Поселение Ведрух


ПРП Ведрух Казахстан (1).jpg

Западно-казахстанская область, в 25 км от города Уральск расположилось Поселение Родовых Поместий Ведрух.

Поселение было организовано в 2002 году. В  2018 году нам исполнилось 16 лет. И мы решили, что пора начать новый виток развития нашего поселения, и заявили о себе в открытом доступе! Мы приглашаем читателей книг Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России" для создания Родовых Поместий!

Количество участков 96, занято 72, 10 семей живут постоянно, ещё 14 семей живут круглогодично в выходные дни.

Недалеко от нашего поселения протекает река Чаган. Мы сделали деревянные мостки и с удовольствием купаемся.

Каждую осень мы собираем жёлуди в центральном парке г. Уральска. Здесь среди вековых дубов значимее становится дело которое нас объединяет - посадить и вырастить лес. На поселении уже плодоносят дубы посаженные желудями из городского парка.

Пошли в рост наши кедры! Их мы привезли 4-х летними сеянцами из питомника в Самарской области в 2006 году. Для Западного Казахстана они редкость пока, любят влажный климат. Из 10 тысяч Кедров выжили десятки, самые выносливые, которые дадут новое поколение, прекрасно себя чувствующее в нашем климате.

В родовом поместье оживает природа, радуя приятными событиями. В этом году у нас новые жильцы - крупные лесные голуби. Они свили себе гнездо в сосновой живой изгороди. Близко не подпускают, в отличие от скворцов, которых у нас 8 пар.

Этим летом нас порадовали дети. Объединившись на поселении в одну разновозрастную команду, они убрали в сторону свои сотовые телефоны и ноутбуки. Играли в спортивные игры, мастерили, читали значимые книги, просто дружили, наполняя пространство радостным смехом. Смогли многому научиться, чего не удавалось в одиночку. Наступила осень и многим из них приходится приезжать сюда только по выходным дням. И ждут они лета, чтобы снова быть вместе, воплощая свои смелые детские мечты.

Праздники на Ведрухе яркие и красочные.
23 сентября по традиции мы праздновали в нашем поселении день осеннего равноденствия. Пожелали друг другу и всем людям земли добрых мыслей и значимых дел. Вкушали разнообразные плоды щедрого лета. Провели футбольный детский турнир. Этот год выдался урожайным на совместные праздники и мероприятия. В планах ещё больше. Ворота нашего поселения широко открыты для друзей и единомышленников, для людей любящих природу и совершенствуются среду обитания. Приезжайте к нам в гости и становитесь нашими соседями.

Поселение Родовых Поместий ВЕДРУХ (25 км. от Уральска) приглашает читателей книг В.Мегре серии "Звенящие кедры России" для создания родового поместья.

Контакты
Тимур +77055708111
Владимир +77072087089
https://vk.com/club165336204
Координаты. 51,4286404, 51,4891722

Информация актуальна на 29.12.18 г.


ПРП Ведрух, Казахстан


Фотографии:


Назад в раздел

- Совершенствуя среду обитания, человек совершенствует собственную мысль. Совершенная среда обитания ускоряет и облагораживает мысль человека. - Совершенствуя среду обитания, человек познаёт бессмертие. - Совершенствуя среду обитания, человек превращает Землю в самую совершенную планету Вселенной. - Совершенство земное позволяет и помогает человеку совершенствовать другие планеты Вселенной.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»

Поселения Зарубежья