Стихи Гамзатовой Гали

4 декабря 2012
Мои стихи наивны и просты

Мои стихи наивны и просты,
Но я вложила в них всё сердце, душу.
Пусть для кого-то неудобны и смешны,
Но не хочу чужих я мнений слушать.

В своих стихах я стала снова жить,
И стала внутренне стремиться снова к свету.
В простых словах пытаюсь всё излить,
Так не суди меня народ за это.

Пусть часто повторяюсь - не беда,
Излив всю радость, боль и чувств порывы.
Ведь не уходит в никуда моя мечта,
Вернувшись с высоты, мне возвращает силы.

Ведь ИСТИННЫЙ наставник, мой ОТЕЦ,
Его готова я часами слушать,
Чтоб жизни звук во всех концах воскрес,
Чтоб всех коснулась ИСТИННАЯ мудрость.

О! Как хочу найти святой покой,
Пожить в гармонии счастливой и с Любовью,
Увидеть свет Божественно-благой,
Рассветы новые встречать, подобных чуду.

Закрыв глаза, пытаюсь воссоздать
Иную жизнь с порывом устремлений.
Хочу я злобу из души изгнать,
Изгнать пороки все и раздраженье.

Так хочется мне по-простому жить,
Не быть заточенной в семейной паутине,
И молоточек в голове стучит, стучит,
Что всё изменится на лучшее отныне.

Гамзатова Галя
14.06.2012

***

Мой Бог, с Тобою говорю я обо всём

Мой Бог, с Тобою говорю я обо всём,
Делюсь с тобой всей радостью, добром,
И сокровенным, что тревожит так подчас,
О чём я думаю, стремясь к тебе в мечтах.

Я чувствую в себе Твоё тепло
И на душе становиться светло.
Мой Бог, с Тобою говорю я обо всём,
Стал для меня Ты истинным отцом.

Тебя я слышу в шелесте листвы
И в песнях птиц, что льются с высоты,
В порывах ветра, в солнечных лучах,
И в капельках росы, лежащих на цветах.

А как, прекрасен лик Твой в новом дне
Зимой и летом, осенью, в весне.
Твоё присутствие я чувствую везде
И с верой в лучшее стремлюсь я вновь к Тебе.

Так, как и Ты, я стала вновь мечтать,
Мой райский сад я стала созидать.
Пусть трудно в окружении людском,
Однако всех хочу я обогреть теплом.

И чаянья мои, мои мечты
Готова вновь опять тебе нести.
Пусть труден и нелёгок этот путь,
Однако с верою в Тебя вперёд иду.

Семейный быт и дрязги пустоты -
Все в прошлое должно навек уйти.
А я взметнусь к Тебе в простор и ввысь,
Чтоб в искренних порывах к жизни понестись.

И верю, что вернётся вновь любовь,
И в чувствах необычных встрепенусь я вновь,
Вернётся счастье, благодать
И будем вместе мы, мечтая созидать…

Гамзатова Галя
04.07.2012

***

Я не потеряю связи с мамой

Я не потеряю связи с мамой
Чтобы ни случилось на земле,
Для меня она, как лучик света в мраке,
И всегда живёт в моей душе.

Знаю, трудно жить в непониманье
С теми, в ком нет чувств и сердца нет,
Как и я, живёшь ты в созиданье,
Чтобы в памяти потом оставить след.

Рождена была в любви отца и мамы,
Но не довелось расти в семье родной,
Злые силы корни оборвали,
Но душой осталась ты святой.

Как и я, искала смысла в жизни,
Лишь с годами стали понимать,
Что связь с нашим Господом Всевышним
И с природой, нам нельзя терять.

Как и ты, живу с надеждой, с верой
К лучшему изменится земля.
Через трудности пройдём с тобою смело,
Потому, что нас ведёт мечта.

Милая моя, родная мама,
В душах, рядом ты всегда со мной,
Долгих лет от всей души желаю,
Дух Всевышнего, чтоб был всегда с тобой.

Оставайся доброй и весёлой,
Оставайся чистой и простой,
И окутаешься ты волной благою,
Вечно в мыслях буду я с тобой.

Нежность теплую дарю тебе всем сердцем,
Свет любви к тебе душой несу,
Будем петь мы в этом мире вечно,
В сотворенье вознеся отцу мечту.

Гамзатова Галя
21.07.2012

***

Я не раба творца

Я не раба творца, как пишут.
Я дочь творения Его,
Горящим сердцем это слышу,
Его призыв, Его тепло.

Хочу быть на Него похожа
Нести всему Любовь и Свет
И чувствовать хочу всё то же,
Что ощущал он много лет.

Мне больно видеть ЧЕЛОВЕКА,
Погрязшего в заботах дня,
И грязь сердец по белу свету,
Когда за власть идет война.

И не могу быть равнодушной,
От возмущенья всё кипит
Поэтому и пишу всё,
Чтоб мысли все мои излить.

Здесь одинока в моих чувствах,
Нет рядом близкого душой,
И посылаю мысли быстро
К Творцу родному, Он живой.

С Ним разговариваю сердцем,
Ему несу свои мечты,
Чтоб возродить былое вместе
Для всех людей и для земли.

Плохое, темное отступит
И светлый день вернётся вновь,
И злая сила не погубит
Любовь, входящую звездой.

Вернётся доброта и радость,
Вернётся чистота и свет,
Познаем все Господню благость,
Огонь Любви согреет всех.

Гамзатова Галя
30.05.2012

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Для того, чтобы Вы могли оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на портале.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 

– Необходимо ребёнка вписать в естественный космический процесс самовоспроизводства. Тогда ты подарил ребёнку вечность, радость жизни, действительное существование.
Михаил Щетинин
Из книги Владимира Мегре «Пространство Любви»

Новости

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю, что ознакомлен с политикой конфиденциальности, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Политике конфиденциальности (Положении (политике) об обработке, защите персональных данных работников, привлеченных для взаимодействия третьих лиц, а также любых иных лиц, чьи персональные данные получены оператором - Владимирским некоммерческим фондом культуры и поддержки творчества «АНАСТАСИЯ».)

Политика конфиденциальности


«Мы используем файлы «Cookies» и метрические системы для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на размещение файлов «Cookies» и обработку данных метрических систем.
Принять