Страницы: 1
RSS
Купольный дом., .Строительство экологического жилья.
 
Я просмотрел в интернете возможные варианты купольных домов, обнаружил весомые минусы, на мой взгляд, и придумал свой вариант. Дом делается из дерева ,камыша, глины и песка.  Стоимость дешевле аналогов которые есть в интернете. Принцип прост, это две перевернутые вверх дном корзины , а между ними маты из камыша, внутри и снаружи обмазывается все это глиняным раствором поверх которого наносится гипсовая штукатурка.
 
NUZHNY CHERTEZHI I ESKIZY. A VY, RODOM NE IZ UST'JA VOLGI?
 
Мне проще конечно в собственном воображении что то проектировать, потому что 3д моделирование дается туго. Модель в масштабе постараюсь сделать, хоть нуднаватая это работа, начинал делать, вынес на улицу , что бы не мешал, а там пес сломал.Пока на словах, 36 поперечных-доска 150*25*9000(длинна приблизительная, сшиваются две доски.), продольные 75*12*6000 в низу, и чем выше тем короче вплетаются между поперечными. Поперечные доски фиксируются в верху к круглому блоку окна (диаметр окна произвольный) в низу делается обводное кольцо, естественно. Делается сначала внутренний купол , поверх которого планирую уложить камышовые маты для утепления,с верху всего этого еще один купол. Внутреннюю и наружную стороны по старинке глиняным раствором поверх которого наносится сетка из стекловолокна и шпаклевка. Перед работай с глиной конечно врезать блоки оконные нужно. Вкратце так как то)).
 
SPASIBO. INTERESNO, NADO IZUCHIT'.
Страницы: 1
Читают тему

Тысячелетья проживая в суете, не осознали люди, что злом со злом нельзя бороться. Лишь увеличиваться будет зло в такой борьбе.
Анастасия
Из книги Владимира Мегре «Родовая книга»

Регистрация




Забыли пароль?
 
 

Материалы пользователя


Популярные фотографии

  1. Вы нашли свою любовь в этом разделе знакомств?
    Have you found your love using our service?
    1.  
      Да/Yes - 116 (100%)