «Родовых поместий»?
- Каковы перспективы и пути совершенствования условий создания и развития «Родовых поместий»?

Особенно приветствуется раскрытие следующих тем:
1) Экономическое обоснование условий и порядка получения и оформления земель для «Родовых поместий».
2) Научные основы разработки концепции проекта Закона "О Родовых поместьях» в целях снижения степени конфликтности, повышения уровня общественного доверия, наращивания социального капитала, роста ВВП (и/или Индекса совокупного благосостояния) и общественного богатства.
3) Узаконенное правовое регулирование развития "Родовых поместий" как механизм создания и включения мультипликаторов развития экономики на основе вовлечения науки, расширения диверсификации деятельности, медицины, культуры, сельского хозяйства, технологий, социальной сферы.
4) Законодательное оформление «Родовых поместий» как основа повышения международного авторитета и расширения международного влияния России.
5) Развитие «Родовых поместий» как инструмент устранения причин межнациональных конфликтов и появления терроризма.
6) Освещение положительного опыта обустройства и развития «родовых поместий».

3. Материалы представляются на русском языке в одном из следующих форматов rtf, doc, docx. одним файлом. Параметры оформления: размер листа А4, все поля по 20 мм, ориентация страницы – книжная, шрифт –Times New Roman; размер шрифта – 14 pt; межстрочный интервал – полуторный; расстановка переносов – автоматическая; выравнивание текста – по ширине; отступ первой строки абзаца – 1,25 см.

Не рекомендуется использовать кернинг (разреженный или уплотненный шрифт), подстрочные и надстрочные символы не следует применять вне формул.

В соответствии с требованиями необходимо указать должность и место работы, а также адрес электронной почты или иной вид связи с автором, которые будут размещены в монографии. Если у статьи несколько авторов, перечисленные сведения указываются для каждого из них.

Не рекомендуется применять сложное оформление таблиц: разнообразное обрамление, объединение и разбиение ячеек и т. п.

В случае необходимости их использования таблицу рекомендуется оформлять в виде рисунка.

Подписи иллюстраций, заголовки таблиц, формулы, сноски, ссылки на литературу оформляются в текстовом виде в соответствии с ГОСТом.

4. Статья должна оканчиваться библиографическим списком (списком использованных источников), в котором указываются только библиографические ссылки, которые встречаются в рукописи. Список литературы оформляется в алфавитном порядке в конце статьи.Список оформляется в соответствии с 
«ГОСТ Р 7.0.5-2008. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

5. После текста статьи (в том же файле) указывается: контактный телефон и e-mail автора (авторов).

6. Оргкомитет оставляет за собою право отказать в рассмотрении рукописи, не отвечающей вышеуказанным требованиям, при этом она не возвращает рукопись, но уведомляет автора о причинах отказа (устно или по электронной почте).

7. Рукописи публикаций в монографию и прилагаемые к ним материалы
высылать сразу по трём адресам:

sanat_95@inbox.ru, hozhainovnik@gmail.com, 1tm@mail.ru

8. Для связи: по техническим вопросам:

инженер кафедры агроэкономики Сеитов Санат Каиргалиевич - sanat_95@inbox.ru

по другим вопросам:

к.э.н., доцент Хожаинов Николай Тихонович
- 8 (966) 367-68-95 hozhainovnik@gmail.com

д.э.н., доцент Павлов Михаил Юрьевич - 1tm@mail.ru

Павлов диплом.jpg

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.68)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Мысль, произведенная Анастасией, не звучала со времён сотворения, не отражена ни в одном трактате. Предельно проста и в тоже время возвышенно необычна, она превращала известные трактаты в наивные измышления, не имеющие ничего общего с Божественной сущностью. Анастасия ввела в сознание человечества недостающее человеку понятие Бога.
Дедушка Анастасии
Из книги Владимира Мегре «Энергия жизни»



#мультикдемонКратий #полипренолы #пихта #мембрана #митохондрии #тайга8 #за_россию Dating/Relationship авторская песня амиго браузер Анастасия банк биогумус Будущее бурение Быть добру Вадим Скрипник виза Виста Владимир Мегре вольеры для домашних животных вольеры для собак вольеры для щенков грижа дети дистанционное обучение долг доцент МГУ житьзначитмыслить заплывайтезабуйкисвоеговосприятия звенящие кедры здоровье знакомство oдинокое сердце кедр коллекторы компост кредит ломаюстереотипы лучшие док станции для aplle watch марсвводолее Мегре мироиздат мужское и женское начало музыка Настоящее недорогое такси нестандартноемышление Община .Родовые поместья .Экопоселения )Природа )Любовь .Семья ) ООП органическое земледелие осознанностьэтогибкоемышление Павлов М.Ю. к.э.н. память плодородие почва предки Премия Мира Гузи приветствие природа Притчи профессиональная переподготовка профпереподготовка Реальность родная партия родовое дерево родовое поместь родовое поместье романсы С Новым годом Светлана Тягачева семья Сказка скайп такси в аэропорт такси москва управление персоналом урожай учебный центр уютний сельски болгарскии деревеньский двор место отдыха возрожденческий фестиваль червь широкийкругозор экология