"Родовое" на Красной Самарке




Родовое Самарской области.jpg
Поселение Родовое на Красной Самарке организовано с большой Любовью группой единомышленников, читателей книг В. Мегре, в 2004 году. Расположено оно в живописнейшем месте на берегу реки в 70 км от областного центра - города Самара и в 40 км от города Кинель. Недалеко соседствуют с нами большие села с развитой инфраструктурой: в 5 км к юго-западу - село Утевка, в 3 км к юго-востоку – село Покровка, а в 10 км на север - село Малая Малышевка, расположенное вдоль трасы М5.

В 5 минутах ходьбы, на берегу реки Самара, стоит легендарный поселок Красная Самарка (Старая Крепость), с жителями которого у поселенцев сложились теплые соседские отношения. Поселок этот был построен в 1736 году как оборонительная крепость. Близ поселения из крутого берега бьют две мощные струи воды, разные по вкусу. Вытекая по ярко-красному глиняному желобу, они собираются в один водопад. Старожилы называют его «Гремящий ключ». Православные христиане считают это место священным и называют его «Прохоров родник». С этим местом связано много легенд и сказаний.

Поселение примыкает к лесному массиву, в котором растут дикие яблони, ранетки, заросли ежевики, малины, вишни, боярышника, терновника. Невероятным разнообразием влекут к себе сочные лесные ягоды, съедобные грибы и запахи лекарственных трав. Здесь и тенистые дубравы, и прохладные березовые рощи, и частые осинники, и могучий сосновый бор. Вокруг всего поселения блестят красивые чистые озера. Можно встретить лесных животных. Поселенцы потихоньку приучают и подкармливают их.

Почвы нашего поселения уникальны и разнообразны. На одном участке можно встретить до 5 видов почв: песчаник, суглинок, чернозем, супесчаник, глинозем. Следовательно, можно сажать растения на любой вкус, всем найдется благоприятная почва.

На самих участках самосевом растут сосенки 10-13 лет. Они помогают молодым посадкам уберечься от холодных ветров зимой и суховеев в летнюю жару.
У всех родовичан на участках пробурены скважины или вырыты пруды. Это хорошо влияет на фруктовые сады, лиственные деревья и кустарники.
Наше поселение Родовое разделено на 20 участков, размером от 1 до 3 гектаров. Участки оформлены в аренду на 49 лет, как земля сельскохозяйственного назначения, 2 участка выкуплены в собственность. В настоящее время строят свои родовые поместья 12 семей. Зимует в поселении пока 1 семья.

Народ в поселении приветливый, трудолюбивый и творческий. На каждом собрании (вече) разрабатываются новые проекты, направленные на благоустройство и процветание. В самом ближайшем будущем планируется электрификация участков.

В настоящее время пять участков ждут своих будущих заботливых хозяев. Планируется новый прирост земель для строительства родовых поместий. Наши гостеприимные поселенцы будут рады гостям - единомышленникам и добрым соседям.





Родовое Самарской панорама.jpg

Контакты
Адрес: 446425 Россия, Самарская область, Кинельский район, поселение Родовое на Красной Самарке.
Валерий Михайлович 89277084937
Ольга Владимировна 89272031737
http://forum.anastasia.ru/topic_60031.html
www.rodovoe-samara.ru


Фотографии:


Назад в раздел




– Какую религию принять – это выбор каждого человека, но думаю, отрицать нельзя ничего из пройденного человечеством пути. Возможно, всё, что было в прошлом. необходимо для сегодняшней осознанности. То, что ты считаешь хорошим, необходимо принимать. То, что считаешь отрицательным, на твой взгляд, выглядит, необходимо знать, чтобы впредь оно не повторялось. Но не отторгать.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Анаста»

Родовые поместья